Грыжи дисков

Ell

Активный пользователь
Доктор, в личку Вам напишу.
Вы крайне лояльны yahoo
 

Vladimir_

Новичок
Большое спасибо за предостережение!:D Доброй ночи!

Добавлено через 17 часов 30 минут
Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, какие из этих упражнений мне можно выполнять (и нужно ли). Упражнения из книги Ю. Мажарцева и И.Сагитова "Позвоночник. Популярная энциклопедия"


Острый период уже видимо прошел, хожу более-менее нормально, немного отдает в правую ягодицу и ногу и то не всегда.
Заранее благодарен.
 

Vladimir_

Новичок
Всем доброго дня.
Был на приеме у нашего ведущего нейрохирурга, он сказал что показаний к срочной операции нет и нужно попробовать всю программу консервативного лечения, а осенью сделать снимки с функциональными пробами и тогда смотреть по результатам лечения и снимкам. Вот только у меня вопрос: где пройти всю эту программу? Хожу в физдиспансер на ЛФК, но по-моему такая, извините, "халява":(

По книжкам гораздо более толково, по крайней мере объясняется, когда делать вдох-выдох. Мне кажется, теряю время. Может кто посоветует, где можно пройти полный курс консервативного лечения, чтобы быть уверенным, что сдeлал все возможное.
Заранее благодарен.
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, Vladimir_.
О чём мы все постоянно и говорим на форуме - нельзя сразу бежать на операционный стол.
Вполне разумно - пройти курс (и не один) лечения. 3-4 раза в год на первоначальном этапе.
Так что всё Вам верно рекомендовали.
По поводу ЛФК могу сказать одно - результат Вы не увидите через 5 занятий. Это серьёзная вещь, требующая разумного подхода, постоянства и инструктора.
Если интересует, посмотрите вот это:
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1879.html#post14188

И побольше доверия врачам! И побольше уверенности в правильности своих ействий. Помните, что мысль - материальна, а наш настрой - залог успеха.

Добавлено через 46 секунд
Кстати, димексидом пользовались?
 
Сверху