Грыжа диска 1.1 см L5\S1. Операция fix + cage или микродисэктомия?

katerina1

Опытный Гуру
Я тоже думаю что рано так бегать, надо дать зажить костям, я в больнице тоже пошла на ура - наверное от шока:aga:, а вот потом дома слегла, и постепенно по мере заживания костей я выровнялась, я тоже косилась вправо и висела на ходунках, а сейчас уже ровно. Надо время. Поправляйтесь!:love:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Корсет не дает сделать резкое или неправильное движение на время сростания всего травмированного, как то кости, мышцы (по собственному опыту:faq:), ну наверно врачам все же видней:hello:!
 
наверное вы правы)))
но корсет также препятствует перестройки биомеханики под новые условия с выключенными сегментами.
По этому если нет резких болевых ощущений лучше без него.
 

bilingual

Новичок
В поликлинике где я рентген делаю маркер все время где-то сбоку и обрезан, как и на фронтальном позвоночника.
Касаемо последнего снимка таза: слева на снимке, где ТБС выше - правая сторона тела, и есть ощущение "короткой" правой ноги.
Ортопед нашел спазм и поэтому посоветовал корсет с целью помочь разгрузить поясницу насколько я понимаю, носить сказал недели две. Вообще я практически не носил корсет как раз с целью максимально вовлечь и укрепить мышцы.
Думаю насколько реально выйти на работу (сидячую в основном) недели через полторы.
Сейчас хожу без стельки, стараюсь держать осанку ровно и переносить вес на левую ногу, полностью выпрямлять ее в колене при шаге, больше вовлекать как опорную, в итоге правая болит меньше, но левой непривычно, стереотип ходьбы у меня был другой.
Посоветуйте пожалуйста как можно нивелировать разноуровневые ТБС, выровнять их?
Достаточно ли будет только контролируемой ходьбы?
Если посмотреть дооперационный снимок таза, то там та же картина, т.е. проблема старая.
 
Если посмотреть дооперационный снимок таза, то там та же картина, т.е. проблема старая.
абсолютно точно, проблема в контрактуре илносакрального сочленнения, как до операции так и после
 

bilingual

Новичок
Игорь Григорьевич, контрактура - значит мышечно-связочного генеза, т.е. ее можно разрешить консервативными методами? Мануальная терапия, подобранный лфк, ортопедические изделия?
И может ли она уйти самостоятельно, только лишь при "правильной" ходьбе, если насильно менять старый стереотип ходьбы? Хочу все-таки попробовать выровняться, особенно чтобы равномерно грузить ТБС при моем повышенном риске коксартроза.
 

bilingual

Новичок
Тогда пока что, на ранней постоперационной стадии, буду просто ходить ровно с акцентом на левую ногу, по мере заживления места вмешательства, формирования костного блока, думаю буду подключать и иные меры вроде мануальной терапии и физупражнений.
 
Сверху