Операция, реабилитация -а дальше?

Юлия73

Пользователь
Доброго всем дня, уважаемые, здоровья и благополучия, дам - с наступающим!
Долго читала форум, и до операции и после нее, поскольку совершенно была далека до этого года от спинальных проблем.
Стало быть, разрешите присоединиться и задать пару возможно дилетантских вопросов:)
о себе: 39 лет, рост 175, вес 69.
18 февраля этого года была прооперирована, интерляминэктомия на уровне Л1-С1 слева, удаление секвестрированной грыжи 12мм, Л1С1 слева.
До операции - болевой некупируемый синдром по ходу седалищного нерва, спать не могла. ходить не могла, короче согласилась на операцию. Нарушений чувствительности, онемений, нарушения функций не было.
После операции встала на второй день, сразу пошла активно, как новая - болей, слабости, каких то явлений не было вообще, ни в ноге, ни в операционном месте, от болеутолителей сразу отказалась.
Вопрос номер раз. Две недели не было вообще никаких симптомов, как будто и не резали ничего. Теперь появились ощущения бегающих по левой (больной ноге) мурашек -стопа, щиколотка(все в покое). Легкая боль в ягодичной мышце, но не нервная а какая то мышечная, что ли..
Спина не болит совершенно, ни при упражнениях, ни при кашле. Хожу нормально, режим и рекомендации соблюдаю. Хирург говорит что это просто рубец заживает и нерв реагирует на манипуляции с ним во время операции. Хочется верить, но мнительность же... Почему две недели как не резаная, а сейчас вдруг?
И вопрос второй. Операция, как я понимаю, просто избавляет от боли и прочего, но проблему не решает, хотелось бы еще и спинку подлечить как следует. Очень буду благодарна за рекомендации по специалистам в СПб, можно в ЛС.
Заранее спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ваше состояние соответствует тяжести оперативного вмешательства.
На форуме консультирует питерский доктор Абель Александр Вячеславович (abelar). Можете смело обращаться к нему.
 

Юлия73

Пользователь
Спасибо! Буду знать.
 
Сверху