И снова Л4-Л5 )

Simsim

Новичок
в вашем городе есть замечательный мануальный терапевт. я к нему из германии ездила.
 
Какое ваше отношение к препаратам гомеопатии типа цель т и траумель. Есть смысл их принимать в моем случае? И если есть то сойдет ли таблетированная форма или только уколы?
подойдет любая форма, а также равные по эффекту другие воздействия как то: выливание воска, выкачивание яйца, окуривание и камлание чукотских шаманов и т.д.
Я с той точки зрения что для чего то же их принимают.
ну для того, например, что бы врач, их назначающий, поехал на какуюто "конфиренцию" по гомотоксикологии, где его напоят, накормят и подарят блокнот с ручкой...
 

Uleys

Активный пользователь
подойдет любая форма, а также равные по эффекту другие воздействия как то: выливание воска, выкачивание яйца, окуривание и камлание чукотских шаманов и т.д.

ну для того, например, что бы врач, их назначающий, поехал на какуюто "конфиренцию" по гомотоксикологии, где его напоят, накормят и подарят блокнот с ручкой...
После 1курса из 10 уколов "смеси" Траумеля и Цеель-Т наблюдал у себя исчезновение "треска" в суставах. Эффект сохранялся примерно полгода. Колол курсом 2 раза с интервалом в 1 год- оба раза результат один и тот же.
 

Klauss

Пользователь
Simsim,
в вашем городе есть замечательный мануальный терапевт. я к нему из германии ездила.
Это ж кто такой?
Добавлено: Mar 13, 2013 7:33 AM
Игорь Зинчук,
ну для того, например, что бы врач, их назначающий, поехал на какуюто "конфиренцию" по гомотоксикологии, где его напоят, накормят и подарят блокнот с ручкой...
Просто странно, ладно у нас всякие БАДы непроверенные никем продают, но это ж немецкий препарат. неужели там тоже всем все пофиг? чет не верится...
 
Игорь Зинчук,
Просто странно, ладно у нас всякие БАДы непроверенные никем продают, но это ж немецкий препарат. неужели там тоже всем все пофиг? чет не верится...
верится, не верится....
Вы эксперт в фармакологии? Если да, то зачем спрашиваете совета?))) Погуглите и сами оцените эффективность "препарата". Во истинну: "... информация полученная без трудовых затрат ничего не стит..."
 

Klauss

Пользователь
верится, не верится....
Вы эксперт в фармакологии? Если да, то зачем спрашиваете совета?))) Погуглите и сами оцените эффективность "препарата". Во истинну: "... информация полученная без трудовых затрат ничего не стит..."
дык гуглю конечно, отзывы противоречивые, примерно 50/50 , вполне неплохой результат для любой терапии))
 
дык гуглю конечно, отзывы противоречивые,
так можно много чего нагуглить)))
1. учим что такое доказательная медицина
2. после изучения первого пункта ищем исследования, которые подтверждают эффективность хелевского кала с позиций доказательной медицины. Исследования должны быть не из территории СНГ, думаю не нужно объяснять почему?)))
 

Klauss

Пользователь
так можно много чего нагуглить)))
1. учим что такое доказательная медицина
2. после изучения первого пункта ищем исследования, которые подтверждают эффективность хелевского кала с позиций доказательной медицины. Исследования должны быть не из территории СНГ, думаю не нужно объяснять почему?)))
Спорить не буду), жизненный опыт подсказывает что в них истина не рождается. Для поиска необходимо знание немецкого, я не владею.
Знаю только что в Германии траумель используют довольно активно (мазь). А опыт применения нашего форумца Uleys говорит о том что эффект все же был. Ведь пропадание хруста костей факт не субьективный. Тут про плацебо уже не скажешь))).
А вообще каждому свое. Я к гомеопатии нормально отношусь.
 
по поводу использования в германии :) :) :) рецепты на данный препарат не покрывает страховка, вам это о чем то говорит? Доказаная эффективность это не опыт, это статистика. Погуглите, что таке двойное, слепое, плацебоконтролируемое исследование и все сами поймете.
 

Klauss

Пользователь
по поводу использования в германии :) :) :) рецепты на данный препарат не покрывает страховка, вам это о чем то говорит? Доказаная эффективность это не опыт, это статистика. Погуглите, что таке двойное, слепое, плацебоконтролируемое исследование и все сами поймете.
Когда гуглил читал что как раз страховка покрывала эти препараты, только по-моему в израиле. Уже источник не найду да и спорить не буду. Скажу только что по составу компонентов эти препараты вред не нанесут, а пользу - возможно. Насколько? Наверное не много. Не знаю.
Зато , например, антибиотики кот. точно прошли контрольные исследования и я принимал их горстями в свое время мне пользы не принесли никакой, а вред, наверняка.)
Думаю дальше обсуждать это бессмысленно.
У меня к Вам другой вопрос, как Вы считаете - в упражнениях всякого рода лодочки, плуг, обратная гиперэкстензия - это вредные упражнения или как? Ато доктор Ступин что то не желает отвечать :(
 
У меня к Вам другой вопрос, как Вы считаете - в упражнениях всякого рода лодочки, плуг, обратная гиперэкстензия - это вредные упражнения или как?

