Находка

Фемида

Активный пользователь
Месяца четыре назад прощупывала шею, почемуто и обнаружила , что один из гребней позвонка смотрит мне на ухо... Выбралась к врачу по этому поводу. Болей то нет!
Из жалоб могу только говорить о нарушении аккомодации, снижении зрения заметное, нарушение концентрации.Весной было очень серьезно нарушена координация движения, слабость в левой ноге...
А может ли к этим снимкам иметь одношение снижение мышечной массы голени? Уже разница в 2 см..., в сапогах заметно...
462c7b27cbb2.jpg b43aacba73ba.jpg

Я свой снимок сравнила с подобными в интернете, то мне показалось , что стеноз серьезный спинного мозга или ? Мне МРТ ждать до 27 февраля. Развейте сомнения и спрогнозируйте , что меня ждет с такими позвонками ?
Всем спасибо , кто уделит своего внимания чуточку.
Добавлено: Feb 15, 2013 8:01 PM
068ce94ca217.jpg
 
Если болей в руках нет, нет метеозависимых головных болей, то скорее всего Вам бояться нечего. Но МРТ шейного отдела все же сделайте. Насчет болей в голенях, то ответ нет, шейный отдел не отвечает за иннервацию нижних конечностей. Но можно сделать и МРТ поясничного отдела позвоночника. Как раз проблемы в нем могут быть причиной и болей в голенях и слабости в нижних конечностях.
 

Ольга .

Опытный Гуру
можно сделать и МРТ поясничного отдела позвоночника. Как раз проблемы в нем могут быть причиной и болей в голенях и слабости в нижних конечностях.
Еще одна тема автора: Боли в стопах.

Фемида, а Вы не сделали ЭНМГ? Вам доктор Зинчук советовал это еще в октябре прошлого года.
 

Фемида

Активный пользователь
Насчет болей в голенях, то ответ нет, шейный отдел не отвечает за иннервацию нижних конечностей
Не боли меня беспокоячт в голени, а уменьшение мускульной массы... Сапоги стали фабрики выпускать бракованные с некоторых времен. ;)
Если болей в руках нет, нет метеозависимых головных болей, то скорее всего Вам бояться нечего.
Глаза в кучу собрать не получается.Ходила в один оптичеуский магазин и они мне три раза на аппарате меряли и всегда разные диопртии... Это симпом чего?

Вы не сделали ЭНМГ? Вам доктор Зинчук советовал это еще в октябре прошлого года.
Решила всю весню посвятить этому благому порыву...:flag: :D
Ольга , ну чтоб народу не скучно было достаньте из архива все и даже те темы, что были удалены... Ведь все дороги ведут в РИМ...
 

Фемида

Активный пользователь
Вы еще не описали ни одного моего снимка, а уже МРТ хотите? Подробно , подробно снимки опишите.... Имею проблему с детства , запркинутая голова была...сейчас некотролирую себя тоже - часто на фото голова набок , хотя истинную кривошею видела у взрослой девушки ровестницы... Не мой случай ... Девушка была оперирована , но ассиметрия лица была очевилдна...
 
Ух ты, как вы полагаетесь на интернет))) Неужели Вы думаете, что по одним снимкам можно выставить диагноз??? Немного Вас растрою, диагноз ставится всегда по нескольким критериям: анамнез, данные осмотра, при надобности пальпации, перкуссии, данных клинических исследований и так далее. А на рентгеновском снимке имеется 1) нестабильность шейного отдела позвоночника, впрочем не критическая, 2) сколиоз шейного отдела, тоже пустяковый и 3) в качестве бонуса такая патология как добавочное ребро. Угадал?)))
 

