Боли в поясничном отделе позвоночника

peacewalker

Новичок
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Приблизительно 3 с половиной месяца назад я занимался в тренажерном зале (занимался до этого всего лишь полтора месяца). Накануне того занятия плохо поспал. Я делал становую тягу и шраги. Толи лямки плохо завязал и из-за этого был наклонен в одну сторону во время выполнения упражнения, толи немного выпускал с одной руки штангу и из-за этого наклонялся. После упражнения и немного во время почувствовал дискомфорт в пояснице. В течение часа после занятия боль усилилась: начало сильно отдавать в правую и левую сторону крестца, появились очень сильные болевые ощущения по седалищному нерву в ягодице и по нему же в области икроножной мышцы. Я делал массаж у мануального терапевта, больше никакого лечения не осуществлял. Сейчас боли стали чуть слабее, седалищный нерв болит время от времени, боль справа от крестца наблюдается очень часто, иногда чувствуется натяжение икроножной мышцы, иногда справа в поясничном отделе позвоночника вдоль него ощущается легкое покалывание и дискомфорт. Также, если стать ровно поднять правую ногу на 90 градусов и опускать ее, то слышаться сильные щелчки (безболезненные) при прохождении точек амплитуды в 45 и 20 градусов. Подскажите, пожалуйста, предположительный диагноз.
 
Начнем определяться с диагнозом.
По результатам опроса жалоб ( за основу берем ваше описание), и даже осмотра (это описание про ногу, и хорошо бы увидеть фото спины), рекомендую Вам ренгеновское обследование - рентгенографию поясничного отдела в двух проекциях (снимки и описание привести здесь).
Так же рекомендую консультацию невролога ( описание привести здесь).
 
Сверху