Неприятные ощущения в копчике. Боли в пояснице. Онемение левой ноги

hab617

Новичок
здравствуйте.6 лет назад заболела нога,в основном голеностоп,ощущение онемения,как будто завязали ногу жгутом.Когда прошло несколько боль онемение было уже практически по всей ноге.Прошла лечение у травматолога,поставили диагноз-тендинопатия( по узи суставов).Делали прогревание и ударно-волновую терапию,вкалывали под кожу траумель. Прошло 2 недели и боли вернулись с немного выраженным эффектом. Присутствуют боли в копчике и пояснице.Прошла лечение у мануального терапевта,сказали,что вывихнут копчик влево(ректальная диагностика),после вправления копчика и уколов в сустав(алфлутоп,дипроспан) все прошло ровно на один месяц,правда от дипроспана очень болела нога.Затем боли вернулись сильнее и в пояснице и нога стала больше неметь.Постоянно хочется пошевелить ногой, помассировать ее,сидеть трудно,постоянно ногу приходится на что то ставить или ложить на стул,подворачивая под себя.Вопрос-может ли вывихнутый копчик сдавливать либо артерии либо нерв,больше ощущений,что как будто переда вливает нерв?Снимка не было,направление не дали,сказав,что более чем проверили через прямую кишку,снимок ничего не покажет.Прошла МРТ пояснично-крестцового отдела,грыжи нет, остеохондроз с дистрофическими изменениями.Тесную обувь носить не могу,еще более ощущение,что ногу еще больше передавило.Была у 5 врачей.На копчик надавливать больно,при месячных очень болит и нога сильнее сдавливается. После зарядки то же болит.Да же легкое поглаживавшие копчика или поясницы,убирают онемение.Стали неприятные ощущения онемения добираться до левой руки и правой ноги.
 

hab617

Новичок
МРТ.Сделано 1 марта 2013 году.

Описание МРТ. Поясничный отдел позвоночника имеет нормально выраженный лордоз. Признаков аномалий развития не выявлено.Тела позвонков имеют обычную конфигурацию и взаиморасположение. Замыкающие пластинки тел позвонков уплотнены.Отмечается умеренная дегидратация межпозвоночных дисков в виде снижения мр сигнала при сохранении их высоты за счет дегенеративных изменений.Диски не выходят на задний контур тел позвонков.Позвоночный канал не стенозирован. Спинной мозг без очаговых изменений и признаков компрессии.Конус спинного мозга расположен на уровне L1,нормально разделен на нити конского хвоста. Пре и паравертебральные мягкие ткани не изменены.Заключение:начальные признаки дегенеративно дистрофическмх изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза.На вопрос,что мне делать далее,врач ответила думайте сами,но на вопрос стоит ли делать узи сосудов и артерий,сказала,что смысла нет,на вопрос,что опущенная правая почка может что то защемлять ответила мало вероятно.У врачей была-мануальный терапевт,у двоих невропатологов,ортопеда,травматолога.Не могут понять,что защемляет.При произведении упражнений для копчика сдвигание ягодиц,становится легче не на долго.Ощущение очень не приятное,начинаешь метаться от боли,и массажировать где угодно,но на большое время проходит боль после проглаживание поясницы и копчика. Сидеть по долгу на копчике то же не могу плюс ощущение больше онемение и сдавливания.У нас в городе,очень тяжело выбить,какое либо направление,на МРТ многим отказывают и за деньги тяжело договорится,что бы мне проделать МРТ пришлось кого только не искать.Но как получилось МРТ ничего не показало.Мне бы хотелось узнать мнение врачей что дальше делать. Стоит ли делать КТ копчика?На МРТ копчика опять придется ждать долго.Спасибо заранее.:shy:
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    151,7 KB · Просмотры: 44
  • Буфер обмена03.jpg
    Буфер обмена03.jpg
    131,2 KB · Просмотры: 40
  • Буфер обмена04.jpg
    Буфер обмена04.jpg
    159,1 KB · Просмотры: 44
  • Буфер обмена06.jpg
    Буфер обмена06.jpg
    166,3 KB · Просмотры: 41
  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    131,4 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование модератором:

hab617

Новичок
Добрый вечер. А подскажите, что даст снимок, мне врач отказывается давать направление на снимок, говорит,что он мне не нужен. У нас вообще в городе вообще тяжело отстоять права на какое то направление, МРТ делалось через знакомых, по снимку знакомых нет. За это время прошла курс массажа на пояснице и ягодице. Диагноз или это не считается диагнозом Синдром грушевидной мышцы, после массажа хорошо, но вот прошла неделя после окончания курса опять все возвращается и да же малейшие упражнения дают большее сдавливание. Через время назначили уколы Неовир и переливание собственной крови с вены в ягодицу и возле копчика. А так же антидепрессант Золофт и нейролептик Фенотролип, назначил невролог. Ничего еще не пила.
 

hab617

Новичок
Здравствуйте.Я правильно понимаю снимок нужен для обследования на коксартроз,трохантерит, вообщем проверить тазобедренный сустав.Узнаю для того что бы найти где я смогу сделать снимок и объяснить в чем проблема.
 
