Болит голова, отёчность шейно- затылочной части. Травма

lthueyxbr

Пользователь
Получила травму. Подскажите что можно увидеть по моему ренген снимку, есть ли смещение или подозрение на перелом может ли так выглядеть остеохондроз Интересует С5, С4
 

Вложения

  • 030320131289.jpg
    030320131289.jpg
    801,9 KB · Просмотры: 31
  • 030320131296.jpg
    030320131296.jpg
    846,4 KB · Просмотры: 30
  • 030320131298.jpg
    030320131298.jpg
    838 KB · Просмотры: 31
  • 030320131300.jpg
    030320131300.jpg
    960,6 KB · Просмотры: 28

lthueyxbr

Пользователь
По поводу снимков, мнения раздвоились.При обращение в травпункт после травмы, заключение- Ушибы волосистой части головы. Ренген черепа показал что костных повреждений нет. лечение у невролога. Невролог поставил диагноз - остеохондроз шеи. Просила выписать направление на МРТ или КТ головы и сосудов мне отказывали.Боль усилилась, прибавилось постоянное давление вызываю всё время скорую. Добилась направления на ренген шеи.Заключение ренголога ШОП- в норме остеохондроза не выявлено и это после двух месяцев мучений.Пошла к травматологу и просто попросила посмотреть снимки . Травматолог сказал что с шеей проблемы есть какие отказался назвать, сослался на невролога.ИТОГ. Ренголог- всё в норме. Травматолог- есть проблемы.Невролог- Остеохондроз. Кому верить и что делать дальше. Пошатнулась в вера к неврологам нашим. Боль в затылочной части,ощущение давления из внутри черепа на виски. Постоянное давление. Опухает шея под затылочной частью.Нужно заключение для обращения в суд что бы указать степень тяжести а тут живу как мумия уже спать в обще не могу.Боль в затылке, висках отёчность шеи под затылком, высокое давление. И нет получается верного заключения. Прошло 2 месяца с момента нанесения травм. Били головой о бетонную стену, потом тянули за волосы и снова били кулаками по голове. Шла носом кровь, но не из за ударов по лицу или носу, все удары приходились только по затылочной и височной частям.
 

lthueyxbr

Пользователь
Лучше не получается их отсканировать сканер слабый показывает только череп а шею нет.А это выложила с мобильника на экране компа делала. А вы извините за вопрос- ВРАЧ в какой сфере?
 
Лучше не получается их отсканировать сканер слабый показывает только череп а шею нет.А это выложила с мобильника на экране компа делала. А вы извините за вопрос- ВРАЧ в какой сфере?
Любой цифровой фотоаппарат, да практически любой современный мобильник позволяет сделать приличного качества снимки. На форуме есть подробная инструкция.
Информация обо мне тоже есть на форуме.
Если хотите получить хоть какой-либо результат, приложите и сами немного усилий для начала.
 

Березка

Активный пользователь
Лучше не получается их отсканировать сканер слабый показывает только череп а шею нет.А это выложила с мобильника на экране компа делала. А вы извините за вопрос- ВРАЧ в какой сфере?
Сканировать не надо, воспользуйтесь подсказкой
Доктор Черепанов -врач, (у нас на форуме вы это могли увидеть нажав на вкладку "врачи"),
а так же можете заглянуть в профиль врача, и получить ответ на свой вопрос https://www.medhouse.ru/members/8966/
 

lthueyxbr

Пользователь
То что врач я поняла, имела в виду специализацию? Получила новый диагноз у невролога. Прошу расшифруйте пож-та.Сделала первый укол по рекомендации. Или стечение обстоятельств или реально он помог, но голова уже три часа не болит. Правда укол жесть, сознание потеряла при введении инъекции. ДИАГНОЗ. Вегетативная диеференция погипотстическому типу, перманентное течение, цефалгический синдром.
Добавлено: Mar 4, 2013 12:46 PM
Уколы называются МЕКСИДОЛ.
 

lthueyxbr

Пользователь
Ув. врачи! Подскажите что может значить описание артерий. ПА с обеих сторон имеют достаточные диаметры, угловые изгибы в костных каналах с лёгкими гемодинамическими перепадами. И артерии головного мозга. Ускорение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА, по основной артерии.
Добавлено: Mar 5, 2013 1:05 PM
Заходила на стр. доктора Черепанова, узнала ответ на свой вопрос, приношу свои извинения по поводу вопроса на тему специализации. В первый раз не разобралась где смотреть.
 

