Грыжа шейного отдела. Больше месяца не проходит боль(

kkhritoshkina

Пользователь
В Харькове наверняка есть нужные специалисты.

сегодня по Вашему совету была на приеме у одного, которого посоветовали мне на этом сайте. Назначил КАРИПАЗИМ и грязи. Все нужно купить у определенного менеджера, позвонив по телефону, который мне любезно предоставили. Почитала отзывы об этом препарате и врачей и пациентов - не знаю, недешево и что-то отзывы как-то не очень


Вы уж простите меня, не хочу показаться недоверчивой и занудой, но Вы такое лечение одобряете?
 

Ольга .

Опытный Гуру
сегодня была на приеме у одного, которого посоветовали мне на этом сайте. Назначил КАРИПАЗИМ и грязи. Все нужно купить у определенного менеджера, позвонив по телефону, который мне любезно предоставили.
В очередной раз хочу напомнить: если Вам в личку от незнакомых пользователей (особенно от таких, которые не имеют на форуме сообщений) поступают предложения полечиться у них, купить "недорого" какой-либо препарат или т. п., пожалуйста, не забывайте о том, что у Вас всегда есть возможность сообщить об этом модераторам, написав им в личку или нажав на кнопку "Пожаловаться" (которая находится под каждым сообщением).
Как правило, эти предложения - спам, развод или шарлатанство.
 

kkhritoshkina

Пользователь
В очередной раз хочу напомнить: если Вам в личку от незнакомых пользователей (особенно от таких, которые не имеют на форуме сообщений) поступают предложения полечиться у них, купить "недорого" какой-либо препарат или т. п., пожалуйста, не забывайте о том, что у Вас всегда есть возможность сообщить об этом модераторам, написав им в личку или нажав на кнопку "Пожаловаться" (которая находится под каждым сообщением).
Как правило, эти предложения - спам, развод или шарлатанство.
спасибо, такого предложения не было, я так понимаю или добрая душа или кто-то из администраторов Вашего сайта мне дал ссылки на форум Харькова, где шло обсуждение местных специалистов. Спамом это не назовешь, это помощь.
 

Lari

Пожарница
спасибо, такого предложения не было, я так понимаю или добрая душа или кто-то из администраторов Вашего сайта мне дал ссылки на форум Харькова, где шло обсуждение местных специалистов. Спамом это не назовешь, это помощь.

kkhritoshkina.
Это был вариант для размышления
podmigivaniya-1.gif
 

kkhritoshkina

Пользователь
После сеансов у мануального терапевта прошла острая боль, НО появились дикие прострелы в голове, руках, кистях, пояснице, ступнях. Ощущаю постоянную тошноту и головокружения. Температура дерижится 37.3- 37.6 вторую неделю без признаков простуды. не могу без баралгина заснуть, потому как просыпаюсь от прострелов. то шею как током пронизывает, то конечности :(( Все это может быть связано с грыжей шеи ? Опасно ли это и что можно предпринять? Спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не видя Вас, невозможно установить причину субфибрилитета и "прострелов". Желательно вновь обратиться к мануальному терапевту, у которого проходили лечение. Он Вас знает, ему легче будет разобраться с имеющимися проблемами и помочь избавиться от них.
 

kkhritoshkina

Пользователь
Не видя Вас, невозможно установить причину субфибрилитета и "прострелов". Желательно вновь обратиться к мануальному терапевту, у которого проходили лечение. Он Вас знает, ему легче будет разобраться с имеющимися проблемами и помочь избавиться от них.

я к мануалу продолжаю ходить, только она говорит, что я неправильно повернулась, неправильно сделала что-либо, вот и прострелы. но не могу же я все время неправильно двигаться. как-то не фартит мне с медициной :(

а про температуру сказала, что это отложения солей на спине дают такой субфибрилитет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прочитал, атвичаю.. Конечно, для лучшего понимания Вами ситуации неплохо бы сделать рентген с функциональными пробами.. Это будет информативнее в диагностическом плане, чем МРТ.. Хотя уже сейчас, при таких жалобах и данных обследования, можно сделать определённые предположения. Длительная статическая нагрузка на мышцы шеи, и особенно на мышцы стабилизаторы положения головы привела к их некоторому укорочению, уплотнению и как следствие избыточной нагрузке на опорный комплекс позвоночно-двигательного сегмента . Допишу позже..
 

