Перекос таза из-за межпозвоночных грыж

oxanaSH

Новичок
Здравствуйте! Мне 27 лет. В 18 лет заболела поясница сделали МРТ дегенеративные изменения позвоночных дисков грыжа диска L3- L4 5мм,L4-L5 5мм L2-L3 4.7мм , так же левосторонний сколиоз грыжи Шморля на уровне Z1.Z2 .Врачи отправляли на операцию. Стала заниматься ЛФК раз в неделю, вроде все наладилось боли ушли. Обратилась к ортопеду левая нога короче правой на 1см. Перекос таза. Два года назад родила ребенка. После ходьбы к обеду поясница как будто заложена потяну позвоночник…. Происходит глухой щелчок и я опять в форме, но теперь мне кажется , может щелчок в тазу . Сейчас сильное воспаление, очень болит с левой стороны позвоночника в пояснице косточка, больше при ходьбе. Тело все перекошено в одну сторону. Пропила Немисил, свечи диклофинак, диклофен мазь, ничего не помогает. Подскажите к какому врачу обратиться и, что это может беспокоить, какие-то проблемы с тазом, чем снять воспаление? Кто обращался к мануальному терапевту, очень страшно?
 
ваша проблема нуждается в практическом решении. По сети данную проблему не решить, вам нужен врач. Поспрашивайте у знакомых кто и где лечился, возможно вам посоветуют хорошего специалиста и он решит вашу проблему.
 

Олександра

Новичок
Добрый день Мне 49р, Месяц назад сделала МРТ Протрузия мижхрибцевого диска на уровне L4L5т выпячивания L2L3, после двухнедельного лечения в больнице, меня перекосило (т.е. перекос таза), подскажите пожалуйста, что делать, как выйти из этого состояния? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
 

crystal

Пользователь
Добрый день Мне 49р, Месяц назад сделала МРТ Протрузия мижхрибцевого диска на уровне L4L5т выпячивания L2L3, после двухнедельного лечения в больнице, меня перекосило (т.е. перекос таза), подскажите пожалуйста, что делать, как выйти из этого состояния? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!


У меня тоже есть перекос таза из-за практически совсем разрушенного диска, левая сторона уходит назад немного. Со стороны не видно, но мой мануальный терапевт видит, и с его "помощью" и я сама это вижу)) Он правит потихоньку, но при этом говорит, что т.к. диск разрушен, правильное положение совсем все равно не будет фиксироваться стабильно, постепенно с улучшением диска кости тоже потом скорее всего зафиксируются. Т.е. на данный момент, даже если его постоянно ставить на место, вероятность того, что он так и будет съезжать, велика, пока держаться не на чем.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Олександре желательно открыть собственную тему и подробно описать жалобы, течение заболевания, проведённые обследования и лечение, выложить снимки.
 
Сверху