Боли в спине. Какой диагноз?

Ell

Активный пользователь
Ell, знаете я уже привыкла к нашей медицине поэтому то я и тут.

я об этом говорила выше, имея в виду, что многое зависит от Вас, а не от мед.работников.

Какие именно упражнения вызывают боль? Вполне возможно, что нужно просто подкорректировать правильность выполнения.
 
А мне кажется наоборот недостаточно подвижный образ жизни мне сломал... В город я переехала в 15 лет, до этого ничего не болело и вообще организм был сильным, а с переездов в город всё изменилось... Начались разного рода болезни... то одна, то другая...

А у подруг , которые не в городе, что болит? Не спрашивали!
 

Ell

Активный пользователь
Вот и я не поверю, что сильный, здоровый организм за лет 5 взял и сломался! Это ж ЧТО с ним надо было творить??? И на студенчество не надо кивать. Проблема, определенно, в ином.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
zajka! Скажите , Вы так и будете продолжать бездействовать? Ну,снимите воспаление,пройдёт немного,всё сразу забудется...

Возьмитесь за себя активно.Иначе можно к годам 30-ти проблемы гораздо серьёзнее "притянуть"( в данном случае ,учитесь на чужих ошибках,раз уж Вы здесь , на форуме...):D

забудьте про свои переезды в 15 лет и проч.,живите сегодняшним днём и хорошим здоровым будущем!
 

zajka

Новичок
Да как же вы не поймете что мне даже сказать не могут что у меня!!! один говорит одно, другой другое... Я то тут при чем? я же не врач чтобы сама себе назначить лечение причем даже не зная что все таки у меня...


А у подруг , которые не в городе, что болит? Не спрашивали!
- вот у них как раз таки ничего и не болит!!!

"Вот и я не поверю, что сильный, здоровый организм за лет 5 взял и сломался! Это ж ЧТО с ним надо было творить??? И на студенчество не надо кивать. Проблема, определенно, в ином."
- Так я и не говрю что именно в этом проблема я просто пытаюсь прояснить ситуацию, ознакомить с тем что было "до и после" и могло ли это повлиять... Судя по всему НЕТ... спасибо! А творила я с ним многое... я никапельки себя не жалела - в этом моя ошибка, жалко что люди учатся на собственных ошибках, а не на чужих...

zajka! Скажите , Вы так и будете продолжать бездействовать? Ну,снимите воспаление,пройдёт немного,всё сразу забудется...
- В чем мое бездействие?в том что нет диагноза? В том что что я не занимаюсь самолечением? Или что только сегодня меня принял врач и сказал мне результат?

Так вот живу я не прошлым а будущим! Зависит многое не только от меня но и от возможностей материальных - сами понимаете!
Сейчас у меня ужасное состояние(моральное) - так как врач подозревает грыжу.
Ближайшие мои планы - это МРТ, для этого мне придется ехать в Самару, когда позволят возможности - материальные!
Однако еще мне будут делать блокаду, может быть поможет...

- Это был выплеск эмоций! Так сказать своеобразный способ психологической защиты! Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Покричали? Ну и славно. теперь включаем логику и последовательно смотрим.
Но перво-наперво читаем вот это о цитировании
https://www.medhouse.ru/forum12/thread1583.html#post12191

А вот дальше буду цитировать Вас и посмотрим ЧТО получается.

У меня после поднятия тяжести стала болеть спина, не могу ни сесть, ни согнуться, ни голову наклонить вниз, ...

Мне 22 года
Спина у меня болит года 4 уже...

ко мне и так вечно все болячки липнут :(

Сказала колоть диклофенак 5 дней, таблетки Мидокалм пить

Я колола диклофенак и все.

В город я переехала в 15 лет, до этого ничего не болело и вообще организм был сильным, а с переездов в город всё изменилось... Начались разного рода болезни...

По-моему, всё ясно.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Абсолютно правильно и нечего прибавить...good

Мы же не только Вас так "вздёргиваем".и каждый сам себя.:p

люди учатся на собственных ошибках, а не на чужих...
-так это просто ,Вы попробуте другой вариант.

1. Возьмите себя в руки.Как бы не было морально плохо.Тут через одного такие сплошь и рядом были...
Сейчас у меня ужасное состояние(моральное) - так как врач подозревает грыжу.
- я тоже вспоминаю себя год назад ,когда подтвердился диагноз.Я ехала на МРТ и шептала про себя :"Господи,только не грыжа..."И помню,как "давилась" слезами в автобусе по дороге обратно.Мы все люди!Воспринимайте этот диагноз как факт.Всё.Это случилось.Это есть.Что нужно делать ,что бы стало лучше?

будут делать блокаду
- конечно,поможет ,на время,но не решит проблему.

2. Мне кажется,Вам всё равно придётся ехать в Самару.Материальное положение...Всегда есть выход.Займите,наконец и т.п.Вам необходимо подтвердить диагноз.А то так и будете ,как белка в колесе бежать.
я долго обрабатываю информацию.
- ускорьтесь.Это в Ваших интересах.

