Постоянные боли в спине

Nazim25

Пользователь
Три года постоянно болит поясница, еле хожу, малейшее движение тела даёт усиление боли. Спину искривило. Ноги тоже болят, наклоняться не могу совершенно. Еле одеваюсь, обуваюсь. Постоянно на обезболивающих. Лечился 2 раза в Китае, недавно отлежал почти месяц в больнице. Лучше точно не стало, если не хуже. Есть ли шанс поправиться? Где и как нужно лечиться?
img007б.jpgimg008.jpg
 

Nazim25

Пользователь
На рентгене нашли 3 грыжи в пояснице 7,5, 12 и 5,5 мм. Клинический диагноз после обследования: Дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хроническое рецидивирующее течение, стадия затянувшегося обострения. Грыжи межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5-S1. Люмбишалгия слева и справа. Вертеброгенная радикулопатия S1 корешка слева.
 

Nazim25

Пользователь
img006.jpg
Добавлено: Mar 2, 2013 3:16 PM
У нас с медициной сложно в Якутии... Главное, есть ли шанс обойтись без операции?
 

Nazim25

Пользователь
Сейчас почитал сообщение одной девушки о лечении у доктора Ступина. Ей кололи что-то прямо в грыжу, вроде легче стало. Значит, есть какое-то средство, напишите какое, чтобы можно было полечиться.
 
Сейчас почитал сообщение одной девушки о лечении у доктора Ступина. Ей кололи что-то прямо в грыжу, вроде легче стало. Значит, есть какое-то средство, напишите какое, чтобы можно было полечиться.
НЕ кололи в грыжу. Объяснить не смог.
Кололи в межпозвонковые суставы.
Добавлено: Mar 4, 2013 7:09 PM
Мне кажется вы не фото показываете, а сканирование.
 

Nazim25

Пользователь
Нормальные читабельные снимки сделайте. Если хотите что бы врачи хоть что то сказали по ним.
"Бесполезные обследования — рентгенограммы и томограммы часто выполняют без учета современных рекомендаций из желания подстраховаться или окупить дорогостоящее оборудование. При этом часто не учитывают весьма ограниченную ценность полученной информации. Эти методы не так точны, как принято думать, но зато позволяют увидеть небольшие аномалии строения позвоночника или обычные свидетельства его старения, которые означают для диагноза не больше, чем морщины на коже." - считает доктор Черепанов. Тогда зачем их выкладывать? Я сделал всё, что мог, но исходное качество рентгенограмм такое паршивое, что ничего не получается. Но я выложил описание, у меня найдены грыжи и т.д. Мне ведь всего 25, а позвоночник уже как у старика, как мне сказали. Доктор Ступин пишет: "Имею две грыжи, одну оперированную, поднимаю до 40 человек в день." Получается, с грыжами можно нормально жить? Но как такого добиться, если даже сидеть, просто сидеть, не получается?!!! В Китае в позвоночник вводили какой-то секретный гель, даже на неделю не полегчало. В Новосибирске в больнице искололи всю задницу и руки, бесполезно. От блокад я там кричал так, что прибегали с других этажей. Пришлось отказаться, потом сказали, что 20 кубиков было черезчур. Тем более, что у меня сдавлен дуральный мешок, это я услышал из шёпота врачей за моей спиной. Я уже устал от этих проклятых болей, не отступающих почти ни на минуту уже около 4 лет.:(
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Мы вас прям заставляем что бы нам нормальные фото выложили. Если оно вам не надо. То почему врачам должно быть надо. Что Черепанов писал вы запомнили и нашли минутку прочитать. А прочитать это https://www.medhouse.ru/threads/6488/ и вникнуть не смогли. С таким настроем положительного результата не добьешься.

И врачи через форум не назначают лечение.
 
Сверху