Не могу сидеть, немеет нога

Виалеточка

Новичок
У меня сидячая работа плюс до работы 1.5 часа добираюсь сижу в электричке. И так на протяжении 5 лет. Проблемы начались 3 года назад. После очередной поездки в электричке в ноге появились неприятное ощущение. Подкашивало ногу. На работе только поняла, когда ощупала ногу, что она онемевшая Пальцы левой ноги и до коленки голень Нарушена чувствительность. Начала массировать. Муж дома массировал вроде прошло. И после этого я не могу сидеть. Нога сразу немеет Начала в транспорте стоять. И работала стоя, когда начинала ощущать онемение. Стала покалывать в ноге , в руке иногда даже в голове. Сделала МРТ пояснично- крестцового отдела, головного мозга. Ничего не показала. Невролог сказал хорошее питание и двигаться. Но ничего не прошло. Я забеременела заниматься лечением стало некогда. После родов на ноге заметила углубление над коленкой как будто мясо в этом месте пропало. И онемела пятка. До сих пор нарушена чувствительность в пятке. Когда ребенку стал годик я забеременела вторым . Во время беременности на последних сроках у меня заболела пятка. С каждым днем ухудшалось Нога опухла. Наступать не могла. Травматолог осмотрел, Сосудистый осмотрел (узи нижних конечностей). Невролог осмотрел. Ничего не нашли . Через недели три опухоль спала и боль прошла . После родов в пояснице когда поворачивалась косточки щелкали. Сейчас вроде прошло. Лежать на боку не могу долго. Лежу на правой стороне может онеметь левая рука. Иногда левая рука немеет и днем, мизинец левой руки. Иногда нарушается чувствительность и правой и в левой ноги. На данный момент в левой ноги и на левой стороне таза периодическая ноющая боль.В пятке левой ноги нарушена чувствительность. Боль в пояснице, когда наклоняюсь и пытаюсь разогнуться. Сидеть также не могу сразу попа немеет и ноги. Подскажите пожалуйста что делать Как лечится и к какому врачу обратиться. Заранее спасибо!
 

Виалеточка

Новичок
Спасибо за ответ. Я была у невролога , правда три года назад . После того как МРТ ничего не показало невролог сказал, что ничего у меня нет кушайте витамины и двигайтесь больше. Подскажите, пожалуйста может МРТ ошибаться? Ведь проблема однозначно есть. Почему ничего не показало? Сейчас у меня ухудшение по всему телу покалывание и в руках колики и в ногах . Сижу 10, 15мин и наступает ходок, колики по ногам иногда и в руках приходится вставать , чтоб не онемели Очень редко, но бывает кольнет в голове. В левой ноге постоянно холодок чувствую, вообщем что то нето в ноге в некоторых местах нарушена чувствительность( когда трогаю чувствую как то не так ,как в другом месте) Спать на левом боку не могу чувствую онемение. Поясница болит. Может это защемление нерва? Нужно ли делать повторно МРТ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Повеселили! За три года много воды утекло. Доктор Зинчук дал конкретные и исчерпывающие рекомендации.
 
Сверху