Сильные боли в пояснице

tammn57

Новичок
Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в пояснице. Три дня назад прошла МРТ и во его результаты:

Магнитно-резонансная томография

Пол:Ж

Возраст: 55 лет

Область исследования: Поясничный отдел позвоночника.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2, программах с жироподавлением в двух проекциях физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и МР сигнал от них по Т2 ВИ неравномерно снижены? максимально на уровне L5/S1.

Задние диффузные протрузии межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1 размерами 4 мм с билатеральным фораминальным компонентом; передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне 18 мм.

В межпозвоночных суставах дистрофические изменения с гипертрофией капсульно-связочного аппарата/

Переденее дуральное пространство деформировано протрузиями дисков, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2 ВИ) не изменён.

Крючковидные краевые костные разрастания по передне-латеральным, задним поверхностям L3-L5 позвонков, дистрофические изменения в телах позвонков, субхондральный склероз замыкательных пластинок и жировая дегенерация костного мозга, хрящевые узлы Шморля в телах L4-L5 позвонков.

Заключение: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями дисков L4/L5, L5/S1. Спондилоартроз. Спондилез.


Подскажите пожалуйста как это вылечить. Боли последнее время усилились.

Заранее спасибо!
 
Сверху