Я считаю, что все должно быть разумно и преследовать конкретную цель. Начиная от приема лекарств, до выполнения рекомендация по ЛФК. Какую вы преследуете цель, выполняю обратную гиперэкстензию, для чего, чего вы желаете добиться этим упражнением? Ответьте на это вопрос, и станет понятно нужно вам это, или нет.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Я считаю, что все должно быть разумно и преследовать конкретную цель. Начиная от приема лекарств, до выполнения рекомендация по ЛФК. Какую вы преследуете цель, выполняю обратную гиперэкстензию, для чего, чего вы желаете добиться этим упражнением? Ответьте на это вопрос, и станет понятно нужно вам это, или нет.
Отвечу раньше. Неужели для вас новость уважаемый Зинчук, что таким упражнением хорошо тренируются мышцы спины, а больше всего сухожилия. Правда если я правильно понял о каком упражнении идет речь типа прогиба назад, но он хорош только статически
 
Отвечу раньше.
не стоит "раньше", вначале внимательно и вдумчево читаем вопрос:
чего вы желаете добиться этим упражнением?
перефразирую для ясности, для чего вам тренированные "мышцы спины, а больше всего сухожилия"? Вы собираетесь подымать спиной КАМАЗ, или камни на спине носить работая в каменоломнях? Для бытовых повседневных нагрузок человеку достаточно мышечной силы той какая у него есть и какая сложилась в процессе его повседневной жизни, если он конечно пол года в коме не пролежал...
Итак повторюсь, для чего выполнять гиперэкстензию? Да, и давайте без патетики типа "глубокоуважаемый" и т.д., давайте просто и прямо, вы ведь хотите узнать что-то новое для вас, я с удовольствием помогу. Кстати на форуме есть тема по мышечным сокращениям хотите дам ссылку?
 

Klauss

Пользователь
На данный момент к сожалению не знаю более эффективного упражнения для развития мышц именно поясницы. Я делаю только обратную гиперэкстензию на полу лежа.
Для чего нужны скрутки лежа для меня пока загадка)
Добавлено: Mar 14, 2013 8:05 PM
не стоит "раньше", вначале внимательно и вдумчево читаем вопрос:

перефразирую для ясности, для чего вам тренированные "мышцы спины, а больше всего сухожилия"? Вы собираетесь подымать спиной КАМАЗ, или камни на спине носить работая в каменоломнях? Для бытовых повседневных нагрузок человеку достаточно мышечной силы той какая у него есть и какая сложилась в процессе его повседневной жизни, если он конечно пол года в коме не пролежал...
Итак для чего выполнять гиперэкстензию?
Камаз конечно поднимать не буду но если все и так было хорошо - откуда грыжа взялась? Я никогда до этого не занимался спортом, не думаю что у меня нормальные мышцы. Физкультура единственное что меня пока лечит. Надеюсь лечит... :)
 

Сергей ..

Активный пользователь
не стоит "раньше", вначале внимательно и вдумчево читаем вопрос:

перефразирую для ясности, для чего вам тренированные "мышцы спины, а больше всего сухожилия"? Вы собираетесь подымать спиной КАМАЗ, или камни на спине носить работая в каменоломнях? Для бытовых повседневных нагрузок человеку достаточно мышечной силы той какая у него есть и какая сложилась в процессе его повседневной жизни, если он конечно пол года в коме не пролежал...
Итак для чего выполнять гиперэкстензию?
Тогда извините. Раз вы пишите зачем человеку заниматься, то тогда ясно )
 
откуда грыжа взялась?
грыжа возникает при перегрузке диска по вертикали, которая приводит к повышению внутридискового давления пульпозного ядра.
Я никогда до этого не занимался спортом, не думаю что у меня нормальные мышцы.
но их силы достаточно для того что бы вы могли ходить вертикально)))
Физкультура единственное что меня пока лечит. Надеюсь лечит... :)
лечит, тут вы не ошиблись, но мышцы тут не причем))). Лчебный эффект вы получаете не потому что у вас "укрепляются" мышцы, лечебный эффект дает восстановление движения в суставах позвоночника, по мере восстановления биомиханики в суставах позвоночника повышается ваша мобильность в пояснице и уменьшаются боли. Поймите, делая упражнения яко бы укрепляя мышцы вы производите движения в суставах позвоночника!!! Именно это и дает лечебный эффект, и не важно насколько увеличилась или не увеличилась сила самой мышцы.
 

Сергей ..

Активный пользователь
грыжа возникает при перегрузке диска по вертикали, которая приводит к повышению внутридискового давления пульпозного ядра.
но их силы достаточно для того что бы вы могли ходить вертикально)))

лечит, тут вы не ошиблись, но мышцы тут не причем))). Лчебный эффект вы получаете не потому что у вас "укрепляются" мышцы, лечебный эффект дает восстановление движения в суставах позвоночника, по мере восстановления биомиханики в суставах позвоночника повышается ваша мобильность в пояснице и уменьшаются боли. Поймите, делая упражнения яко бы укрепляя мышцы вы производите движения в суставах позвоночника!!! Именно это и дает лечебный эффект, и не важно насколько увеличилась или не увеличилась сила самой мышцы.
Игорь( не знаю вашего отчества), неужели вы думаете , так как пишите??. Или вы стебетесь так, так же как и лайк мне поставили. Зачем??
 

Klauss

Пользователь
Ну как я понял доктор не против физкультуры как таковой. Он против упражнений кот. используют непосредственно мышцы поясницы. Я правильно понял?
 
Сверху