Секвестрированная грыжа 11 мм. Требуется консультация

Екатерина34

Пользователь
вот теперь перед дилемой что делать дальше и как лечиться куда обращаться((((((( Я тоже обратила на внимание на обсуждаемый тут на форуме метод лечения по Данилову. И статистика встретилась что из 182 с секвестрами грыж 112 излечились и на этом месте были позже только протрузии. Рядом у нас есть центр по методике "Бубновского" (официальный). В общем после того, как сказали делать операцию еще сильнее заработали мысли куда обратиться и где лечиться. Помогите пожалуйста советом или делом!!!
Добавлено: Mar 31, 2013 4:34 PM
ну МРТ платно могу конечно сделать в любой момент, только вот пока я ничего особо и не делала, кроме как колола мильгаму и пила афлутоп. Вряд ли это как то могло повлиять на грыжу. И все же какая статистика, что секвестрированные грыжи поддаются лечению и где же все-таки их лечить. Я была на приеме у нейрохируга к которой запись за 2 месяца вперед в Краснодаре . Я то вообще на данный момент живу в провинции. Вот куда поехать и где можно получить квалифицированную помощь
Добавлено: Mar 31, 2013 4:35 PM
нейрохирург к которому очередь была в 3 вилюшки сказала, что нет смысла лечить и обращаться куда-то, только операция.
Добавлено: Mar 31, 2013 4:37 PM
ваше счастье будет тогда, когда вы поменяете этого не в меру ретивого и категоричного врача и сделаете МРТ.
Здорово , если бы знать куда обратиться. у нас тут у всех вердикт один-ОПЕРАЦИЯ. Была у нескольких специалистов (скажем так асов по нашим меркам своего дела)
 
Вряд ли это как то могло повлиять на грыжу. И все же какая статистика, что секвестрированные грыжи поддаются лечению и где же все-таки их лечить.
А вы проверьте))). По статистике все просто, если врач умеет устранить боль, нарушение двигательной функции позвоночника то организм сто процентов уменьшит грыжу, так как эта способность природно заложена и называется регенерация. Примеров тому множество и у нас на форуме их представлено вагон и маленькая тележка, смотрим вот сюда:

https://www.medhouse.ru/forums/19/
 

Екатерина34

Пользователь
А вы проверьте))). По статистике все просто, если врач умеет устранить боль, нарушение двигательной функции позвоночника то организм сто процентов уменьшит грыжу, так как эта способность природно заложена и называется регенерация. Примеров тому множество и у нас на форуме их представлено вагон и маленькая тележка, смотрим вот сюда:

https://www.medhouse.ru/forums/19/
Игорь, добрый день! Да я читала и согласна с Вами , на что и надеюсь в дальнейшем. Хочу все же обратиться в центр оздоровительный походить на ЛФК и уже тогда сделаю повторное МРТ. Так что буду ждать положительной динамики ну или хотя бы стабильного состояния без приступов. Ну а что касается операции, то повременим))))отрезать я думаю всегда можно .
Добавлено: Apr 1, 2013 6:12 AM
мне девочка рекомендовала мануального терапевта, а вот нейрохируг сказала не в коем случае....стоит-ли обратиться? Знаю, что он вроде берет только тех, кому действительно может помочь. Поэтому хочется попробывать.
 

Екатерина34

Пользователь
я не знаком с ним и не знаю, что он умеет, по этому не могу что-то советовать...
дело вовсе не в том к нему именно или куда...Вопрос в том стоит ли вообще обращаться в данном случае к мануальному терапевту или остеопату. Или достаточно начать двигаться и ЛФК
 

Ermosita

Пользователь
Екатерина, здравствуйте, читаю Вашу тему, т.к. муж сейчас находится в аналогичной ситуации - большой секвестр, сомнения и Краснодар. Вы давно здесь не писали - как за это время протекало лечение, самочувствие? нашли ли врачей, которым можно довериться?
 

Екатерина34

Пользователь
Екатерина, здравствуйте, читаю Вашу тему, т.к. муж сейчас находится в аналогичной ситуации - большой секвестр, сомнения и Краснодар. Вы давно здесь не писали - как за это время протекало лечение, самочувствие? нашли ли врачей, которым можно довериться?
Добрый вечер! Живу и здравствую. Я в Краснодаре наблюдалась, и мне нейрохирурги сказали - однозначно операция. Поехала в Гулькевичи , рядом с моим городом в Центр Бубновского (знаю в Краснодаре тоже есть). Там нужно постоянно заниматься. Желательно 3 курса по 12 дней (ездила через день) и потом можно сделать перерыв даже до полгода (по самочувствию).
Курс первый стоит 8000, потом 7000, 6000, 5000 и уже по 3000 ежемесячно. Я прошла 3 курса и пока отдыхаю. Потому что все-таки нет возможности кататься постоянно за 20 км, ну и деньги тоже.... Чувствую себя очень даже неплохо. Бывает ночами не могу перевернуться, но за день, когда расхожусь, то и забываюсь даже. Я думаю, что нашла свой способ. Это тренировки на тренажерах по бубновскому, там все основано на растяжке мышц. Лекарства не пью. Многие туда по 3 года ходят, которые даже встать не могли. От операции тоже отказались. Так что увидев результаты других, знаю, что можно и без операции обойтись, хотя пугали , что усыхают мышцы уже и всякие гадости необратимые. Но пока все тьфу-тьфу. Так что попробуйте этот метод, хотя я не врач и не могу советовать. Каждому свое.

Единственное что может ошибка по размерам секвестра у меня, так как один врач сказал, что вроде погрешность у оборудования, где делали, большая, так как не раз в этом утверждался. Вот год назад делала, в ближайшее время хочу переделать уже в Краснодаре. Хотя тоже интересно: нейрохирурги Краснодара выписали направление на операцию и даже повторно не захотели сделать МРТ, хотя я просила. Им лучше отрезать, чем 7 раз померить. Но самочувствие было и правда ужасное.
Сейчас все не так, даже боюсь что я сейчас не занимаюсь(((( и безалаберно отношусь. Потому что все может вернуться. Только постоянные занятия дадут результат. Но тут, как говорится, расслабилась... зато, если что, сразу побегу на тренажеры...
 

Ermosita

Пользователь
Очень рада за Вас, вот честно, значит, в копилке случаев положительной динамики при секвестре прибавилось) Ну, а Вам все-таки собраться и вернуться к профилактике, т.к. она очень много значит. В прошлом году муж ходил к Дикулю, очень ему помогли занятия, но прошел 1 курс, а потом вот тоже забросил, не болело же. В результате в этом году грыжа переросла в секвестр, но пока динамика положительная на лицо, острый период пройдет и обязательно начнет занятия, бассейн - только теперь уже бросать не будет)
 
Сверху