Как снять "штаны наездника"?

ystos

Пользователь
Я вообще не понимаю от чего люди парятся--заболевание с такими симптомами как у тебя с успехом лечили еще 100 лет назад -может сейчас его пытаются называть герпесом .вирусом Эпштейн-Бара и еще чем нибудь --но я столкнулся с такими симптомами и расстройствами---и знающие люди мне обьяснили что это внутреннее рожистое воспаление(сухое) и те же ВСД, приступы беспокойства --происходят от активности этого заболевания.и сосуды сжимаются и мышцы дергаются и жгучие тянущие боли --тоже от него--

---потому как сложно обьяснить что какая-та маленькая протрузия производит такие боли у отдельного человека--тогда как эти протрузии и остеохондрозы есть у большинства не больных людей--которые никак не отражаются на их самочувствии.
 
ystos,
---потому как сложно обьяснить что какая-та маленькая протрузия производит такие боли у отдельного человека--тогда как эти протрузии и остеохондрозы есть у большинства не больных людей--которые никак не отражаются на их самочувствии.
Почему же сложно?Объясняю.Генотип человека определяет его фенотип.Двух людей с одинаковыми генотипами не существует (даже у однояйцевых близнецов есть различия ,хоть и мало существенные).Генотип людей определяет тип темперамента ,особенности нервной системы ,плотность и чувствительность рецепторов итд. Как и активность хондроцитов и способности их к регенерации элементов ПС.Поэтому одни чувствуют резкую и сильную боль ,болеют долго и быстро прогрессируют в худшую сторону.А другие знай себе смеются с первых и говорят что это ерунда на которую просто не стоит обращать внимание -- само пройдет......Как то так...:hello:
 

ystos

Пользователь
если ударить молотком по пальцу--то думаю реакция у всех людей будет одинакова--так что разделение по генотипу болевой чувствительности это ерунда---волевое преодоление боли -может быть.толстошкурость-тоже может быть---но воздействие на оголенный спинной мозг какого нибудь выступа в диске позвоночника--должно одинаково ощущатся всеми.
 
если ударить молотком по пальцу--то думаю реакция у всех людей будет одинакова--так что разделение по генотипу болевой чувствительности это ерунда---волевое преодоление боли -может быть.толстошкурость-тоже может быть---но воздействие на оголенный спинной мозг какого нибудь выступа в диске позвоночника--должно одинаково ощущатся всеми.

у ВСЕХ есть руки.одинаковые. нО у одних они рисуют картины за 20000000$ а у других не могут свою задницу вытереть.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Хотя депряк, он как то стягивает и сужает мироощущение и это конечно на теле сказывается, а тело мышцы сжимает и напрягает. Сосуды сужаются, и на сердце нагрузка. То есть и лечение не совсем эффективным будет, когда настроение хмурое. Ну тут уж ничего не поделаешь, как есть так есть и на том успокоимся.
Вообще то Вы это сами точно понимаете - это круг замкнутый - депрессия - болячка - депрессия - нужно пытаться его разорвать, ну хотя бы позитив искать во всем.
Учитесь счастью у животных. Они и с оторваными лапами радуются жизни.
Всем смертям назло быть счастливым, просто так. Я считаю, что ценить жизнь и радоваться ей именно эти боли научили, раньше все не то и все не так, - сейчас смешно вспоминать - не замечала элементарного счастья, а сейчас, когда уже того здоровья нет - я счастлива, даже, когда болит - вспоминаю ТЕ боли, то что лежала - сейчас мне тяжело испортить настроение, ведь жизнь прекрасна, не смотря ни на что, я просто уверена, что это просто тяжелая, черная полоса в Вашей жизни, но это полоса, она закончится, рано или поздно, но будет белая, и после этого Вы станете сильнее, мудрее... и пр. пр. Это все слова, которые нам известны, но это обязательно ПОЧУВСТВУЕТЕ!!! Как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы - знать и чувствовать! Немного терпения и все будет хорошо! Посмотрите! И у Вас уже более спокойное отношение, может когда это свое состояние примите, успокоитесь, может смиритесь, может тогда все и изменится. Вот и медикаменты попускают боль. Вот убедите себя, что это начало новой спокойной здоровой жизни, убедите, поверьте, хоть и через силу, а потом почувствуете! Выздоравливайте и не пропадайте! :love:
 

