Хруст костей при разминке

АлексЛ

Новичок
Та же Дона, та же Артра и т.д. - курсы.
Понятно, что курсы. Просто здесь: http://www.dona.rotta.ru/dona/ вычитал про Дону это:

Улучшение подвижности суставов и стойкое исчезновение боли отмечаются уже через 2 недели от начала лечения, положительный эффект сохраняется долго - в течение нескольких месяцев после отмены препарата

Сам я принимаю АРТРА, правда недолго. А там написано:

Устойчивый лечебный эффект достигается при приёме препарата в течение 6 мес.

Правда, ясно, что эти сроки - понятие статистическое, т.е. действуют для какого (пускай большого) процента. И всё же.
 

Ell

Активный пользователь
Ну Вы сами верите в силу этих препаратов? :cool:
Да чтобы суставы "смазались" и пришли в норму, и стали бы еще сами вырабатывать всё нужное, времени надо - массу...Нет панацеи. В ином случае, не было бы больных.
 

АлексЛ

Новичок
Ну Вы сами верите в силу этих препаратов? :cool:
Да чтобы суставы "смазались" и пришли в норму, и стали бы еще сами вырабатывать всё нужное, времени надо - массу...Нет панацеи. В ином случае, не было бы больных.
Ell, о каких конкретно препаратах речь? Обо всех хондропротекторах? Артра вы вроде сами принимали (или принимаете сейчас - не знаю). Что касается Доны - не знаю, что сказать. Вроде эта цитата (про 2 недели) из чего-то похожего на инструкию. Будут ли врать в инструкции?

Конечно, непонятно, почему Дона - сульфат глюкозамина - якобы уменьшает боли через 2 нед., а Артра - хондроитин сульфат натрия + гидрохлорид глюкозамина - через 6 мес. Впрочем, хим. формулы всё же разные, как и форма выпуска. Вероятно, вопрос к специалистам.
Но 4,5 тыс. - это перебор по-моему :)
 

Ell

Активный пользователь
я не принимаю хондропротекторы. у меня на них реакция очень жуткая.
ту же дону мне рекомендовали пить 3 через 3 месяца год. но я против них уже в принципе.
и цена эта - перебор явный.
 

azzz

Новичок
а вот я сплю на обсолютно плоской поверхности и совсем недавно при распрямлении спины позвонки стали похрустывать,боли правда нет

что это можт значить?
 
Сверху