Грыжа шейного отдела. Больше месяца не проходит боль(

kkhritoshkina

Пользователь
Добрый день, хочу попросить помощи и совета. Устала от боли :(

Мне 34, по специальности программист. Сижу по 12-15 часов в сутки.
Месяц назад был шум в левом ухе, такой, что не слышала ничего, через неделю он прошел, но появилась сильная боль в шее слева по ходу сонной артерии. Терапевт предположил расслоение сонной артерии, затаскали по УЗИ и т.п. Держалась температура 37.5-38неделю, признаков орз не было.
В итоге по результатам УЗИ шеи - (29% стеноз) бляшка в сонной артерии и шейный остеохондроз.
Я выхожу на работу и со мной случается впервые в жизни следующее: я стоя в коридоре ощущаю, что перед глазами все поплыло, руки и ноги меня не слушаются. Меня усадили, дали валидол, давление прыгнуло 160/100 (ранее максимум было 140/90) , в районе носогубного треугольника было сильное покраснение и очень красные глаза. Меня на скорой отправляют домой, скорая колит магнезию, рекомендует идти срочно к невропатологу и уезжает.
Обратилась к невропатологу. Невропатолог начал лечение остеохондроза массажем. Диагноз невропатолога: ЦЕРВИКАЛГИЯ. После 3-х сеансов массажа я не могла разогнуться, меня "замкнуло" между лопатками и появилась дикая боль в шее в районе позвонков. на что массажист говорил, что все хорошо, это он соли мне разбивает.
Я настояла на направлении на МРТ головы и шеи.
Вот результаты:
умеренная наружная гидроцефалия. Задняя парасагиттальная грыжа с5-с6 м/п диска 4 мм. Задние протрузии с4-с5 (до 1-2 мм) с6-с7 (до 2мм) м/п дисков. Полисегментарный вертебральный остеохондроз (акцент с4-с5-с6-с7).

Невропатолог назначил бараглин, кальцемин сильвер, кардиомагнил (густая кровь, гемоглобин 150) и дону в пакетах

массаж делать перестали. И , как сказал невропатолог, его нельзя было делать при грыже?!?!

с момента приступа с давлением прошло 3 недели, из всего назначенного уже неделю пью кальцемин сильвер, кардиомагнил и дону.
сама купила себе мягкий шейный корсет (ошейник). одеваю его когда сижу. делаю гимнастику легкую с мягкими/плавными поворотами и т.п.
Смущает то, что пора возвращаться в строй на работу. А у меня ноющая боль после 20 минут сидения не проходит. Ноет так, что некуда голову деть. Если смотрю наверх - это вообще ужас, такое впечатление, что по всему позвонку проходит металлический стержень, который не дает мне двигаться. В лежачем положении шею трудно пристроить, засыпаю трудно из-за этого. Ноет весь позвонок до самого копчика :(.
Очень редко покалывает в кисти правая и левая руки. Икорные мышцы на левой ноге ватные.

Посоветуйте, что делать, может есть еще что-то действенное чтобы побыстрее в строй стать? Может что попить /помазать?
При таком диагнозе, максимальный груз, который я могу поднимать? (по магазинам/рынкам хожу сама, но похоже доходилась...)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите снимки МРТ. Общий анализ крови делали? И уточните: Вы проходили УЗИ или УЗДГ сосудов головы и шеи? Перепишите протокол исследования.
 

kkhritoshkina

Пользователь
кровь делала, результата нет на руках. делали Узи сосудов шеи, приложила результаты мрт и УЗИ. не могу экспортировать мрт снимки :( может Вам переслать программу для просмотра и результаты свои?
mrt_0002_.JPGmrt_0001_.JPG

Добавлено: Feb 26, 2013 2:00 PM
вот фрагмент отсканировала, что-то понятно или все-таки другим путем Вам передать?
mrt_0003333.JPGmrt_0003333.JPG
 

Ольга .

Опытный Гуру
не могу экспортировать мрт снимки
Чтобы показать снимки врачам, воспользуйтесь одним из способов, описанных в теме МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме. Сделайте или скриншоты изображений снимков с экрана монитора, или фото пленки МРТ (сканировать не надо, ничего не видно).
 

kkhritoshkina

Пользователь
Чтобы показать снимки врачам, воспользуйтесь одним из способов, описанных в теме МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме. Сделайте или скриншоты изображений снимков с экрана монитора, или фото пленки МРТ (сканировать не надо, ничего не видно).

спасибо, Ольга за подсказку, сейчас все сделаю
Добавлено: Feb 26, 2013 3:03 PM
6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg
 

kkhritoshkina

Пользователь
16.jpg17.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
Добавлено: Feb 26, 2013 3:15 PM
сегодня к покалываю в руках добавилось ощущение удара током в локте и кисти левой руки
 

kkhritoshkina

Пользователь
Еще, не знаю, имеет ли это какое-то отношение к моей нынешней ситуации или нет, но напишу, что 2 года назад, в течение 6 месяцев у меня дважды ломались плюсневые кости на левой ступне. 1 раз 4-я , а шесть месяцев спустя 1-я и 2-я. Оба случая могу описать так: ушла в магазин здоровой, вернулась хромая. Ни ушибов , ни падений или вывихов не было.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам бы попасть в руки грамотному врачу, хорошо знающему вертеброневрологию и умело использующего мануальную терапию в комплексном лечении подобных Вам больных.
 

kkhritoshkina

Пользователь
Вам бы попасть в руки грамотному врачу, хорошо знающему вертеброневрологию и умело использующего мануальную терапию в комплексном лечении подобных Вам больных.
А операция нужна мне? Что это вообще за состояние и как бороться? Врачи что-то такие не попадаются хорошие, один сказал - ничего страшного, коли баралгин - пройдет, второй - походи в бассейн, третий - нужна срочная операция. Я не знаю что делать :( как лечится

Я только что вернулась из Ситенко, мне сказали СРОЧНО операция. а сумму назвали немалую. я растеряна, мягко говоря :((
 
сказали СРОЧНО операция. а сумму назвали немалую.
Правильно, срочность тут просто необходима, иначе пациент очухается от мало-мальски нормального консервативного лечения и немалая сума превратится в несбывшиеся надежды.
 

kkhritoshkina

Пользователь
правильно, срочность тут просто необходима, иначе пациент очухается от маломальски нормального консервативного лечения и немалая сума превратится в несбывшиеся надежды.

Я могу попросить прокомментировать мои снимки? Насколько сложна ситуация, что мне может помочь? Растяжение, может гимнастика какая, лекартсва?
 
грыжа как грыжа, как у всех. Срочности проводить оперативное лечение, исходя из описанной вами симптоматики, я не увидел. Воспользуйтесь советом коллеги Владимира и все будет хорошо.
 
Сверху