Здравствуйте.Я правильно понимаю снимок нужен для обследования на коксартроз,трохантерит, вообщем проверить тазобедренный сустав.Узнаю для того что бы найти где я смогу сделать снимок и объяснить в чем проблема.
не только это, также интересует вид крестцово-повздошных сочленений
 
Приветствую Вас! Вопрос: А, чувство онемения похоже на сапог или носок? Какие ощущения в руках? Я думаю, надо искать не в поясничном отделе позвоночника.
 

hab617

Новичок
Приветствую Вас! Вопрос: А, чувство онемения похоже на сапог или носок? Какие ощущения в руках? Я думаю, надо искать не в поясничном отделе позвоночника.
Добрый День.скорее онемение похоже как на сапог,хотя ранее было меньше выражено и похоже было на носок. Подкладываю когда сижу книжку под ягодицу,что бы нога была на возвышенности и тогда проходит.В руках бывают то же неприятные ощущения,бывает маленькое онмение и прокручивание что то из рода как в больной ноге.Врач сказал,что может быть вирус(по анализу крови он так еще решил)анализ еще в прошлом году был сделан,так же анализ на ревматоидный фактор,все нормально.Спросила какой же у меня диагноз,ответили "радикулопатия".Но почему тогда массажи помогают только тогда когда их делаешь,и вообщем,что делать далее и что проверять я не знаю.
Добавлено: Mar 25, 2013 2:07 PM
Спасибо.буду искать направление.неужели это может быть опухоль?
 

hab617

Новичок
нет, вероятно сублюктация и (или) артроз крестцово-повздошного сочленения.
А массажи могли всему этому навредить или просто совсем не подействовать?А на снимках МРТ,что выложены выше это сочленение не видно?

Не знаю, может еще мои симптомы что то подскажут. Сидеть тяжело, ходить лучше. При половом акте в определенной точке больно, как бы снизу такая же боль при осмотре у гинеколога, к ним это не относится уже не один врач говорил, боль как бы неожиданная и резкая, хочется ойкнуть. Боль усиливается пред месячными, в ноге сдавливание а в пояснице крутит а больно наклоняться. После курса массажа пока наблюдаю, пока есть только в ноге и ягодице. От тепла проходит, от холода больше беспокоит особенно после нервного напряжения, а такого хватает.еще болит на изгибе голеностопа на внешней стороне.На Узи показывало тенденопатию,но если бы только там,в прошлом году укрлы в сустав голеностопа безрезультатно,только больнее было.(кололи дипроспан)
 
Последнее редактирование модератором:

hab617

Новичок
Не выписывают направление,говорят,что это два разных снимка и направление дадут только на один снимок(проверить где область кресцово повздошное сочленение или тазобедренный сустав.Вот это то что можно достать по договоренности.Просто же после приема мне отказали в направлении.Как это не звучит смешно но у нас такие направления мало кому дают тем более где делают с новым аппаратом там вообще аннулировании направление.
 
При выполнении снимков их можно сделать платно, тогда рентгенологи более сговорчивы, а если сделать на цифровом аппарате, то должно быть хорошо видно. Включайте коммуникабельность и действуйте!
 

hab617

Новичок
При выполнении снимков их можно сделать платно, тогда рентгенологи более сговорчивы, а если сделать на цифровом аппарате, то должно быть хорошо видно. Включайте коммуникабельность и действуйте!
Если бы все так было легко я бы давно все уже сделала. Я хочу пройти именно на цифровом, на обычных снимках ничего не увидишь, там ужасное качество, цифровой снимок у нас делают в одном месте по городу, деньги не берут, везде камеры со звуком. Буду платить деньги но другим путем. Поэтому коммуникабельности и так вполне хватает. Так всегда кажется, что если не договорился пройти какое то обследование, значит плохо старался. Мне за деньги на МРТ пришлось три месяца выхаживать. А на снимке начинают задавать много глупых вопрос, зачем он вам и все такое, что приходите для того что бы получить красивый снимок. Извините, что так много написала, ну что бы не казалось что я пишу на форумах а не обследуюсь, уже три года как ищу проблему.
 
Вы меня ради бога извините, если я Вас чем-то обидел!!! Я знаю, как обстоят дела в медучреждениях, я Вас понимаю!
 

hab617

Новичок
Вы меня ради бога извините, если я Вас чем-то обидел!!! Я знаю, как обстоят дела в медучреждениях, я Вас понимаю!
Ничего страшного. Все в порядке. Просто я погарячилась,все из за того что просто обследование нужно еще выбить, вот до сих пор жду когда появится врач, через которого можно договорится. В Украине ужасно, что творится с медициной. А потом мне наши врачи будут говорить, что ж это вы ранее не обращались.;)
 
Сверху