Радикулит и люмбалгия

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При прохождении призывной комиссии в военкомате при наличии жалоб и данных МРТ обследования призывник направляется на стационарное обследование для решения вопроса о негодности к военной службе. К сожалению, недобросовестные члены призывной комиссии иногда признают таких призывников годными к военной службе. По прибытии к месту службы молодое пополнение вновь проходит углубленное медицинское обследование. И очень часто приходилось освидетельствовать таких новобранцев в военном госпитале и отправлять домой.
 

seregagod

Новичок
да, я наслышан о таком. моего друга комисовали так, только через 5 мес. когда 3 месяца был в госпитале.
но последнее - могли бы вы посмотреть снимки моего мрт поясничного отдела?
почему мне в заключении написали "грыжа до 4 мм", когда мне неврологи говоорят, что это протрузия.
и на основании этих данным мрт у меня стеноз 15 мм? или же грыжа сужает позвоночный канал до 11?
просто я был у 4х неврологов, 3 поставили диагноз радикулит, 1 - люмбалгия.
и 2 невролога сказали, что позвоночный канал 15 мм с учётом грыжи, а 2 других сказали, что из-за грыжи у меня 11 мм стеноз (т.к. саггитальный размер позвоночного канала 15 да и минус 4 мм). сколько врачей и столько мнений...помогите в этом разобраться, пожалуйста
 
Сверху