После операции прошло 7 месяцев

футболист.

Активный пользователь
Нда,если б все можно было устранить,этого форума не было бы...Мрт три раза делала после операции,все на одном и том же уровне.Проще говоря грыжа на том же месте только не 1,3 см.,а 0,6см.Две остальные за три года размер не поменяли.Да я уже и не отчаиваюсь,посравнению с тем как я чувствовала себя после операции и сейчас,есть очень существенная разница.Повторюсь,боли есть,но с ними можно нормально жить.
Добавлено: Jul 29, 2013 1:23 PM
Лично мое мнение-НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛИ О БОЛИ В СПИНЕ!(авось не аппендицит,вырезали и прошло):victory:
А есть такие кстати,(конечно с их слов достоверность не проверял)только в течение полугода болело,один одноклубник вставил себе имплант который Андрей любит рекламировать:) м6 что ли,прошло 2.5года пока только,болей нет но занимается 3раза в неделю по спец.методике как сам сказал для перестраховки,бегает в футбол,одна девушка тоже делала в той же клинике (рекламировать не буду)у фрицев в 2005 обычную микро,за это время с ее слов ничего не беспокоит съездила 2 раза на скипидаровые ванны в санатории.Но соглашусь что таких меньшинство.2 ое из 10 с которыми лично знаком и общался.
 

Udgin

Активный пользователь
Слишком много переменных в уравнении. Тут и состояние организма, и генетика, возраст, технологии, образ жизни, опыт врача и тд и тд.
Понятное дело, что в дорогие иностранных клиниках некоторые неизвестные можно сократить. В Польше к примеру, считается осложнением если у человека сохраняется боль, покалывание. А у нас нормой, мол воспаление, пролечим все пройдет.
 

футболист.

Активный пользователь
Слишком много переменных в уравнении. Тут и состояние организма, и генетика, возраст, технологии, образ жизни, опыт врача и тд и тд.
Понятное дело, что в дорогие иностранных клиниках некоторые неизвестные можно сократить. В Польше к примеру, считается осложнением если у человека сохраняется боль, покалывание. А у нас нормой, мол воспаление, пролечим все пройдет.

Вооот!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Увы, в нашем случае, вложив деньги в проведение оперативного вмешательства и необходимые "комплектующие" для него, ни копейки не тратится на реабилитацию! И это по меньшей мере странно, ведь от достойной реабилитации во многом зависит конечный результат!
Преобладающее количество форумчан восстанавливается своими силами, спасибо докторам сайта! :hello:
Не все, к сожалению, могут позволить себе платную реабилитацию. :( Вопрос финансов после длительного пребывания на больничном листе стоит остро...
 

Udgin

Активный пользователь
Увы, в нашем случае, вложив деньги в проведение оперативного вмешательства и необходимые "комплектующие" для него, ни копейки не тратится на реабилитацию! И это по меньшей мере странно, ведь от достойной реабилитации во многом зависит конечный результат!
Преобладающее количество форумчан восстанавливается своими силами, спасибо докторам сайта! :hello:
Не все, к сожалению, могут позволить себе платную реабилитацию. :( Вопрос финансов после длительного пребывания на больничном листе стоит остро...
истина
 

Диадема

Пользователь
Тут все одно к одному,но сначала нужно вложить в хорошего нейрахирурга и реабелитация как по маслу пойдет!!
 

футболист.

Активный пользователь
Тут все одно к одному,но сначала нужно вложить в хорошего нейрахирурга и реабелитация как по маслу пойдет!!
Реабилитация сама по маслу не пойдет,ля мура верно сказала все! хорошая реабилитация стоит не многим дешевле чем операция,а возможно и дороже!
 

Диадема

Пользователь
Если операция сделанна достойно,так никакой сверхестественной реабилитации не требуется.Моему отцу 10 лет назад делали такую же операцию как и мне,в том же месте.Так он через 2 месяца уже на работу вышел,и по сей день особо не парится по этому вопросу.
Добавлено: Jul 30, 2013 7:02 PM
Я за реабилитацию обеими руками,но помоему кто то против ЛФК и Бассейна??:shy:
 

футболист.