Роман2102

Пользователь
ценить жизнь и радоваться ей именно эти боли научили
Страдание придает жизни глубину. Если бы не было страданий, она была бы пресной. Если не будет никаких страданий, вам будет недоставать их. Человек, который не страдает, всегда будет оставаться на поверхности. Вы были бы ничем, вам было бы скучно. Страдание задает вам тонус, придает вашей жизни остроту. У вас появляются качества, которые может дать только страдание, которых не может дать счастье. Человек, который всегда счастлив, который всегда в комфорте, который не страдает, не будет иметь никакого характера, его жизнь не будет иметь никакого эмоционального оттенка. Он будет просто грубой глыбой. В нем не может быть никакой глубины. У него, в действительности, не может быть никакого сердца. Сердце создается посредством страдания; вы развиваетесь благодаря боли.
Сказал один очень известный мудрец. Для утешения и вдохновения. Толи еще будет)))
 

ystos

Пользователь
у ВСЕХ есть руки.одинаковые. нО у одних они рисуют картины за 20000000$ а у других не могут свою задницу вытереть.
рисование картин никак не относится к анатомии тела и внутреннему строению нервной системы--- если нервопатолог бьет молоточком человека по коленке--то у всех здоровых людей нога дергается--буть то художник или сапожник..те же самые симптомы сотрясения мозга будет ощущать и пастух и бывший космонавт.

думаю одним из методов --какие боли может вызывать грыжа и сдавливание корешков--был бы эксперимент на здоровых добровольцах---смоделировать им грыжу между дисками вживлением какого нибудь силикона---и посмотреть какие расстройства и симптомы у них будут происходить от исскуственной грыжи--

потому как --у некоторых больных имееются сильные боли без каких либо заметных нарушений в позвоночнике---а другие даже с явными нарушениями в позвоночнике--не испытывают сильных и постоянных болей.

вот в этом то и состоит загвоздка---от чего боли--то ли от грыжи то ли от чего другого--так как и после удаления грыжи --особых улучшений смотря по отзывам на форуме не наблюдается.
 
рисование картин никак не относится к анатомии тела и внутреннему строению нервной системы--- если нервопатолог бьет молоточком человека по коленке--то у всех здоровых людей нога дергается--буть то художник или сапожник..те же самые симптомы сотрясения мозга будет ощущать и пастух и бывший космонавт.

думаю одним из методов --какие боли может вызывать грыжа и сдавливание корешков--был бы эксперимент на здоровых добровольцах---смоделировать им грыжу между дисками вживлением какого нибудь силикона---и посмотреть какие расстройства и симптомы у них будут происходить от исскуственной грыжи--

потому как --у некоторых больных имееются сильные боли без каких либо заметных нарушений в позвоночнике---а другие даже с явными нарушениями в позвоночнике--не испытывают сильных и постоянных болей.

вот в этом то и состоит загвоздка---от чего боли--то ли от грыжи то ли от чего другого--так как и после удаления грыжи --особых улучшений смотря по отзывам на форуме не наблюдается.

Вот тут то как раз и ошибочка.У всех дергается по разному.У одного так может дернуться ,что зубы вылетят ,а у другого надо нагнуться что бы увидеть дернулась или нет.Почему? Я выше написал.
Почему боли разные ,из этого же и вытекает Про генотип и фенотип почитайте .Это разговор сложный и простыми фразами не обойдемся....имхо...
 

