Грыжа L5-S1 и онемение

Juli4ka

Новичок
Продолжение моих походов по врачам. Посетила нейрохирурга. В итоге он меня не порадовал. Сказал, что есть что порезать, по медицинским показаниям. Но к ним обращаются в основном с болями, а у меня их как таковых нет, но тем не менее... Ахилов рефлекс выпал, это он сказал, когда постучал сзади ноги у пяток, в остальных местах нога реагирует на удар, икра больной ноги худее на 0,5 см. В общем никакие лечения не помогут, т.к. грыжа корешок защемила, и пока первопричину не устраню-ничего не поменяется. Т.к. площадь онемения увеличилась-не исключено, что она и еще увеличится. В общем я начина. все больше задумываться об операции, хотя и не хочется. Описал он мне так красиво все, что прям хочется надеяться и верить. Операцию они делают через живот, вернее разрез под ребрами спереди, ставят титановый имплант, и якобы этот вид операции не дает рицедивов. Все-таки схожу еще к неврологу, полечусь, авось что изменится...
 

dimon171

Пользователь
Юлия здравствуйте. Скажите пожалуйста как сейчас ваше состояние?Как ваш малыш?
Где вам посоветовали операцию с передним доступом?Если можно клинику и стоимость.Спасибо.
 

Juli4ka

Новичок
Юлия здравствуйте. Скажите пожалуйста как сейчас ваше состояние?Как ваш малыш?
Где вам посоветовали операцию с передним доступом?Если можно клинику и стоимость.Спасибо.
Здравствуйте. Состояние со слов врача-подострое. Периодически беспокоят ноющие/ломящие боли в ноги, пытаюсь их устранить-массажирую, делаю гимнастику, когда совсем надоедает-меновазин или диклак или диклофан кажется, не помню точно названия, с разогревающим эффектом. И онемение по задней поверхности бедра, икры и практически вся стопа. В общем состояние терпимое, работоспособное)но иногда морально достает. Я консультировалась в военном госпитале в москве. Врач из этого госпиталя-не тот у которого я консультировалась-сказал, что этот хирург очень хорошо делает операции и если соглашусь-приходить к ним. Но каждый кулик свое болото хвалит...По цене честно говоря я не спросила, т.к. пока точно не готова к операции морально. И состояние мое позволяет мне пока не торопиться, да и вообще понять стоит ли ее делать. Обычно хирурги любят порезать, а неврологи полечить, поэтому пока буду пробовать лечение. Знать бы точно, что после операции не будет рецидива-согласилась бы.
 

dimon171

Пользователь
Юлия,точно в такой же ситуации и я.А что за военный госпиталь?
 

Алла В.

Активный пользователь
Юля,прочитала вашу тему-не спешите,вам лишь 23 года,мне осенью 40,я бы на вашем месте еще полечилась консервативно/поборолась ,если будет ,по вашему мнению,совсем плохо,тогда уже стоит и об операции думать.У вас сейчас малыш,физическая нагрузка возрасла,вы маленькая,стройная спине тяжело постоянно поднять,отнести,перевернуть,согнуться,разогнуться-не спешите.Не зря же говорят:"Сто раз отмерь-один раз отрешь".Операция -это риск,даже не столько вы рискуете,сколько ваши родные и близкие.
 

Juli4ka

Новичок
согласна, пока конечно буду бороться. Но вот еще 1 фактор-пока организм молодой, он быстрее восстановится после операции, а потом наверно сложнее будет. Хотя может я и не права. Но знаю 1 случай, женщине 50 или за 50, молодую девочку давно выписали, а она все еще лежала, были боли, не знаю подробностей точно
 

Алла В.

Активный пользователь
По возрасту конечно молодому организму легче восстановится,но!!! и резервные силы его Больше ,успех лечения-консервативного гораздо выше ,чем в более старшем возрасте.
Я после операции ходила и не жмурилась,а в соседней комнате "пострадавшие" моего возраста лежали и кололись Морфином,корчась от болей.У всех все по разному,и восприятие болей,и восстановление и сам подход к "спине".
По любому ,что бы Вы не выбрали ,к выбору надо проделать долгий,мучительный путь,взвесить все ЗА и Против.
/я перед окончательной датой операции 2 раза отменяла,не смогла,не готова была ,потом решилась-точка кипения была пройдена,выхода другого не было/.
Держитесь!!!Думайте.Не спешите .
 

Juli4ka

Новичок
Спасибо большое!Вселяете в меня надежду)))Нейрохирург ее почти убил, сказал, что нерв зажат грыжей и ничего не поможет, пока не убрать первопричину. Но я буду пробовать лечиться!
 

Juli4ka

Новичок
Юлия добрый вечер. Как ваши дела?Как ваша спина?
Добрый вечер:) давно не заходила на сайт. Как спина...да наверно так же, хотя может и лучше. Пропила мидокалм, колю мильгамму. Как-то много дел навалилось-каждый день куда-то бегаю, про спину думать некогда, забываю-жизнь прекрасна)))Хотя может лечение свою роль играет. А как у вас дела?
 
Сверху