lthueyxbr

Пользователь
Получила травму в быту. ударилась раз пять головой ( затылочной частью)о бетон. При осмотре неврологом симптомов сотрясения не выявлено. открытой тошноты не было до носа рукой достаю на одной ноге стою без падений. сила в руках осталась. При травме шла носом кровь.Теперь всё время повышенное давление и боль в голове отдаёт в виски затылок иногда в теменную часть. Моё давление пониженное от рождения 109 на 70 сейчас 130 на 90 ударов сердца раньше до 80 сейчас 99 плюс ко всему температура к обеду поднимается до 37.5. ночью потливость сильная простыни хоть выжимай. Стали дрожать руки. Прошла уздг сосудов головы и шеи. ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ВСЁ ЛИ В НОРМЕ ИЛИ ЕСТЬ ОТКЛОНЕНИЯ?
Добавлено: Mar 5, 2013 6:06 PM
Триплексная транскраниальная доплерография артерий головного мозга.
Артерия Vs Vd
Средняя мозг D 104 53
S 111 56
передняя мозг D 91 39
S 95 52
Задняя мозг. D 68 38
S 69 35
Позвоночн. D 99 45
S 78 37
Основная 94 47
ЗАКЛЮЧ. ускорение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА, по основной артерии. Кровоток по мозговым артериям симметричный достаточный.
Добавлено: Mar 5, 2013 6:07 PM
ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ.​
Диаметр Vps Ved​
ОСА D 5,4 83 28​
S 5,0 74 28​
ВСА D 4,0 71 34​
S 5,4 65 30​
НСА D 3,4 92 27​
S 3,0 91 26​
ПА D 2,7 40 22​
S 2,7 42 19​
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: БЦА в экстракраниальных отделах проходимы. геометрия сонных артерий не изменина. КИМ не утолщён. Внутрипросветных образований не обнаружено. Скоростные параметры кровотока в пределах нормативных значений. ПА с обеих сторон имеют достаточные диаметры, угловые изгибы в костных каналах с лёгкими гемодинамическими перепадами. Скоростные параметры кровотока в пределах нормативных значений.​
 

lthueyxbr

Пользователь
Ув. врачи! Очень прошу Вас посмотрите снимки моей шеи и если возможно разглядеть их подскажите что со мной. Таскали за волосы были удары по шеи кулаком, прошло 2.5 месяцев в щитовидке узи обнаружило узелок через месяц после произошедшего. Сзади была отёчность около 1.5 месяцев, сейчас появилось чувство удушения. Может у меня с позвонками что то произошло к травмотологу сразу не обращалась и отправили к неврологу. 3.4.5 позвонки так же болит в районе 7.6 позвонка при боковом нажатие пальцами хрящик уходит.
 

Вложения

  • 150320131338.jpg
    150320131338.jpg
    960,3 KB · Просмотры: 19
  • 150320131340.jpg
    150320131340.jpg
    889,4 KB · Просмотры: 19
  • 150320131342.jpg
    150320131342.jpg
    773,4 KB · Просмотры: 16

lthueyxbr

Пользователь
Прямо под подбородком между 5,4 на моём первом снимке видна была гемотома на этих снимках её уже не видно но какие то не понятные мне неровности между 6 и 5 слева какое то белое пятно как по цвету как позвонки на ренгене( не может ли эт быть скол?)
Между 6 и 5 справа какой то тёмный просвет не ясного происхождения... Подскажите должно ли это быть так или я всё таки правильно понимаю что что то не в порядке.
 

Вложения

  • 150320131342.jpg
    150320131342.jpg
    343,3 KB · Просмотры: 11

lthueyxbr

Пользователь
Забыла добавить о своих симптомах. Теперь болит между лопаток по позвонку ощущение что коленом кто то давит на грудную клетку на втором месяце при вызове скорой смотрели горло отметили что красное. Сейчас появился кашель но не из грудной клетки а как будто першение в горле и давление часто поднимается и тогда дрожат сильно руки на несколько дней чувствовала боль в плече и онемение руки но не кисти т.е. от плеча до запястья. Может ли узелок на щитовитке появиться после травмы шеи?( Без перелома, поставили остеохондроз и может ли остеохондроз появиться после того как тянули за волосы иногда даже вместе с телом отрывали от земли?
 
на снимках я не вижу переломов. Вам следует наблюдаться у невролога, он назначит антидепрессанты и успокоительные, ваши страхи вас покинут и все будет хорошо.
 

lthueyxbr

Пользователь
Спасибо за консультацию. Меня больше интересует этот самый остеохондроз и чувство удушение. Просто я раньше не какими остеохондрозами не болела и сейчас пугаюсь происходящего со мной( Высокое давление, трясутся руки а теперь ещё и узелки в щитовитке и на ночь чувство удушья( новые не приятные ощущения которые не все сразу появились а поэтапно, последнее боль между лопаток и чувство удушья) . Есть ли связь остеохондроза и тех растяжек и ударов по шеи? Остеохондроз мог ли он явиться последствием этих побоев? Что с дисками между позвонками между 6 и 5 и 4 и почему отёчность шеи к вечеру сзади?
Добавлено: Mar 16, 2013 4:29 PM
Да забыла добавить что боли при поворотах и наклонах в шеи не испытываю верчу шеей как хочу а просто начинается жжение сзади под затылком и тупая ноющая боль в одном месте в районе 4.5.6 позвонков, после которой поднимается давление и дрожат руки при наклоне головы вперёд в ямке где заканчивается череп и начинается шея появляется красное пятно. ( знакомые смотрели и сфотографировали для меня на тел. так как сами удивились что оно резко становится большим и красным я их попросила посмотреть так как думала там шишка которая мне и мешает)
 

