Солярит

Andrew 197822

Пользователь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В чем может быть причина боли. Недавно пролечил язву 12 п.кишки, по результатам контрольной ФГДС - рубец. Периодически испытываю приступообразные боли в районе мечевидного отростка и ниже в глубину брюшной полости. Приступы могут возникать без связи с едой, во время боли появляется слабость, ощущение головокружения, как будто давит на уши. Боль может длиться долго. Помогает мовалис в уколах. Помогает, если помажу диклофенаком область мечевидного отростка. По УЗИ внутренних органов все в норме, все анализы - норма, имею грудной остеохондроз, сердце проверено, здорово. Давление 120-80, пульс 60-70. Рост 178, вес 65 кг, возраст 35 лет, пол мужской. При надавливании на мечевидный отросток можно провоцировать указанные боли. Очень чувствительна кожа над брюшным прессом, ощущение, что мышцы пресса напряжены ( в тонусе). Болезненный пресс при надавливании. Боль и дискомфорт, похожий на щекотание в животе усиливаются при езде в транспорте, вибрации. МРТ грудного отдела позвоночника - протрузии в грудном отделе, похоже опухолей нет. В чем может быть причина боли? Может мышечный спазм? Может воспаление хрящей по краю нижних ребер (край реберной дуги слева при пальпации - болезненный) Похожие приступы повторяются периодически уже 3 месяц. Все обследования, которые я проходил, никаких патологий не обнаружили. (МРТ, ЭХОКГ, УЗИ, ФГДС, ЭКГ, анализы, несколько рентгенов).
Предварительно поставлен диагноз солярит. Какое эффективное лечение? Можно ли физиотерапию, массаж, компрессы? Можно ли обойтись без медикаментов, тем более нейролептиков?
 

Vanix

Пользователь
Здравствуйте.

А что порекомендовали врачи в связи соляритом? У меня похожие проблемы с прессом и протрузии в грудном. Можно в личку.
 

Vanix

Пользователь
Что-то не похоже. Пощупал ребра - нет боли и припухлости. А живот напряженный, выпячивается больше во второй половине дня, при нажатии в области пупка болезненный ближе к поверхности. Вторую неделю так, сначала были боли в животе. Все это на фоне увеличения боли в пояснице.
 

Andrew 197822

Пользователь
Мне пока врачи ничем помочь не могут, нашел способ сам в интернете, нужен висцеральный массаж или мануальная терапия живота, плюс физиотерапия. Надо пробовать.
 

Vanix

Пользователь
У меня как раз после такого массажа и началось. Болело недели 2 в области пупка, потом прошло. Предьявил претензию массажистке, та ничего вразумительного не могла сказать. Сходил к гастроэнт. та посоветовола не делать такой массаж, т.к. он помогает при опущении органов. Сейчас тоже неделю поболело, прошло, но мышцы пресса напряжены стоя. Воощем я на такой массаж больше ни ногой. Пытался найти какие-то данные об его эффективности и научной обоснованности - нет.
Добавлено: Jun 8, 2013 12:14 PM
Там фишка в том, что они в живот руки суют, и это больно, а если там и так раздражние нервов и спазм мышц? Вообщем мое мнение-1 занести эту хиропрактику на fraudcatalog.com
Добавлено: Jun 8, 2013 12:32 PM
Кстати, та же дама делала мне какой-то хитрый сухой массаж спины и массаж банкой, так эффект был замечательный.
 

Andrew 197822

Пользователь
Скажите, пожалуйста, после выполнения упражнений для пресса может ли обостриться солярный синдром? И вообще при проблемах в грудном отделе он может иметь место? Врачи расходятся во мнениях, а мечевидный отросток и мягкие ткани живота болезненны, иногда очень. По симптомам очень похоже на солярный синдром. Если да, то есть ли методы его лечения? Спасибо!!!
 
Сверху