Может ли болеть голова из-за кисты в пазухе

nikita235

Новичок
Здравствуйте) Новую тему не стал создавать. В общем делал мрт в конце 2011. Киста. Из за нее схватил нейроинфекцию(точнее из-за обострившегося гайморита, который потом перешел в кисту). В общем тонус сосудов снизился и еще куча всего. Месяц лечился пил персен, троксевазин, луцетам. Также милдронат уколы, и капельница еще чего-то - не помню) В общем состояние стало намного лучше. Киста размером большим. Уже дает осложнения на глаза. Хотелось бы спросить про операцию эндоскопическую. Как я понял это всего час. Есть какие либо факты "против" нее и сделать обычным способом? Головные боли из-за кисты? Спасибо заранее за ответ :)
 

nikita235

Новичок
в левой верхнечелюстной пазухе определяется кистозное образование гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и изоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, максимальными размерами 2,2 на 1,7 на 1,8 см. - вот из МРТ то же? Сказали что операцию нужно делать уже в течении полугода. Растет. Хочу узнать из за нее ли голова болит...
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
в левой верхнечелюстной пазухе определяется кистозное образование гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и изоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, максимальными размерами 2,2 на 1,7 на 1,8 см. - вот из МРТ то же? Сказали что операцию нужно делать уже в течении полугода. Растет. Хочу узнать из за нее ли голова болит...
Выложите МРТ, описание это всегда субъективное мнение врача об объективном снимке, и всегда неплохо если снимки смотрят несколько человек (врачей) которые в них разбираются, ведь взгляд со "стороны" иногда более точен.
 

nikita235

Новичок
Извините, а как выложить? Мне диска с МРТ вроде как не дали. Сфотать на фотоаппарат что ли или как?
 

Ольга .

Опытный Гуру

Зинка

Новичок
У меня тоже раньше были головные боли, обследовалась у многих специалистов,на последнем приеме меня направили в мед. центр на диагностику по Фоллю, в начале у меня вызвало это сомнения, но деваться было некуда, решила пойти, в результате - на основании этого обследования мне подобрали лечение и сейчас мне гораздо лучше.



moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
У меня тоже раньше были головные боли, обследовалась у многих специалистов,на последнем приеме меня направили в мед. центр на диагностику поФоллю,в начале у меня вызвало это сомнения, но деваться было некуда, решила пойти, в результате - на основании этого обследования мне подобрали лечение и сейчас мне гораздо лучше.
интересно а бред по Фолю на форуме уже обсуждали:)
 
Сверху