Резкие боли в области лопаток, стягивает мышцы

polhon

Новичок
Олег Владимирович.
Владимир В.,
здравствуйте!
столкнулся с подобной проблемой в прошлом году с марте месяце. Резко стала болеть спина в области лопаток. обезбаливающие уколы помогали лишь на несколько часов. После я стал пациентом своего ведомственного госпиталя.
симптомы:
- боль в спине в районе лопаток;
- ограниченность в движениях (скованность ног, наклоны, приседания, повороты туловища);
- тяжело спать ночью - спал первые 2-3 часа, потом вставал, разминался, и т.д.

лежал в неврологии, где делали блокаду мышц спины, всякие таблетки, массаж, ультрозвук, парафин
там я пробыл 2 недели, за это время я стал нормально ходить, боли фактически исчезли,
но если я выходил в город, после я снова чувствовал ухудшение
за это время сделал 2 снимка МРТ (поясничный отдел, грудного отдела позвоночника) без отклонений
различные анализы - по моче воспалительный процесс
осмотры (УЗИ, терапевт, невропатолог, невролог, хирург) - без паталогий
но когда направили к урологу - ВПГИ, микоплазмоз, хламидиоз, простатит (хотя никаких болей у меня не было, ничего не болело, нарушений функций не было)
после перевели в терапию, откуда выписали.
на протяжении месяца пил всякие лекарства, вроде помогло. Боли в позвоночнике остались, но уже более менее терпимы.

за это время лечился у уролога - прошел курс лечения (изменений в данной сфере не было, со слов уролога анализы стали хорошие)
также прошел курс иглоукалывания

около 2 месяцев назад стала болеть шея, плечо по правой стороне - не могу лежать на правой стороне.

но опять последний месяц боли усились, т.е. по ночам не могу долго лежать - резкие боли в области лопаток, стягивает мышцы, приходится спать сидя, и то в последнее время уже не помогает. Такие ощущения, что мышцы в тонусе, и сжимают все больше и больше, что трудно дышать, не могу вздохнуть полной грудью.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что врач мануальной терапии (вертеброневролог) сможет помочь Вам в избавлении от болезни.
 
Сверху