Периартрит правого плеча, унковертебральный артроз С2-С6

ирина65

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 41 год. Первые проблемы с позвоночником появились семь месяцев назад. Обратилась к неврологу. Диагноз: периартрит правого плеча, циновертебральный артроз С2-С6.

Прошла курс лечения, но улучшения были незначительные. Спустя две недели опять обратилась к врачу. Также прошла курс лечения плюс мануальную терапию. Но улучшения нет. Постоянный дискомфорт между лопаток, боль в шее, под лопаткой и вдоль правой руки с наружной стороны. Не могу наклонить голову вперед и вправо (назад свободно). Теперь мне кажется, что добавились боли в локтевых и коленных суставах.

Сделала МРТ. На серии МРтомограмм шейного и верхне-грудного отделов позвоночника отмечается снижение интенсивности МР-сигнала на Т2ВИ от межпозвоночных дисков на уровне С3-С5. Сглажен физиологический лордоз. Спинной мозг на исследуемом уровне однородной структуры, счеткими контурами. Ликворные пространства свободны. Базальные структуры головного мозга без патологических изменений, Передне-задний размер канала на уровне тела С3 составляет 1,28см.

Заключение: признаки хондроза М/П дисков на уровне С3-С5. Подскажите, что делать, от постоянной боли уже устала.
 

ирина65

Новичок
помогите

В первый курс лечения принимала препараты :олфен,нервиплекс,никотиновая кислота,федин,мидокалм и блокада траумель с новокаином. Второй курс: диклоберл, блокада дексан с новокаином.
 
Сверху