Боли и онемение в правой ноге и пояснице

Поциэнт

Новичок
День добрый!
Мне 41 год (рост 192, вес 105), сидячий образ жизни (сутками за компьютером), живу в Подмосковье.
Периодические проблемы с позвоночником были всегда - то продует, то прострелит.. То поясницу, то шею...
Но в последний год прям беда какая-то: сначала левая рука стала неметь, начиная с мизинца и по внешней стороне руки, и дикая боль в плечевом суставе и ниже, когда поднимаешь руку вбок или назад выше плеча. Сходил к невропатологу, попил нейродикловит (бестолку).
Почти постоянно болит слева в груди (между левым соском и подмышкой), говорят - межреберная невралгия. Сходил к кардиологу, тот ниче страшого не нашел.
А вот в середине января после активного отдыха заболела левая нога, две недели назад боль перешла в поясницу и правую ногу. После получаса сидения в кресле встать могу только со слезами на глазах, перенося весь вес на руки и минуты две потихоньку выпрямляюсь. Хожу, хромаю.
Болит постоянно, обезболивающие типа найз или некст не помогают. Боль тянущая, как будто отсидел ногу, гуляет по задней поверхности бедра, подколенкой и по голени. В последние дни сосредоточилась на задней/правой стороне голени. Немеют внешняя часть стопы и выше, до бедра.
В пояснице боль чуть правее позвоночника, резкая при наклонах.
Периодические онемения и тянущая боль в паху справа и правого яичка (это, кстати, давно уже, не один год, просто сейчас сильнее).

Решил сходить на МРТ всего позвоночника и потом к доктору (только к какому - незнаю).
В нашем городе МРТ дорогое (15 т.р.) и как сказал невролог, не очень хорошее.
Поискал в интернете, понравилось в МРЦ Дикуля на Кунцевской, там МРТ всего позвоночника 10 т.р.(у них скидки сейчас), но смущает мощность 0,4 Тесла. Вот такой МРТ:
dadsfsfd.JPG
Насколько я понял, почитав пару дней этот форум и изучив википедию, что чем мощнее аппарат, тем лучше. С другой стороны - вроде серьезная контора, не будут же они у себя держать неэффективный прибор?

Может, подскажете другие варианты?
В общем, что мне делать-то?
 
А вы планируете сделать МРТ какого отдела?, я бы посоветовал МРТ головы, шейного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника. Затем обязательно к неврологу. Если нужна будет адекватная оценка состояния, приходите к нам. Уж на чем, а на болях в спине с последующей иррадиацией в руки и ноги, наши врачи не одну свору съели)) А насчет МРТ, можно обратиться по тел. 8(495)6041212. Там делают качественно, не дорого, и по ночам у них большие скидки.
 

Поциэнт

Новичок
А вы планируете сделать МРТ какого отдела?, я бы посоветовал МРТ головы, шейного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника ...
Я думаю весь позвоночник надо... А голову-то зачем? Там вроде ниче не болит...:)

... А насчет МРТ, можно обратиться по тел. 8(495)6041212. Там делают качественно, не дорого, и по ночам у них большие скидки.

Посмотрел: днем у них 11300, ночью 10200 - не очень большие скидки... А ночью невропатологи там, скорее всего, не работают, значит надо будет еще раз туда ехать...

... Если нужна будет адекватная оценка состояния, приходите к нам...
Хотелось бы в однм месте все сделать - и МРТ пройти, и диагноз получить, и (возможно) лечиться.

Спасибо Вам! Буду думать...
 

Поциэнт

Новичок
Да, забыл добавить: очень помогает крепкий алкоголь (водка, ром, виски) - грамм 400 перед сном. Сразу не действует, зато когда проснешься - ляпота :) ничего и нигде не болит, как молодой пару-тройку часов....
Затем, правда, вместе с отрезвлением боль и онемение возвращается, усугубляясь отходняком от спиртного. :(
 
Сверху