kkhritoshkina

Пользователь
Одни говорят массаж нельзя делать, другие - можно. Мануал , к которой я сейчас хожу делает адский массаж, спина синяя, банки ставит, давит/хрустит. отхожу после нее неделю. Мне порекомендовали ее знакомые, но снова же, поскольку я никаких предложений кроме операци не нашла у других специалистов, которых я посетила, хожу к ней. Я без медицинского образования, научите хоть, что можно делать со мной при грыже, что нельзя, может я снова попала "не туда".
Добавлено: Apr 2, 2013 9:05 AM
Прочитал, атвичаю.. Конечно, для лучшего понимания Вами ситуации неплохо бы сделать рентген с функциональными пробами.. Это будет информативнее в диагностическом плане, чем МРТ.. Хотя уже сейчас, при таких жалобах и данных обследования, можно сделать определённые предположения. Длительная статическая нагрузка на мышцы шеи, и особенно на мышцы стабилизаторы положения головы привела к их некоторому укорочению, уплотнению и как следствие избыточной нагрузке на опорный комплекс позвоночно-двигательного сегмента . Допишу позже..
ЖДУ!ЖДУ!ЖДУ!
 

kkhritoshkina

Пользователь
Прочитал, атвичаю.. Конечно, для лучшего понимания Вами ситуации неплохо бы сделать рентген с функциональными пробами.. Это будет информативнее в диагностическом плане, чем МРТ.. Хотя уже сейчас, при таких жалобах и данных обследования, можно сделать определённые предположения. Длительная статическая нагрузка на мышцы шеи, и особенно на мышцы стабилизаторы положения головы привела к их некоторому укорочению, уплотнению и как следствие избыточной нагрузке на опорный комплекс позвоночно-двигательного сегмента . Допишу позже..


вот нашла , делают
Ro гр. шейного отдела позвоночника в двух проекциях
Ro гр. шейного отдела с функциональной нагрузкой

мне нужно сделать 2-й, я правильно поняла?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вернулся.. Как это не смешно, но занимался сейчас с парнем 37лет, компьютерщиком и такой же проблемой, только головные боли с детства.. Массаж делать нельзя-можно -- всё зависит от того , кто будет его делать и как... Лично я не сторонник жёсткого, интенсивного массажа, который более показан пациентам с мышечным, спортивным типом или хотя бы занимающимся периодической физической нагрузкой типа аквааэробики, плавания фитнеса и т.д.. Ежели у пациента преобладает статическая нагрузка (типа вас) то нарушается микроциркуляция в тканях (мышцы, сухожилия, связки) и преобладает застой с выпадением кальция местно (так называемый остеохондроз) . Ткани теряют эластичность, упругость, растяжимость и становятся хрупкими, жёсткими , "ломкими".. При жёстком массаже их очень легко повредить, травмировать, что и усилит местный отёк, "воспаление" и усугубит проблему отдаляя восстановление. Граница мягкий-жёсткий весьма расплывчата и субъективна и поэтому лучше перестраховаться и работать максимально мягко - это лучше расслабляет мышцы-связки.. Далее - при интенсивном массаже ( как и при интенсивной мышечной нагрузке ) усиливается приток крови, а если же мы и так имеем уже "застойные" ткани, то этим усиливаем отёк и ухудшаем состояние.. Воздействие должно быть улучшающим отток жидкости из тканей - бытовая примерная аналогия - выжимание мокрой тряпки - удаление воды(аналогия не по методу воздействия, а по сути процесса)... Я применяю три основных вида воздействия - растяжение, натяжение, давления и их сочетание.. Всё это можно и нужно применять и при грыже.. Если интерес ещё есть, то напишите вопросы (небольшие) - буду разъяснять поэтапно.. P.S. В литературе этого нет - придумываю сам по ходу дела..:). P.S.S С функциональной нагрузкой..
 

