Можно ли рожать при сколиозе?

Уварочка

Новичок
Моя сестра с сильным искривлением (5 степени) родила через кесарево, первый ребенок в 33 года
 

alenka88

Новичок
Подскажите, можно ли рожать самой с ддз поясничного отдела позвоночника??
 

Ольга .

Опытный Гуру
Я просто не нашла про ддз, может подскажите в какой именно раздел???
Здравствуйте, Аленка! Вы можете задать свой вопрос в одном из этих подразделов:
Дегенеративно-дистрофические изменения
Грыжа и беременность

(И еще не лишним будет почитать рекомендации Доктора Ступина https://www.medhouse.ru/threads/1924/#post-21569 :hello:)
 

Михайловна

Новичок
У меня сколиоз 3-4 степени! Я родила в этом году прекрасного мальчика. Беременность проходила довольно легко, не было даже болей в спине на которые обычно жалуются здоровые девушки. И так же обыкновенно родила ребеночка. Единственное, после родов спина болит. И дома нужно постоянно наклоняться к ребеночку, поднимать его и носить на руках... Но я делаю зарядку в появившуюся свободную минуту. Думаю и это вскоре пройдет!
 

Моби Дик

Активный пользователь
У меня сколиоз 3-4 степени! Я родила в этом году прекрасного мальчика. Беременность проходила довольно легко, не было даже болей в спине на которые обычно жалуются здоровые девушки. И так же обыкновенно родила ребеночка. Единственное, после родов спина болит. И дома нужно постоянно наклоняться к ребеночку, поднимать его и носить на руках... Но я делаю зарядку в появившуюся свободную минуту. Думаю и это вскоре пройдет!
Поздравляю! Очень за Вас рада! Спина и у здоровых женщин после родов болит, это тазовые кости назад становятся.
 

НатаIIIа

Новичок
У меня сколиоз 3-4 степени, 25 лет. Моей дочурке сегодня 5 месяцев. Всю беременность летала, думала что и сколиоза то никакого нет. Все боли прошли, за счет животика искривлений и горбов стало не видно! Родила сама, не хуже чем "прямые" рожают =)))) На миг показалось что я здоровый человек!!!
 
Сверху