Головные боли не дают жить! Помогите!!!

В Украине. В Киеве.
Доедьте до доктора Зинчука, если там что-то можно сделать руками, то он и поможет.
Но есть и что-то еще, надо разбираться.
Абсолютное большинство головных болей не зависит от позвоночника.
А как реагирует ваша голова на алкоголь?
 

Аська

Новичок
Никак не реагирует. Если болит - продолжает болеть, если не болит - то и не болит. Как ни странно, но даже при высоких цифрах давления мне немного легче становится от крепкого кофе!И почему то сильные приступы головной боли всегда сопровождаются большой отечностью лица...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Подобная ситуация бывает и при значимых нарушениях на уровне С0-С1-С2...И более по боковым поверхностям.. Конечно, можно сделать и рентген с функциональными пробами, чтобы убедиться в этом.. По идее нужно обратиться к мануальному терапевту, но (моё личное мнение) умеющих работать с этим уровнем очень мало.. Разумеется и про С6-С7-Th1 не забывать - вполне мжет влиять на давление..
 

Аська

Новичок
К сожалению не получается загрузить МРТ снимки, при сканировании ничего не видно...Попробовала просто сфотографировать частями при дневном свете. Ну, вот как то так...
Изображение 041.jpgИзображение 042.jpgИзображение 043.jpgИзображение 044.jpgИзображение 045.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Дело в том, что основные нарушения - это нарушения двигательного порядка, а на снимках в статическом положении ( МРТ) их, соотвтственно, не видно и поэтому я и говорил о рентгене с функциональными пробами.. На ваших снимках видно нарушение статики шейного отдела ( выпрямление лордоза ) и можно предположить ассиметричный мышечно- тонический синдром ( имеется сколиоз).. Если имеется сгибание или наклон на нижнешейном уровне, то , анатомически обусловлено, появляется компенсаторный наклон и сгибание на верхнешейном уровне... Поэтому я и утверждаю ( именно утверждаю, хоть и только теоретически), что основные нарушения у вас имеются на уровнях С0-С1-С2 и С5-С6-С7-Th1...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
""А есть фактические данные о том, что давление связано и проблемами шейного отдела?""
Ну, Фёдор Петрович, по данному случаю разумеется нет:).. Поэтому я и выражался в предположительном тоне.. А вот по лечебному опыту, сталкивался с этим неоднократно - опосля работы на нижнешейном уровне цифры АД понижались и до нормы :).. Сразу оговорюсь - никаких документальных подтверждений представлять не буду - даже и не требуйте!!:) :)..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
""Да у меня так же, но это наше с вами мнение, а факт не подтвержден.
Боюсь такой результат скорее "".
Неа!.. Это даже у недоверчиво сомневательных пациентов присутствует! :)
 
Сверху