Удачи ,терпения.:D
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Вот-вот , и я про то же ...

Мы жили до МРТ с ней и после МРТ живём.Больше или меньше она может сама по себе стать. На МРТ ей наплевать...:D
 
Вам нужен диагноз:
Правосторонняя умеренная люмбоишиалгия вертеброгенного генеза (дорсопатия с остеохондрозом и клиническими признаками межпозвонковой грыжи диска LV-SI). Острое течение.

Делаете вы всё правильно. Принимали противосполительное (может недостаточно долго, три укола а не пять, и не перешли на таблетированный приём ещё на пару недель); принимали миорелаксант пару, тройку недель (хотя при прочтении получается, что непринимали); прошли курс физиотерапии (ДДТ, фонофорез, правда как я понял их заменили ДЕНОСом, но его то уж сделали раз десять); поработали со здоровыми позвонками (надеюсь мануальную вам делали на здоровых позвонках); поняли, что движения в больном месте усиливают боль и научились правильно пользоваться позвоночником (прилечь, присесть, при работе адеть корсет).
Видя отсутствие положительной динамики от проводимого лечения настояли на госпитализации, где вам повторно проведут тот же курс лечения (хорошо бы препараты в капельницах), но на фоне отсутствия нагрузки на позвоночник (больше будете лежать, а ведь любая рана лучше заживает когда ей не разрывают края каждый день при обслуживании домашних).
А пока в стационаре оговорили и возможность сделать томограф бесплатно (напоминая о том, что вам медицина сделала всё, что могла и возможно вам предстоит операция, а делать её без МРТ или РКТ, нельзя. Сказали, а делать или нет, ещё посмотрим).
Выяснили. что в течении болевого синдрома в спине есть условные периоды. Первый (острый) две, три недели, уже прошёл. Теперь второй (подострый) два, четыре месяца, идёт. А там есть и третий (хронический), год, полтора. И у каждого периода свои преимущественные методы лечения.
И держите в голове, что если на томографе будет существеная грыжа, то можно попробовать ускорить течение болезни и удалить грыжу.
И понимаете, что бояться операции не надо, летчики после операции летают. Конечно есть и процент осложнений, но они не выше чем попасть в аварию на улице с большим движением.
Но основанием для согласия на операцию является не сама боль, а уровент трудоспособности. Не можете ходить на работу, значит и об операции надо думать, а если боль терпимая, работоспособность сохранена, нервы выдеживают, качество жизни страдает незначительно, то и оперировать ненадо, а бороться и бороться и бороться.
 

zajka

Новичок
Доктор Ступин!
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Именно этой иноформации я в некоторой степени и ждала :) А не того что все зависит от меня, что я бездействую и т.д.
Уж то, что все зависит от меня я давно знаю, т.к. у меня муж диабетик и все трудности мы преодолеваем вместе. а то что было это 4 года - это в силу моей незрелости и т.д., хотя и сейчас я ненамного выросла, лишь когда как говорится "приперло", тогда и узнала что есть такие заболевания...
Собственно операции то я не боюсь, меня ужаснула ее стоимость:( Потому что многое зависит от этого... У нас нет таких денег, да и занять неукого:( Если бы была возможность я бы не ждала не затягивала, а уже давно съездила в Самару, обследовалась и канечно же вылечилась.
А вобщем спасибо всем! Вы правы, ни я первая, ни я последняя... Вот мои снимки рентгена, мож еще что найдете :D
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 11
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 11

Ell

Активный пользователь
Безумно грустно читать такие посты.
И с точки зрения русского языка, и с точки зрения столь быстрого изменения мнения....
Таких пациентов точно посылать в первую очередь к психотерапевтам для коррекции поведенческих реакций.

https://www.medhouse.ru/forum10/thread1360-5.html#post14771
Вы, zajka, перечитайте свой пост в указанной теме под номером 42 и определитесь со своей собственной позицией.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
определитесь со своей собственной позицией.
- позиции тут никакой нет .Человек растерялся ,да и молоденькая...Глупость,конечно(в самом лучшем смысле этого слова)

Но,
Таких пациентов точно посылать в первую очередь к психотерапевтам для коррекции поведенческих реакций.
- Это Вы грубовато как-то.Не знаю ,я бы так не стала говорить...В третьем лице,как будто в личке с доктором.

Вам не кажется ,что девушка неправильно Вас поймёт ? Лучшая реакция ,которая будет - это обида и всё...

:D
 

zajka

Новичок
Безумно грустно читать такие посты.
И с точки зрения русского языка, и с точки зрения столь быстрого изменения мнения....
Таких пациентов точно посылать в первую очередь к психотерапевтам для коррекции поведенческих реакций.

https://www.medhouse.ru/forum10/thread1360-5.html#post14771
Вы, zajka, перечитайте свой пост в указанной теме под номером 42 и определитесь со своей собственной позицией.

