Грыжи межпозвонковых дисков l4-5 l5-s1

Светлана 1913

Новичок
Вот такая картина: определяются признаки спондилоартроза неравномерность суставных щелей, увеличение суставных отростков тел позвонков, их краевые костные разрастания. Более всего эти изменения выражены на уровне l3-s1. Выявлены l4-5, задняя центральная правосторонняя парамедианная грыжа 8 мм, компрем.правый нерв. корешок, и передние отделы дурального мешка.l5-s1 задняя центральная правост.грыжа 7 мм.позвоночный канал на уровне сегментов l3-s1 сужен до 10-12 мм. Очень сильно ноет спина, ставлю блокады с алфутопом и ледокаином, мильгамму. Была на консультации в федеральном неирох.центре в Новосибирске, нейрохирург рекомендовал операцию. У меня нет болей в ногах, у меня боль в спине будто ударили и сломали поясницу! Блин не знаю что делать!!!!!
Добавлено: Feb 24, 2013 2:42 PM
Боюсь, что после операции будут ноги болеть если я вообще их буду ощущать, есть знакомые в инвалидных креслах.
 
Осмотр невролога был. Что с рефлексами и чувствительностью на ногах? Поспрашивайте у знакомых, может кто лечился с проблемами спины и может порекомендовать хорошего врача.
 

Светлана 1913

Новичок
Осмотр невролога был. что с рефлексами и чувствительностью на ногах? Поспрашивайте у знакомых, может кто лечился с проблемами спины и может порекомендовать хорошего врача.
Добавлено: Feb 25, 2013 9:10 AM
Ноги все чувствуют, ужасно болит спина, боль ноющая будто чирий нарвал и готов лопнуть. Вот снимки, посмотрите пожалуйста!
 

Светлана 1913

Новичок
снимки
Добавлено: Feb 25, 2013 10:27 AM
сн
 

Вложения

  • 2уввчаа.jpg
    2уввчаа.jpg
    794,6 KB · Просмотры: 13
  • 1345прлод.jpg
    1345прлод.jpg
    930,1 KB · Просмотры: 13
  • 1354567.jpg
    1354567.jpg
    784,6 KB · Просмотры: 14
  • ввчас678.jpg
    ввчас678.jpg
    930,1 KB · Просмотры: 13
  • Изображение 206.jpg
    Изображение 206.jpg
    555,4 KB · Просмотры: 12
  • Изображение 207.jpg
    Изображение 207.jpg
    529,1 KB · Просмотры: 11
  • Изображение 208.jpg
    Изображение 208.jpg
    782,3 KB · Просмотры: 10
  • Изображение 210.jpg
    Изображение 210.jpg
    794,2 KB · Просмотры: 11
  • Изображение 209.jpg
    Изображение 209.jpg
    739,9 KB · Просмотры: 11
Поменяйте врача, лидокаин с витаминами это не лечение. При правильном лечении можно будет обойтись без операции. если будут лечить так как сейчас лечат, то лучше прооперироваться, или просто ждать в надежде что организм сам справится с проблемой.
 

Светлана 1913

Новичок
Поменяйте врача, лидокаин с витаминами это не лечение. При правильном лечении можно будет обойтись без операции. если будут лечить так как сейчас лечат, то лучше прооперироваться, или просто ждать в надежде что организм сам справится с проблемой.[/quo
Добавлено: Feb 25, 2013 10:35 AM
Где ж я его возьму, живем в рабочем поселке, ни чего нет в больнице, иглоукалывание никто не делает, массаж боюсь делать, а то намнут не встану). Делают блокады с алфутопом, как этот препарат? Стоит не дешево, но спина от него помоему еще больше болит
Добавлено: Feb 25, 2013 10:39 AM
А КАКОЕ ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!???
 
делают блокады с алфутопом как этот препарат?стоит не дешево,но спина от него помойму еще больше болит
От него ничего не может болеть, ни больше ни меньше. Это препарат без доказанной эффективности.
 
Сверху