Фемида

Активный пользователь
Ух ты, как вы полагаетесь на интернет)))
Пока больше доверить себя не кому - по настоящему... Я себя до определенного мамента Ступину доверяла... у него святая медицинская ложь ... А я дохожу... ему сервак жалко... А я умираю...
Неужели Вы думаете, что по одним снимкам можно выставить диагноз???
Не всегда , но иногда на ренгене много видно. Я сама медик и 12 лет занимаюсь САМОСТОЯТЕЛЬНО своими проблемами, и много могу помочь...
нестабильность шейного отдела позвоночника, впрочем не критическая
Я вижу , что позвонки как на помойке собранные - 50 лет это для таких позвонков норма? Среднестатистическая?
Вижу , что нет межпозвоночных дисков... А почему врачу на МРТ хочется посмотреть стеноз спинного мозга?
в качестве бонуса такая патология как добавочное ребро. Угадал?)))
Наверное из него я сотворю себе мужчину... :D Это оно мне голову на бок сворачивало ?
Тут лишнее, в тазу каките то не заросли... Бракованная вся... Блин...
Спасибо доктор , за ваше время...:hello:
 

Фемида

Активный пользователь
Такая дисскусия , зачитаешься...Вы не утруждайте так себя... обронить талан на страницу стаждущего - это не для всех... :D
 

Фемида

Активный пользователь
1374659305f8.jpg


Находка оказалась очень серьезной... Только , что теперь с этой находкой делать ума не приложу.
Диск вситавить не могу... выбрала самое узкрое место для обозрения. Посоветуйте что нибудь. Врачи предложили ( в той клинике где на до мной столько лет чинили изуверства) миелографию и после неее оперативно стабилизацию...
я пошла домой думать и искать другие выходы...
 

Фемида

Активный пользователь
С июня этого года стало известно о стенозе (до 2 мм) позвоночной артерии слева, на весьма протяженном участке. Атеросклеротические изменения данной артерии.
 

Фемида

Активный пользователь
Это ноухау от Казахстанских спецов. Для немцев этотго диагноза не существует . Инвалидности нет. Пенсии нет. Нет диагнозов нет проблем. Если дать пенсию или инвалидность , следуя логической цепочке, повится вопрос кто виноват ? А кому это надо?

Вы думаете в моих темах молчат в тряпочку просто так? Я ж еще и живу в Загранице и лечение в ней рекламируют на всех возможных интернетах, а тут такое!!!

Фемида, что Вам предлагают предпринять доктора?

А Вы б че предложили?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Фемида

Активный пользователь
Поменять хождение своими собственными ногами на инвалидную коляску? Это нужно быть поледним идиотом имея у себя в позвоночнике инородные тела, которые туда положили врачи , чтоб человек умер (да бы скрыть ошибку диагностики и лечения)... И вот я вся такая выжившая , прихожу к ним оперироваться!!!? Угадайтес трех раз , что меня ждет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Фемида, ну, я с инородными телами сроднилась и не жалуюсь. Но в моём случае другой сегмент позвоночника заставлял меня страдать до операции, поэтому Вам я ничего советовать не буду. Менталитет Вашей местной медицины, опять же...
В моём случае оперативное лечение принесло возможность жить без боли и тяжёлой неврологической патологии. Ну, и Вы помните - "Человек сам кузнец своего счастья", так что выбор только за Вами.
 

Фемида

Активный пользователь
Угадываем Товарищи! Угадываем! Для более точной отгадки откройте темы Ютаны в архивах...:super:

Вы думаете , человек самв состоянии убрать стеноз? одно дело когда ставят метал , чтоб жить , а другое дело , чтоб умереть... 10 лет ушло на все про все... сроднилась... А кусок копчика плавает внизу живота... Мой родной и че?

Я еще помню нелегальный визит к русскому неврологу здесь и его наказ : не двайте никому ЗДЕСЬ лезть в спину.
 
Последнее редактирование модератором:

Фемида

Активный пользователь
"Человек сам кузнец своего счастья"
Здесь кузнец касса... в кассе бабки , а за бабки можно все!!!

Мне например подменяли анализы , чтобы получить доступ к венам... а там с ветерком че нить не то прокапать... Нет человека нет проблем...
 
Сверху