Знаете, Ell, тот пост - поддержка девушке, которая точно так же как и я в недоумении - "вроде бы все сделала, а все равно не помогло..." Разница в том что она приняла лечение, причем очень хорошее, а я нет.
Мое мнение - это мое мнение и то что там написано - это то чего я хочу, хочу вылечиться, родить ребенка и жить дальше...(думаю этого хочет каждая молодая девушка)

Я не знаю, почему Вы так резки в ответах, может быть я не так выражаюсь, или Вы меня не понимаете... Но это конечно же тоже Ваше мнение, человек видит и воспринимает все так как он это хочет воспринимать и видеть и обижаться на это нет смысла.

Да, я действительно сейчас говорю одно, а делаю другое, но не в одном посту я не сказала что я сдалась и смирюсь со тем что есть. Сейчас у меня противоречия - "что я хочу и что я могу(на данный момент)"
Хуже всего выглядеть в качестве жертвы и говорить что все так плохо и ужасно, но это чувствуется в любом посту, потому что мы люди и хотим что бы нас пожалели и поддержали. Кто-то говорит это открыто, кто пытается это спрятать среди ненавязчивых высказываний.

Надо было мне в каждый пост вставлять в конце фразу: "я верю что все будет хорошо!" - но это не скроет того что есть. Просто это самое "есть"
нужно воспринимать иначе...

Извините, конечно, что я не "правильный" пациент, а лишь человек, который хочет узнать что же все таки за диагноз ждет его; как, отчего и почему это могло произойти и что еще можно сделать самостоятельно, если нет больше никаких рекомендаций врачей...

Вы мне во многом помогли, за что я всем примного благодарна! Иначе кому бы я была нужна, со своими детскими амбициями и кучей проблем, которые вряд ли кому то интересны и которые есть сплошь у каждого.
Как бы то нибыло, такая помощь нужна каждому человеку...
 

Ell

Активный пользователь
- позиции тут никакой нет .

Вам не кажется ,что девушка неправильно Вас поймёт ? :D

Наталия :victory:
Пункт 1: Верно.
Пункт 2: Ну Вы же меня уже давно читаете и в курсе где кнут, где пряник :D


тот пост - поддержка девушке

Да, я действительно сейчас говорю одно, а делаю другое,

Как бы то нибыло, такая помощь нужна каждому человеку...

zajka,
пункт 1: всё верно :D
пункт 2: это плохо
пункт 3: кнут и пряник.

Да, я очень часто высказываюсь резко. Но могу и сопли утереть, если кто-то заметил.
Главное, чтобы человек не расслаблялся невовремя и вовремя смог бы релаксировать.
Безусловно, каждый решает сам что ему вытворять со своею жизнью :D
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
диагноз ждет его
-

zajka! Диагноз никого не ждёт.Он годами растёт и матереет!

детскими амбициями
-
действительно, очень похоже на тот самый юношеский максимализм.Но он может сослужить и плохую службу.

Вы уже хоть немного представляете себе дальнейшие действия по отношению к медикаментозному лечению?(читать: не самолечению)?

:D
 

zajka

Новичок
-

Вы уже хоть немного представляете себе дальнейшие действия по отношению к медикаментозному лечению?(читать: не самолечению)?

:D

Нет не представляю... Следующий мой шаг - это МРТ, я уже это говорила, а на днях - блокада. И следовательно после этого мне либо нужно будет оперироваться, либо научиться жить с данным заболеванием и следить за тем, чтобы не ухудшать состояние, а наоборот. В данный момент я выполняю упражнения о которых уже говорила и читаю Луизу Хей, так как все болезни - это наши страхи, мысли и т.д. А эмоции - это всего лишь эмоции, нужно научиться управлять ими - а это не так уж и легко. Во всяком случае вызывать механизмы регрессии и замещения не очень удачны и порой жестоки для близких людей. Я нашла иной способ - пусть даже ненадолго, но надеюсь он мне поможет.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Ваша главная задача на данный момент и есть диагноз

И ,потом , с чего Вы решили,что Вам обязательно необходимо оперироваться?Подождите,не "накручивайтесь"...Обязательно будет передышка,облегчение.К сожалению( а ,может,и к счастью),необходимо биться и биться головой об стену- тогда она сдвинется!

Ну,почитайте Луизу Хей,хуже не будет.Вы ,действительно ,сейчас очень эмоционально-взволнованная.:prankster2:

И не пропадайте, обязательно расскажите о дальнейших делах.:D
 

zajka

Новичок
Хех... Если честно я всегда эмоционально взволнованная :prankster2: Это еще один мой трюк. Только эмоции эти разные ))) Человек постоянно испытывает эмоции - это нормально, хуже было бы если бы он их не испытывал, и стал подобно растению...
Мне просто делать нечего вот и читаю :p Плюнула на все и сказала что пусть вырастит трава и даже засохнут помидоры, а я буду себя немного жалеть :cool:
Да не решила я что надо оперироваться!!! - я все надеюсь что пронесет :blush200: Да и не думаю что найдется столько средств. А муж говорит готовься к худшему (зараза такой!furious )
Да я не пропадаю... пока есть деньги на телефоне захожу.
 
Сверху