kkhritoshkina

Пользователь
Вернулся.. Как это не смешно, но занимался сейчас с парнем 37лет, компьютерщиком и такой же проблемой, только головные боли с детства.. Массаж делать нельзя-можно -- всё зависит от того , кто будет его делать и как... Лично я не сторонник жёсткого, интенсивного массажа, который более показан пациентам с мышечным, спортивным типом или хотя бы занимающимся периодической физической нагрузкой типа аквааэробики, плавания фитнеса и т.д.. Ежели у пациента преобладает статическая нагрузка (типа вас) то нарушается микроциркуляция в тканях (мышцы, сухожилия, связки) и преобладает застой с выпадением кальция местно (так называемый остеохондроз) . Ткани теряют эластичность, упругость, растяжимость и становятся хрупкими, жёсткими , "ломкими".. При жёстком массаже их очень легко повредить, травмировать, что и усилит местный отёк, "воспаление" и усугубит проблему отдаляя восстановление. Граница мягкий-жёсткий весьма расплывчата и субъективна и поэтому лучше перестраховаться и работать максимально мягко - это лучше расслабляет мышцы-связки.. Далее - при интенсивном массаже ( как и при интенсивной мышечной нагрузке ) усиливается приток крови, а если же мы и так имеем уже "застойные" ткани, то этим усиливаем отёк и ухудшаем состояние.. Воздействие должно быть улучшающим отток жидкости из тканей - бытовая примерная аналогия - выжимание мокрой тряпки - удаление воды(аналогия не по методу воздействия, а по сути процесса)... Я применяю три основных вида воздействия - растяжение, натяжение, давления и их сочетание.. Всё это можно и нужно применять и при грыже.. Если интерес ещё есть, то напишите вопросы (небольшие) - буду разъяснять поэтапно.. P.S. В литературе этого нет - придумываю сам по ходу дела..:). P.S.S С функциональной нагрузкой..


Еще я носила воротник Шанца по 3-5 часов в день в течение месяца. Женщина мануал сказала: "все, снимаем, забываем про него". Я так и сделала.

Что меня , собственно, смущает, раньше просто болела шея, голова, были покалывания в правой руке, немного ватные мышцы. А после мануала появились дикие прострелы, и все та же температура непонятно откуда. Это опасная симптоматика, нормально ли , что это все появилось в течение лечения мануалом? может стоит основится и снова окунуться в поиски очередного доктора в своем городе?

Или вовсе остановится - само пройдет?!?!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После того, как Вы описали прохождения лечения у "женщины мануала" могу лишь посоветовать поскорее убежать от неё. Иначе "замануалит". Что поделаешь - не повезло! Ищите грамотного врача.
 

kkhritoshkina

Пользователь
После того, как Вы описали прохождения лечения у "женщины мануала" могу лишь посоветовать поскорее убежать от неё. Иначе "замануалит". Что поделаешь - не повезло! Ищите грамотного врача.

т.е. это ненормально, что во время лечения появились эти прострелы? я правильно Вас поняла?
 

kkhritoshkina

Пользователь
После того, как Вы описали прохождения лечения у "женщины мануала" могу лишь посоветовать поскорее убежать от неё. Иначе "замануалит". Что поделаешь - не повезло! Ищите грамотного врача.

и все-таки, может уже достала своим вопросом, простите за настырность, но как распознанать,что врач грамотно подходит к лечению? Чего не может и не должно быть при лечении грыжи и что допустимо?
 

kkhritoshkina

Пользователь
вот нашла , делают
Ro гр. шейного отдела позвоночника в двух проекциях
Ro гр. шейного отдела с функциональной нагрузкой

мне нужно сделать 2-й, я правильно поняла?


Ro гр. шейного отдела с функциональной нагрузкой что покажет?
может стоит сразу и пояницу сделать? стреляет и в бедре и в ногах?

у меня самые невыносимые стрельбища в левом бедре, и ступне. бывает на доли секунд как отнимается нога левая. мрт поясницы и грудной клетки не делала никогда. достаточно будет рентгена?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ro гр. шейного отдела с функциональной нагрузкой что покажет?
Покажет позвоночно-двигательные сегменты с избыточной и недостаточной подвижностью, что поможет более избирательно отнестись к лечению, а это в свою очередь повысит его эффективность.:um:
может стоит сразу и пояницу сделать? стреляет и в бедре и в ногах?
А вот здесь уже лучше сразу делать МРТ :(
 

kkhritoshkina

Пользователь
Покажет позвоночно-двигательные сегменты с избыточной и недостаточной подвижностью, что поможет более избирательно отнестись к лечению, а это в свою очередь повысит его эффективность.:um:

А вот здесь уже лучше сразу делать МРТ :(


спасибо , я все это сделаю, и если Вы не против, напишу Вам :shy: о результатах
 
Сверху