Совмещение остеопатии и аюрведического маслянного массажа

Alexey Leonov

Новичок
Базовые принципы и философия классической остеопатии используются врачами неврологамии мануальной терапии. Основной лечебный арсенал остеопатии основан на использовании специальных лечебных техник, инструментом реализации которых являются руки лечащего врача. Техники, применяемые в остеопатии, выполняются только в физиологических барьерах тканей и, следовательно, относятся к мягким щадящим воздействиям. Одно из основополагающих положений остеопатии состоит в том, что применяемое лечение должно быть направлено на мобилизацию внутренних ресурсов организма к самоизлечению.

Аюрведа буквально означает «Знание о счастливой, полноценной жизни». Это всеобъемлющая наука о здоровье и природе человека. Традиция аюрведической медицины уходит корнями далеко в прошлое, она применялась еще за 4000 лет до Рождения Христа. Аюрведический массаж – это целостное, комплексное воздействие на все тело, которое заключается в мягкой работе с мышечным аппаратом, биологически активными точками, и интенсивных растяжках, способствующих очистке и разработке суставов.Опытный мастер способен насыщать пациента чистой энергией - Праной, выводить избыточные Доши (энергетические составляющие организма), очищать организм от Амы (шлаков и токсинов), оказывать укрепляющее и омолаживающее воздействие, поддерживать его силы. При этом используются Нади (меридианы жизненной силы), Мармы (биологически активные точки и зоны тела) и Чакры (энергетические центры).

Совмещение этих техник дают превосходные результаты:

·эффективно снимает стресс, напряжение, усталость, тревогу, головные боли, мышечные зажимы, увеличивает сексуальную энергию и повышает жизненную активность;
·улучшает лимфодренаж, активизирует кровообращение, нормализует давление, выводит шлаки, повышает уровень гормонов радости, укрепляет иммунную систему, улучшает работу работу суставов, осанку и грациозность движений, придаёт гибкость позвоночнику, стимулируя нервные окончания, регулирует работу всех внутренних органов;
·корректирует позвоночник, фигуру, активизирует рост волос и улучшает их текстуру, питает кожу, делая ее гладкой и красивой.




Массаж проводится с применением порошка корня Аира, активно выводящего из мышц токсины, а также индивидуально подобранных эфирных масел.
 
А как вы это обозначаете:
-прием
-методика
-метод
-направление в медицине ?
Добавлено: Mar 18, 2013 8:12 PM
Название, например -аиродетоксикация или эфиромасляция.
 

Alexey Leonov

Новичок
Обозначаю как вид массажа, дополнение к мануальной терапии, остеопатии. Согласовываю с пациентом в рамках комплексного лечения, как и иглорефлексотерапию.
 
А почему порошок коры Аира, Вы как врач ведь знаете более эффективные средства- сорбенты, например Полифепан.
Как врач, вы знаете, что надо применять наиболее эффективные средства, жизнь ведь развивается и наши предки использовали порошок Аира потому как ничего другого не было. А теперь есть.
Так почему Вы применяете менее эффективные средства из прошлого, а не из настоящего.
Ведь важна цель!

Я не против всех этих практик-это мощный психотерапевтический фактор.
Мне только непонятно почему не усовершенствуются старинные техники?
Или в этом деле важны средства?
 

Alexey Leonov

Новичок
Я бы уточнил не коры, а корня Аира. Вполне себе замечательный и самобытный корень. В продаже есть в виде порошка и в виде эфирного масла, что удобно для проведения массажа. А совершенству нет границ, можно экспериментировать и исследовать. Масла, добавки, препараты подбираются индивидуально.
И всё таки вернёмся к посту. В основе остеопатия, мануальная терапия, аюрведический массаж-дополнение.
 
Я бы уточнил не коры, а корня Аира. Вполне себе замечательный и самобытный корень. В продаже есть в виде порошка и в виде эфирного масла, что удобно для проведения массажа. А совершенству нет границ, можно экспериментировать и исследовать. Масла, добавки, препараты подбираются индивидуально.
И всё таки вернёмся к посту. В основе остеопатия, мануальная терапия, аюрведический массаж-дополнение.
Простите, но суть вопроса была в том, что есть более действенные средства чем Аир, почему вы их не применяете?
Скажем так,-выше психоэмоциональная составляющая.
 

Alexey Leonov

Новичок
Применяю и другие средства. Практикую и фармакупунктуру, там достаточно большой спектр гомеопатических препаратов.
К Аиру не надо привязывать весь пост. Я же ответил - "А совершенству нет границ, можно экспериментировать и исследовать. Масла, добавки, препараты подбираются индивидуально". Сначала хотел отшутиться, мол у меня просто много порошка этого корня и мне нужно его пристроить..:victory:
 
Сверху