Полное удаление межпозвонковых дисков

Faikk

Новичок
Добрый день.
Меня зовут Фаик , мне 35 лет, я проживаю в городе Баку.
В 2005 г мне удалили оперативным методом 2 грыжи - л4-л5 (протрузия) , л5-с1 грыжа 7-11мм.
До 2010г чувствовал себя хорошо, но в последствии появилась прежняя боль в левой ноге.
Диогностика (МРТ) выявила у меня наличие 3-х грыж - л2-л3 6мм, л4-л5 9мм, л5-с1 6мм.
Прошел курс лечения ''на ногах'', боль ушла, одел карсет, чувствовал себя в норме.Но уже через год, в 2011г, сначало боль в пояснице, затем острая боль в левой ноге, после чего я слег на полтора месяца. Все это время лечился медикаментозно , новые снимки МРТ показывали следуюшее- л2-л3 5мм, л4-л5 8мм, л5-с1 6мм. Мой врач установил, что проблема исходит от л5-с1 ( после нажатия на эти позвонки у меня была тупая боль именно в этом отделе). Я прошел курс физиотерапии , уделял особое внимание л5-с1 (карипазим ). После я чувствовал себя превосходно, ходил без корсета , счастье продолжалось 2 года.
В 2013 в январе тот же сценарий, боль в спине (делал блокиум б12 , мазал крем ДОН-СИР-боль прошла) , а затем боль в левой ягодице отдающая в бедро. МРТ показывает л2-л3 7мм, л4-л5 12мм , л5-с1 5мм (рубцуется) , в данном случае проблема исходит от л2-л3. Мое состояние на март месяц-- с большим трудом по утрам встаю с постели (мурашки в голени и ступне, боль в ягодице) , после одеваю корсет (боль притупляется, а к обеду и вовсе проходит) и еду по своим делам.
P.S. Мой врач посоветовал мне сделать операцию : удалить 3 диска и укрепить позвонки ''железками''. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение по этому поводу и каким методом вы могли бы мне помочь.
Заранее благодарен.
 

Faikk

Новичок
Березка, спасибо за совет, я обязательно последую ему.
Будем ждать ясной погоды за окном)))
 
Сверху