Вопрос к специалистам по поводу нескольких устройств

Moroz2089

Новичок
Здравствуйте, Форумчане. Есть возможность привести из-за рубежа несколько вещей, хотелось бы узнать имеют они какую-либо эффективность в реабилитации или профилактике проблем связанных с позвоночником.
Собственно вот они:

№1
hostpic.ru.jpg

№2
2.jpg


№3
3.jpg
Первые вроде как должны вытягивать шейные позвонки, третье вроде как для поясницы (на коробке девушка лежит с ней под поясницей вытянув руки). Повторю вопрос:
имеют эти вещи какую-либо эффективность в лечении, профилактике, облечении обострений болезней спины? Тащить с собой что зря совсем не хочется. Заранее спасибо.
 
Эффективность именно этих девайсов никто не изучал.
Они созданы по принципу :
Мы так понимаем лечение этого процесса и создаем девайсов для приведения это понимания в жизнь
 

Moroz2089

Новичок
По поводу доски, не знаю как правильно она называется, она может нанести вред спине, если ее подкладывать под поясницу в положении лежа и пытаться вытянуться телом?
 
Вред может нанести чайная ложка, если ее уронить с высоты поднятой руки на мизинец.
Все зависеть от предназначение девайсов.
1 и 2 например с одинаковой функцией, вполне могут использоваться для фиксации шейного отдела в момент острой боли, могут быть использованы и для отдыха мышц шейного отдела при длительном сидении (что вполне заменяется возможностью прилечь на те же 15 минут).
 

TYGRA

Новичок
Пассивные профилактические штуковины не приносят излечения, а являются альтернативными средствами облегчения состояния при недуге.
 

Insane18

Новичок
По поводу последнего устройства, вот видеоролик с очень похожим устройством. Я думаю упражнения подойдут и к тому, что вы указали.

 
Сверху