Нужна консультация: протрузия, грыжи, затекание руки и т.д.

miked_

Новичок
Доброго времени суток!
Сегодня сделал МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, получил следующие результаты на руки:
Грудной отдел позвоночника: Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется 12 грудных позвонков. Их контуры заострены, форма и соотношения не изменены. В теле Тн 12 позвонка определяется участок гемангиоматозной перестройки размерами до 16Х12 мм. Позвоночные суставы с проявлениями артроза. Межпозвоночные диски Тн1-12 с признаками дегенеративных изменений. Межпозвоночный диск С4-С5 пролабирует в просвет позвоночного канала до 1,5 мм. В телах Тн6-11 позвонков определяются грыжи Шморля. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвонковые отверстия. Паравертебральне мягкие ткани без особенностей.
Заключение: дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника, спондилоартроз, остеохондроз грудного отдела позвоночника, протрузия диска Тн4-5, Грыжи Шморля тел Тн6-11

Шейный отдел:
Физиологический шейный лордоз сохранен.Позвоночный канал не сужен. Визуализируется 7 шейных позвонков. Их контуры заострены, форма и соотношения не изменены. Изменений МР сигнала костного мозга не определяется. Анатомия краниовертебрального перехода не нарушена. Анлантозатылочный сустав, сустав между атлантом и осевым позвонком и позвоночные сутавы с проявлением артроза. Межпозвоночные диски с2-с7 с признаками дегенеративных изменений. Межпозвоночные диски с5-с7 пролабируют в просвет позвоночного канала на 1-1,5 мм. Спинной мозг включая цереброспинальный переход имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Нерные корешки выходят через межпозвоночные отверстия, не изменены. Суставные поверхности унко-вертебральных сочленений без особенностей. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. спондилоартроз, остеохандроз, протрузии дисков с5-с7.

Симптомы следующие - в определнном положении затекает левая рука, есть чувство , что какай-то позвонок в грудном отделе находится не на месте, иногда хочется "похрустеть" позвонками, небольшие болевые ощущения в грудном отделе.

Снимков очень много, не знаю, какие из них нужно, в соответствии с правилами форума могу выложить лишь часть.

Направьте, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Какие можно предпринять меры по устранению последствий и их профилактике, можно ли это вылечить?
Спасибо всем откликнувшимся.
list10008.jpglist20008.jpglist30008.jpglist40008.jpglist50013.jpglist50009.jpglist60009.jpglist70003.jpglist90008.jpg
 

miked_

Новичок
Неужели никто не может ничего посоветовать? Все так безнадежно?
 
Найдите нормального массажиста, за пару сеансов он устранит ваши проблемы, если его квалификация будет достаточной. Или обратитесь за помощью к хорошему мануальному терапевту.
 

miked_

Новичок
Найдите нормального массажиста, за пару сеансов он устранит ваши проблемы, если его квалификация будет достаточной. Или обратитесь за помощью к хорошему мануальному терапевту.

спасибо большое за ответ. может быть, можете посоветовать специалиста с необходимой квалификацией в Москве?
 
протрузии и грыжи устранить уже не возможно, хотя протрузии немного уменьшить и удастся. Болевой синдром купируется полностью, функцию руки тоже восстановим полностью. Помимо этого нужно будет поискать блоки в поясничном отделе и тазу, они могут пока болей не давать, но в последствие (как чаще всего бывает, в самый неподходящий момент) проявят себя. Приходите на консультацию, пока в клинике Бобыря они бесплатные (скоро акция на беспл. консультации закончится), примем, посмотрим, выставим диагноз, вылечим))
 
Сверху