Остеохондроз, протрузия L5 S1

Shalun_free

Новичок
Здравствуйте. У меня проблема с позвоночником ( остеохондроз, протрозия диска L5-S1) болит спина если поработаю, есть неприятные ощущения в икроножной мышце ( как мурашки бегают ), но проблеме не совсем с этим. Во время ходьбы, бывает ночью (просыпаюсь от этого), и даже при так сказать испуге начинает хватать ногу. Она чтоли немеет и бывает дёргается, если стою во время этого то немогу удержаться и падаю, из-за этого не могу пройти и двух метров. Ну как-то так. Мучаюсь примерно три года, оббегал многих врачей делал масажи, уколы, упражнения типа ЛФК . Пока ничего не помогло, надеюсь на ваш форум.
 

Shalun_free

Новичок
img287ош.jpgimg286.jpg
Это ренген

Без имени-1.jpgБез имени-2.jpgБез имени-3.jpgБез имени-5.jpgБез имени-6.jpgБез имени-7.jpgБез имени-9.jpgБез имени-11.jpg
Это МРТ

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
На серии МР-томограмм выполненных в сагиттальной, фронтальной и аксиальной плоскостях в режимах Т1, Т2 взвешенных изображений поясничный лордоз сохранен. Определяется незначительный левосторонний сколиоз. Тела позвонков ротированы влево.
Подчеркнуты «углы» тел позвонков.
Сигнал от дисков на исследуемом уровне снижен на Т2 взвешенных изображениях. Видимые отделы спинного мозга без патологических изменений.
L5-S1:Высота 10мм. Пролабирует дорсально до 2мм. Переднезадний диаметр позвоночного канала на этом уровне-15мм. Межпозвонковые отверстия не изменены. Умеренная гипертрофия задней продольной и желтой связок.
В миелографическом режиме проходимость ликворных путей не нарушена.

Заключение: МР-признаки начальных проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1.
 
Сверху