Немеют пальцы левой руки во время сна, возникает тугоподвижность суставов

Эльввира

Новичок
Здравствуйте, мне 49 лет, у меня грыжа в шейном отделе. По ночам в положении сна на боку правом и левом одинаково немеют пальцы левой руки. Как я понимаю, из-за грыжи. Параллельно в любом положении сна возникает тугоподвижность обеих кистей. Больно собрать пальцы в кулак сразу после пробуждения. Но, если проснувшись, полежать даже без движения, то тугоподвижность с болями уходит как бы сама. Такое ощущение, что кровь начинает двигаться при побуждении и руки оживают. Давно пытаюсь найти причину в дебрях инета, обследовалась у врача. Подару, ревматизм, артрит, артроз исключили. На тоннельный синдром не похоже, так как при чтении книги лежа с поднятыми руками, мурашек нет. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться в плане диагностики. Веду активный образ жизни, занимаюсь танцами. Заранее спасибо. С уважением. Эльвира
 

Эльввира

Новичок
Невропатолог (это то же самое? ) отправила на узи сосудов рук, там проходимость нормальная, склеротических бляшек нет. Говорит, что возможно от грыжи. Но как-то непохоже. Немеют пальцы руки- согласна, что от грыжи. Беспокоит именно эта болезненная тугоподвижность, потому что непонятно, чем лечить. Днем никак не беспокоит, нет покраснений, нет болезненности при движении рук. Это состояние длится точно не могу сказать сколько, но по ощущениям не меньше года.
 

Эльввира

Новичок
Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, мои снимкию Может, мне неправильно поставили диагноз. Правда почему-то они плохо видны, в оригинале все видно гораздо лучше. но вдруг получится. Заранее спасибо за ваше внимание
 

Вложения

  • снимок руки.jpeg
    снимок руки.jpeg
    285,2 KB · Просмотры: 13
  • снимо руки3.jpeg
    снимо руки3.jpeg
    266,4 KB · Просмотры: 10

vertebrolog

Врач
Обратитесь к ортопеду- травматологу.Нужно исключить синдром лестничных мышц с компрессией подключичной артерии.
 

Эльввира

Новичок
Посмотрела сейчас в инете симптомы этого заболевания. Предпосылки, пожалуй, есть вследствие физической нагрузки в спортзале. Но из всех симптомов присутствует только один- онемение пальцев в определенном положении и то во время сна. Цвет кожи, чувствительность, сила мышц, проходимость сосудов, кровенаполнение и пр в норме. Но этот вопрос, когда опять соберусь к врачу, я обязательно задам. Большое спасибо за Ваш совет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Странно, что невропатолог не назначил с целью обследования рентгенографию шейного отдела позвоночника.
 

Эльввира

Новичок
А что дает рентгенография? у меня есть МРТ. Немеют мизинец, безымянный, средний и указательный в меньшей степени. спасибо
 

Viktor09

Пользователь
А что дает рентгенография? у меня есть МРТ. Немеют мизинец, безымянный, средний и указательный в меньшей степени. спасибо
У меня мизинец и безымянный и ребро ладони на левой руке. Сначала по только ночам немели, а потом постоянно частично потерялась чувствительность. Так что не теряйте время. К врачам идите.
 

Эльввира

Новичок
Владимир, даже и не знаю как отсканировать снимок МРТ, он не помещается в сканер, поэтому выкладываю заключение
Добавлено: Feb 22, 2013 5:44 AM
Виктор, а у Вас причина онемения - грыжа? она увеличилась? от нагрузок? спортом занимаетесь? как лечитесь? спасибо
Добавлено: Feb 22, 2013 5:50 AM
почему-то не получается загрузить
Результат МРТ шейного отдела.jpeg
 

Ольга .

Опытный Гуру
не знаю как отсканировать снимок МРТ, он не помещается в сканер
Эльвира, снимок МРТ сканировать не надо, на нем ничего не будет видно. Лучше сфотографировать его частями, на фоне белого (пустого) экрана монитора. То есть условно делите весь снимок, на котором много кадров, на четыре сегмента, каждый сегмент снимаете и пересылаете. Подробнее - здесь: https://www.medhouse.ru/threads/6488/.
 

Viktor09

Пользователь
Виктор, а у Вас причина онемения - грыжа? она увеличилась? от нагрузок? спортом занимаетесь? как лечитесь?
У меня периодически было онемение, а теперь постоянная частичная потеря чувствительности. В своей теме всё описываю - https://www.medhouse.ru/threads/7636/page-7#post-135275
 
Сверху