La murr

Администратор
Команда форума
вот в этом то и состоит загвоздка---от чего боли--то ли от грыжи то ли от чего другого--так как и после удаления грыжи --особых улучшений смотря по отзывам на форуме не наблюдается.
Ну, что Вы, ystos, это Вы просто не внимательно или предвзято читали!
У многих людей качество жизни улучшилось - я сама после удаления грыжи, устранения нестабильности. У меня всё хорошо! :victory:
 

ystos

Пользователь
Ну, что Вы, ystos, это Вы просто не внимательно или предвзято читали!
У многих людей качество жизни улучшилось - я сама после удаления грыжи, устранения нестабильности. У меня всё хорошо! :victory:
у многих --это скольких процентов---читал на одном форуме (у охотников) там врач нейрохирург из Израильской клиники сам не рекомендовал соглашаться на операцию по удалению грыжи .так как в 80%процентах через 2-5лет наступает ухудшение и делают следующую операцию.
Вот тут то как раз и ошибочка.У всех дергается по разному.У одного так может дернуться ,что зубы вылетят ,а у другого надо нагнуться что бы увидеть дернулась или нет.Почему? Я выше написал.
Почему боли разные ,из этого же и вытекает Про генотип и фенотип почитайте .Это разговор сложный и простыми фразами не обойдемся....имхо...
Т.е вы хотите сказать---что некоторые люди могут преспокойненько ходить и поднимать тяжести с грыжей позвоночника--без каких либо болей и спазмов---в то время как другие --корчатся от боль и боятся чихнуть---вы можете привести примеры---безболезненной грыжи позвоночника
 

La murr

Администратор
Команда форума
читал на одном форуме (у охотников) там врач нейрохирург из Израильской клиники сам не рекомендовал соглашаться на операцию по удалению грыжи
У меня - без вариантов. Пополнять ряды обозначенных Вами 80% не буду.
Т.е вы хотите сказать---что некоторые люди могут преспокойненько ходить и поднимать тяжести с грыжей позвоночника--без каких либо болей и спазмов---в то время как другие --корчатся от боль и боятся чихнуть---вы можете привести примеры---безболезненной грыжи позвоночника
На форуме есть показательная статистика людей с грыжами МПД - кто-то при маленькой грыже очень сильно страдает, а у кого-то размеры грыжи внушительны, а состояние отнюдь не плачевно! И с этим не поспоришь - все мы разные!
 
у многих --это скольких процентов---читал на одном форуме (у охотников) там врач нейрохирург из Израильской клиники сам не рекомендовал соглашаться на операцию по удалению грыжи .так как в 80%процентах через 2-5лет наступает ухудшение и делают следующую операцию.

Т.е вы хотите сказать---что некоторые люди могут преспокойненько ходить и поднимать тяжести с грыжей позвоночника--без каких либо болей и спазмов---в то время как другие --корчатся от боль и боятся чихнуть---вы можете привести примеры---безболезненной грыжи позвоночника

Именно так ,причем у них через год грыжа исчезает без "ФИЗИОТЕРАПИИ" .А у других (чаще всего) все заканчивается советами оперироваться ,что и позволяет им избавиться от недуга.
Что за % такие? Риск повторной операции выполн.эндоскопич.микродискэктомии 8-12%(такое встречал).Это клиника Бенито Мусолини в Тель-Авиве?
 

Valenti75

Опытный Гуру
у многих --это скольких процентов---читал на одном форуме (у охотников) там врач нейрохирург из Израильской клиники сам не рекомендовал соглашаться на операцию по удалению грыжи .так как в 80%процентах через 2-5лет наступает ухудшение и делают следующую операцию.
Ну... все индивидуально - хоть у меня повторная после 3, 5 лет - но это моя вина - не берегла себя. Если бы знала, что возможен рецидив - то вела себя бы по другому, но вот вспоминаю боли дооперационные, которые невозможно терпеть ( даже дышать еле еле - очень больно) и ничем эти боли не снимаются, не можешь ни лежать ни сидеть ни стоять ни спать - и говорят - не оперироваться - а что можно сделать?:faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
некоторые люди могут преспокойненько ходить и поднимать тяжести с грыжей позвоночника--без каких либо болей и спазмов
Совершенно точно могу сказать про себя - с серьёзными проблемами я очень долго уживалась, работая, как обычно, не сбавляя ритм повседневной жизни. Работаю я не в офисе, а на серьёзном производстве, к слову.
Несколько лет жила так, пока состояние резко и кардинально не ухудшилось, не оставив мне ни времени, ни возможностей для борьбы. Консервативное лечение в моём случае проблему не решало.
 

