И снова Л4-Л5 )

Игорь( не знаю вашего отчества), неужели вы думаете , так как пишите??. Или вы стебетесь так, так же как и лайк мне поставили. Зачем??
я пишу исключительно только то, что думаю. Более того, я всегда свои мысли подтверждаю описанием того как и почему так думаю, а не просто вещаю от фонаря. Также я требую такого же подхода и понимания от собеседника. Если кто-то что-то утверждает, то пускай объяснит как это работает, разве это не справедливо? Именно с таким подходом удается отличить глупости от реальности. Лайк поставил, так как согласился с вашей мыслью, что вам стало ясно, вы ведь написали:
Раз вы пишите зачем человеку заниматься, то тогда ясно )
Когда человеку стало ясно это всегда хорошо, разве нет?
 

Klauss

Пользователь
Игорь Зинчук, и все - таки, по Вашему все равно какие мышцы тренировать? главное увеличить подвижность суставов?
ТОгда мне достаточно по идее приседать и отжиматься (к примеру) и все будет нормально?
Я ни на чем не настаиваю, просто хочу узнать Вашу точку зрения.
 
главное увеличить подвижность суставов?
ТОгда мне достаточно по идее приседать и отжиматься (к примеру) и все будет нормально?

абсолютно точно))). Более того, достаточно даже простой ходьбы, просто длительной ходьбы, по несколько часов в сутки. Именно отсюда пошел этот интуитивно прочувствованный термин "расхаживаться", о котором рассказывают многие форумчане. Ходьба самая природная и главное, самая безопасная ЛФК.
 

Klauss

Пользователь
абсолютно точно))). Более того, достаточно даже простой ходьбы, просто длительной ходьбы, по несколько часов в сутки. Именно отсюда пошел этот интуитивно прочувствованный термин "расхаживаться", о котором рассказывают многие форумчане. Ходьба самая природная и главное, самая безопасная ЛФК.
Ладно, а если ходьба не помогает? Я где то на форуме видел как мужик довел свою дистанцию до 25 км в день и толку ноль.
Ведь по логике нужно максимально увеличить кровоток, дать питание дискам, улучшить сосуды (у меня например с ними проблема) , в этом плане нагрузки с отягощением вроде как эффективнее. Во всяком случае субьективно мне так кажется после тренировок.
И еще, есть направление так называемых "эксцентриков", они считают что все проблемы от неправильно развитых мышц, несиметричных и как следствие неправильная осанка, гиперлордоз, кифоз и т.д. И это как бы первично и до тех пор пока это не исправишь толку не будет. Ваше к этому отношение?
У меня кстати гиперлордоз по ходу....
me.JPG
 
Сверху