Что делать дальше- не знаю, то болели мышцы, то позвоночник, то боль в мышцах шеи и плече

Ксюша77

Новичок
Здравствуйте! Мне 36 лет. Живу в провинциальном городке в Приднестровье. Мои проблемы начались 2 года назад после падения и поднятия тяжести .Одним утром я не смогла просто оторвать голову от подушки, боль ужасная. Муж привез невропатолога домой. Назначили Клодифен, Мукофлекс, МагнийВ6, аппликации с Лиотон. Улучшений почти не было, через 5 дней еще Мовалис, Мидокалм, Кетатифен и еще......Макропен, чему я очень удивилась . Приняла все, кроме Макропена, улучшения совсем были небольшие. Дальше решила заняться собой - пошла на фитнес и колонетик, вскоре почувствовала, что мне легче и в течении месяцев двух чувствовала себя хорошо, пока опять не подняла тяжесть и снова все началось сначала...
Затем мы решили съездить в Кишинев. Попали к доктору-травматологу, он меня расспросил, прощупал, покрутил мною и сказал, что ничего у меня страшного нет, и если я была бы его дочкой он меня даже на снимок не послал бы... Естественно я обрадовалась и поехала домой. Прописал он мне Кокарнит, Деклофинак и мази. Опять я стала заниматься спортом, делала массаж, на какое то время становилось легче. Характер боли менялся, то болели мышцы, то позвоночник, то появлялись болевые точки, и сама боль не одинаково ощущалась: то тянущая, то ноющая, то колющая. Дошло до того, что я не могла даже 1 кг в руки взять, все тянуло и болело, двери в квартиру не могла открывать от боли. Просыпалась ночами - головой не могла поворачивать. Поменяла подушку, уже без нее не могу. Так прошел год, немного становилось легче , затем хуже. Все это время занималась колонетикой и фитнесом, и дома еще по Норбекову и Бутримову
За это время появился хруст в позвоночнике, даже во время сна, когда поворачивалась с боку на бок. Через год - опять приступ - стрела в позвоночнике, и головой не возможно двигать. Решила опять поехать в Кишинев. Сделали МРТ, описание, правда на молдавском языке, но врач написал диагноз: вертеброгенная торакалгия со стойким умеренным болевым синдромом. Стадия обострения. Назначено: Ксефокам, Мидокалм, массаж и физиопроцедуры: ультразвук с гидрокартизоном, магнит. электрофарез. Предложили приехать на мануальную терапию, прошла 5 сеансов. Тут так же сказали, что у меня ничего страшного, пройду лечение, сеансы мануальной терапии , буду заниматься спортом и все пройдет. Действительно на какое-то время стало легче. Прошлым летом сама проколола Афлутоп 30 уколов, хруст в позвоночнике стал меньше. А осенью опять приступ. Муж повел к местному врачу. Сделали 8 сеансов мануальной, назначил коктейль из Траумель С Цель Т, Дискус композитум 2 раза в неделю - всего 10 уколов и затем массаж. Сначала было плохо, боли стали отдавать в руку, но затем после массажа полегчало. Ноябрь и декабрь чувствовала себя хорошо. В начале января во сне при повороте с боку на бок опять приступ-стрела в позвоночнике. И тут то я совершила большую глупость : приняла самостоятельно 5 дней свечи диклофенака, 6 дней артросан и еще 2 дня тексамен. И получила ко всему острую почечную недостаточность. Месяц в отделении урологии..... Со спиной было конечно легче, но вчера опять все сначала. Даже не знаю с чем связать, просто помыла голову и расчесывалась, и боль, правда, в мышцах шеи и плече. Не знаю что дальше делать, боюсь уже даже мазями спину мазать.... Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться. Простите что так много написала.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Траумель, Дискус, Цель, Алфлутоп - на ветер выброшенные деньги. Да ещё и ОПН развилась. Покажите снимки МРТ.
 

Ксюша77

Новичок
Т4.pngТ5.pngТ6.pngТ7.pngТ8.pngТ9.pngТ10.pngТ11.pngТ12.png
Добавлено: Feb 27, 2013 8:08 PM
Спасибо за ответ. Может это и через чур много снимков, я не знала что выбирать с диска, скачала все что было. В сообщении не сказала, что беспокоил больше грудной отдел позвоночника, отдавая в шею. Вы написали что уколы бесполезны - почему?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Перечисленные препараты никакого лечебного действия при патологии позвоночника и суставов не оказывают. Это научно доказанный факт. Рекламируют же их производители, продавцы, врачи, связанные с теми и другими и имеющие долю в совместном бизнесе, а также некоторые не желающие самостоятельно мыслить эскулапы.
А вот врач, занимающийся лечением больных с вертеброневрологической патологией, использующий мануальную терапию, Вам просто необходим. Скорейшего выздоровления!
 

Ксюша77

Новичок
Спасибо Вам большое за ответы! Скажите еще пожалуйста, что там на снимках, какие изменения, картина не безнадежна? И еще: может вы посоветуете мне доктора из нашего региона - Одесса-Кишинев. Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Тут я помочь Вам, Ксюша, не могу ничем. Но только не попадитесь на удочку кинезиотерпевтам и авторам самодельных методик. Обдерут как липку!
 

Ксюша77

Новичок
Спасибочки за советы. Простите за назойливость: что не так с моей спиной?
 
Сверху