lthueyxbr

Пользователь
Пока что у меня не наблюдались депрессии просто не хочется упустить что то пока только начало и не довести до тех стадий когда уже всё болеть начнёт. Я сама себе не придумываю диагнозы и 7 лет не обращалась к врачам до этого происшествия нужды не было бог миловал. К неврологу направил травматолог после происшедшего но тогда на шею не оч. обратила внимание так как больше болела голова и отвлекала от боли в шеи.( Хотя травматолог предположил а может шею свернули давайте ренген я отнекалась сказала что шеей то верчу а оно вона как теперь вылазит с каждой неделей что то новенькое). Невролог выписала витамины и сосудо расширяющие внутривенно-мексидал фенибут 1 месяц принимать и витамины 3 недели. Подскажите пожалуйста есть ли связь между остеохондрозом Ш.О.П и полученных по шеи ударов и растяжений?
 

Вложения

  • 150320131342.jpg
    150320131342.jpg
    344,2 KB · Просмотры: 9

lthueyxbr

Пользователь
Мрт головного мозга

Ув. специалисты! Получила мрт диск на руки . обращалась к неврологу боль в шейно - затылочной области. Отёк шеи от затылочной ямки под волосами до середины шеи. Высокое давление. Диагноз: ВСД. МРТ ПРОШЛА ПОСЛЕ ХОЖДЕНИЙ ПО ВРАЧАМ ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Подозревала сотрясение, т. к. были удары головой и по шейно- затылочной части.( ШИШКИ- УШИБЫ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ) РЕНГЕН ЧЕРЕПА- ПЕРЕЛОМОВ НЕТ. РЕНГЕН ШЕИ- НОРМА. Посмотрите ПОЖ-А снимки интересуют отмеченные места. Должно ли быть так? Или что эт может быть? (КИСТА, ГЕМОТОМА)
240320131367.jpg240320131362.jpg240320131363.jpg240320131368.jpg240320131365.jpg240320131364.jpg
 

lthueyxbr

Пользователь
Ув. специалисты! SOS! Выскажите пож-а своё мнение по снимкам.
 

Вложения

  • 310320131379.jpg
    310320131379.jpg
    924,3 KB · Просмотры: 9
  • 310320131382.jpg
    310320131382.jpg
    864,1 KB · Просмотры: 8

lthueyxbr

Пользователь
Приношу свои извинения за невежество. Моё мнение что на снимке видны первый позвонок Ш. О.П. и если моё мнение верно, подскажите всё ли с ним в порядке ( Просто я сама пробую найти причину моих физических страданий) Мне кажется что так не должно быть как на снимке. К врачам с этим снимком ещё не подходила, обследование проводили на тему травм головы.
 

Вложения

  • 310320131379.jpg
    310320131379.jpg
    924,3 KB · Просмотры: 10

lthueyxbr

Пользователь
Приношу свои извинения за невежество. Моё мнение что на снимке видны первый позвонок Ш. О.П. и если моё мнение верно, подскажите всё ли с ним в порядке ( Просто я сама пробую найти причину моих физических страданий) Мне кажется что так не должно быть как на снимке. К врачам с этим снимком ещё не подходила, обследование проводили на тему травм головы.
Добавлено: Apr 4, 2013 8:26 PM
Приношу извинения, не снимки к тексту не относятся. На снимках интересует пятно , что это?
 

Вложения

  • начало.jpg
    начало.jpg
    512,5 KB · Просмотры: 12
  • дальше.jpg
    дальше.jpg
    520,9 KB · Просмотры: 10
  • почти.jpg
    почти.jpg
    498 KB · Просмотры: 11
  • добралось.jpg
    добралось.jpg
    515,4 KB · Просмотры: 10

lthueyxbr

Пользователь
снимки того же пятна, от куда оно появляется.
Добавлено: Apr 4, 2013 9:36 PM
Ув. доктора ещё интересует то что обведено на этом фото? Помогите разобраться пож-а.
Добавлено: Apr 4, 2013 9:53 PM
из той же серии
 

Вложения

  • 050420131407.jpg
    050420131407.jpg
    487,5 KB · Просмотры: 12
  • 050420131408.jpg
    050420131408.jpg
    520,5 KB · Просмотры: 12
  • 050420131391.jpg
    050420131391.jpg
    519,7 KB · Просмотры: 13
Сверху