Valenti75

Опытный Гуру
пока состояние резко и кардинально не ухудшилось, не оставив мне ни времени, ни возможностей для борьбы. Консервативное лечение в моём случае проблему не решало.
Тоже самое - может прийти предел возможностей организма и все капец - лежишь с парезом ног и думаешь
могут преспокойненько ходить и поднимать тяжести с грыжей позвоночника--без каких либо болей и спазмов--
что так же все могу и все делаю - наш организм не железный - только у одних предел прочности больше и вся разница. Из своих наблюдений - у высоких - всегда проблемы с позвоночником, а маленькие и крепенькие - такие тяжести носят и делают такую тяжкую работу - и им хоть бы хны... до поры до времени.
 

Роман2102

Пользователь
кто-то при маленькой грыже очень сильно страдает, а у кого-то размеры грыжи внушительны, а состояние отнюдь не плачевно!
Лично знаю двух людей, которые таскали ногу руками. Одному сделали операцию, другого положили на стол и растянули. Причем в одном и том же ортоп.центре. Сейчас оба ходють без каких либо жалоб. Один по прежнему с железяками работает, потому как кормилец. Тут уж без вопросов, или корми или тебя сьедят. Берегись, не берегись, а работа все же как волк, убежит в лес, ходи ищи ее потом.
С грыжами кажется проще, если она мешает или правят или удаляют. Но вот остеохондроз... Четвертый год пошел как только узнал о нем. А сколько ему реально лет? Начинается он тихонечко, а потом привыкаешь к тому, что спина устает, а болей еще нет. Как правило узнаем, когда уже хронический, с прострелов. И начинается... Уколы, таблетки, режим. Ничего не помогает. Бросаем. Забываем. А он нет. Напоминает прострелом, я тут. Работаю, разрушаю твой позвоночник. Вот чем страшен остеохондроз. Медленный убийца. Которого убить нельзя. Можно лишь таблетками и уколами подолбить его до отключки, но спать ему навряд ли удастся. Пока живо тело, жив и остеохондроз.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Роман2102

Пользователь
Закляк человек - болячка одержит верх...
Я бы сказал депряк... Тока настроишься на лечение, на утро просыпаешься и думаешь, повеситься или до вечера дожить. До вечера дожил, снова личиться охотца. А на утро... Как в фильме "день сурка", сто раз его смотрю, плачу, смеюсь. В Бога поверил и на него всю ответственность переложил, что бы крыша у меня в конец не уехала)
Пробежался тут по форуму. Не стал тему открывать, да и не дадут наверно, и так хламу хватает. Про лекарства бы узнать, людей которым помогло. Для воодушевления и настроя. А там пошел смотреть, а тут доктора говорят, хондропротекторы - хрень, де доходят до хряща. Даже в хрящ ставим, а ему по барабану. Не хотит регенерировать. Ну вот думаю, хорошо подбодрили доки. Я ставлю, верю, надеюсь. Ну да ладно, это у них работа такая - критика или хвалитика. Пациенты все ж роднее, братья, сестры. Верю, что есть такие, которым хондропроты помогли. Может кто из старожил ссылкой порадует, а то мне не везет как новичку. Сам искать начинаю и все минут через 15 плыву от ипохондрии. Стока боли в постах, а я сопереживаю и усе мутит меня. Все это от депряка, эта нездоровая чувствительность.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Стока боли в постах, а я сопереживаю и усе мутит меня. Все это от депряка, эта нездоровая чувствительность.
Но ведь после боли и отсутствие её бывает, за дождем будет солнце, наша жизнь полоса черная, полоса белая.
Пока живо тело, жив и остеохондроз.
Так все с годами изнашивается, сердце, все органы, каждая клетка, но ведь это и есть жизнь, проходят годы, мы стареем, дряхлеем...
Тока настроишься на лечение, на утро просыпаешься и думаешь, повеситься или до вечера дожить. До вечера дожил, снова личиться охотца. А на утро... Как в фильме "день сурка", сто раз его смотрю, плачу, смеюсь. В Бога поверил и на него всю ответственность переложил, что бы крыша у меня в конец не уехала)
И это главное - жизнь продолжается, пройдет время и все наладится! 100 процентов!!!
 
Сверху