Активный пользователь
Если операция сделанна достойно,так никакой сверхестественной реабилитации не требуется.Моему отцу 10 лет назад делали такую же операцию как и мне,в том же месте.Так он через 2 месяца уже на работу вышел,и по сей день особо не парится по этому вопросу.
Добавлено: Jul 30, 2013 7:02 PM
Я за реабилитацию обеими руками,но помоему кто то против ЛФК и Бассейна??:shy:
Не спорю,раз на раз не приходится,кто то как вы говорите не париться,а у кого то проблемы.Да и наверное вашему отцу делали обычную полосную операцию?!
дело в том что разговаривал с одним неиро так вот он сходится во мнении что до появления всяких модных сейчас операции успехи были выше! Да востановление в некоторых случаях шло тяжелее,да шрам большой,но зато как он мне сказал в руках опытного врача это самая удобная операция,все видно хорошо,через большой разрез,можно подрезать и отщипнуть столько сколько нужно.А в наше время"модных"операционных методов люди покупаются на малоинвазивные методики,лазеры итд.а в результате разочарование!:-( так как часто вмешательство не по показаниям.
 

Udgin

Активный пользователь
Есть такое тоже, младшему брату бабули сделали 15 лет назад операцию по удалению, а то и больше. Лежал не вставал месяц, не садился месяцев 6. Зато потом мешки и короба по 20-25 кг тягал на работе, что и делает по сей день. ЛФК и бассеин не использовал в реабилитации. Тупо лежал или ходил. Сам я оперировался у 62-х летнего нейрохирурга по старой методике, шрам 5-6 см, знаю, что исправляет косяки после лазеров, проколов и тд. Оперирует только по старинке. Зато по слухам у него не бывает рецидивов, но после операции месяц практически в горезантали, садишься только через 3 месяца и корсетик эдак месяца 4 носишь. Ну и на работу раньше 5-6 месяцев не выйдешь. Мама у него же делала 6 лет назад, через год мрт показал незначительное снижение высота диска на месте операции и все.
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
получается, что чем дольше не сидишь, тем лучше?
И все-таки, не понятно, выходит, что просто лежание лучше лфк и ходьбы в первый месяц?​
 

футболист.

Активный пользователь
К слову сказать,что знакомый тоже мучается грыжей,и теперь после обострения тоже старается реже сидеть и так вот спина почти не тревожит.Вывод: наладил условия труда и отдыха,ничего особого не делает.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Как уже говорилось на форуме уважаемыми докторами, обострениями остеохондроза страдают чаще люди, ведущие малоподвижный образ жизни, а также те, у кого сидячая работа - ибо позвоночник более приспособлен к вертикальному положению.
У меня тоже есть возможность посидеть на работе. Но приспособила рабочее место для того, чтобы максимально находиться вертикально. А если присаживаюсь, то с ровной спиной, следуя рекомендациям, на непродолжительное время, чередуя положения "сидя - стоя".
Добавлено: Jul 31, 2013 7:26 AM
И все-таки, не понятно, выходит, что просто лежание лучше лфк и ходьбы в первый месяц?
С этим не соглашусь, опираясь на пережитое... :shy:
 

Udgin

Активный пользователь
лфк я делал на 2-ой день после операции.

А по поводу приспособления рабочего места тоже важный момент, я вот к примеру в цеху за шкафом соорудил кровать и во время обеда сплю там час, тем самым разгружая позвоночник.
 

Диадема

Пользователь
Товарищи форумчане!!! Появились новые ощущения, при ходьбе, когда наступаешь на пятку (левая нога), какая то довольно очень неприятная боль (в самой пятке). Может это у кого то было?? И как с этим бороться??
 

Диадема

Пользователь
Всем здравствуйте!!
Как говорится, а вот и я!!! Сегодня я узнала, что скоро стану мамой второй раз... Неожиданно,радостно и жутко страшно! Скоро два года после операции, а спина напоминает о себе каждый день и очень настойчиво. Часто принимаю нпвс, когда укол, когда таблетки...
Гинеколог сегодня "посоветовала" прервать беременность, мол не выносишь, а так не хочется.
МРТ к сожалению делала только через полгода после операции.
Может посоветуете что-нибудь? Очень хочется ребеночка!!!

IMAG0042.jpg IMAG0043.jpg IMAG0044.jpg IMAG0045.jpg

Оперировали L4-L5
 
Последнее редактирование модератором:

Nutka

Пользователь
Вы молодец...не пропадайте....я вот тоже хочу второго ребенка..но мне еще рано, почти 3 мес.после операции.
Удачи, настраивайтесь..может другого гинеколога посетить?
 

Диадема

Пользователь
Nutka, спасибо! Вчера посетила своего нейрохирурга, по этим снимкам противопоказаний нет...Сказал, что будет тяжеловато, но все реально.
Пока думаю...
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Nutka, спасибо!Вчера посетила своего нейрохирурга,по этим снимкам противопоказаний нет...Сказал,что будет тяжеловато,но все реально.Пока думаю...
Может существуют какие-то корсеты при таких ситуациях или еще что-то?
 
Сверху