Перелом шейного позвонка

Elchin

Новичок
Здравствуйте. У меня был один вопрос к вам. Значит я попал в аварию, 10 дней назад мне сделали МРТ и ТК рентген, диагноз - перелом шейного позвоночника с7. Сегодня решил сделать новый снимок, я их вложил здесь вы их сможете увидеть. Согласно диагнозу мне приписали только корсет. Я 5 дней ходил в нем. а потом снял. Теперь говорят, что 7-мой позвонок сместился Вроде себя чувствую нормально. руки ноги чувствую боли нет. Голова шевелится налево, направо, вверх вниз. но почему этот снимок так показывает не знаю.Мой доктор сказал что нужна операция, хочу узнать ваше мнение. Пожалуйста если у вас будут какие-то мнения напишите. Спасибо
image.jpegimage_1.jpegimage_2.jpeg
 
Снимок показывает так по причине повреждения связок при ДТП. Перелома С7 нет. листез есть. Исходя из описания вашей сиптоматики показаний к оперативному лечению нет, но как будет развиватьсмя ситуация в будущем не известно.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Будет интересно увидеть что на КТ. По данным рентгенограмм имеется верховой вывих С6. При КТ это должно быть хорошо видно. Так же как и изменения межпозвонкового диска, который наиболее вероятно тоже пострадал. Если вывих есть, то это показание к его вправлению - закрытому (если позволят сроки) либо хирургическому
 

Elchin

Новичок
sdelali operaciyu vzali kost iz kopcika i zakrepili c6-c7 skazali nosit korset 3 nedeli i vse budesh prejnim celovekom.
xocu sprosit na skolko eto pravda.
zaraniee spasibo




moderator: При отсутствии русской клавиатуры, воспользуйтесь специальными сайтами, предоставляющими услугу виртуальной руссифицированной клавиатуры Translit (например, www.translit.ru )
 

Elchin

Новичок
здраствуйте.
Попал в дтп, второго марта, смещение с6 с7, небыло никаких неврологических проблем. Сделали в Стамбуле операцию. Вмешательство было с передней стороны. Взяли кость из моего таза (что после операции хутко болело) и имплатнами прикрепили. Назначили корсет, хожу в нем (Vista). У меня вопрос такой. Сколько я буду ходить в нем. Насколь опасно снимать его. Есть боли когда поворачиваю голову налево, может ето боль мышц? И смогу ли я быть прежним человеком, боротся играть в футбол? Лет 24, был оперирован 15 марта. зараниее спасибо вам. Эльсиг
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Положение металлоконструкций удовлетворительное. Если не чудить все срастется (3-4 мес) и можно возвращаться к обычной жизни. Ходить в корсете столько, сколько порекомендовал оперирующий хирург. Что будет если снять - попробуйте потом расскажите.
 

Elchin

Новичок
Нет спасибо я не буду пробовать!!!
Просто хотел узнать ваше мнение, на сколько важно ходить в нем.
 
Сверху