Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerina1

Опытный Гуру
боюсь что замучают:aga:
 

katerina1

Опытный Гуру
еще я тут чего-то не поняла. когда был реабилитолог, то он попросил максимально согнуться меня вперед, а сам приклеил мне тонкие 2 полосочки липкой ленты на мышцы вдоль позвоночника, и я его спросила, что, они с морфином? -нет, там нет никакого лекарства! лента приклеена была в натянутом виде, и помогает! нет боли при поворотах в постели, легче встать... я пошла вчера на узи, и там женщина увидела на спине пластыри и говорит - моему мужу очень помогает. я спрашиваю, там лекарство а она нет.:eek:в чем секрет? почему помогает? может кто-то знает...
Добавлено: Jul 24, 2013 7:31 AM
вот нашла информацию о полосках-я выложу.а если это нарушение то удалите пожалуйста и простите.просто хочу чтоб знали люди-может кому то поможет!
Растяжение/Боль в спине

Вы можете использовать данное тейпирование, если страдаете от легкой или сильной боли в позвоночнике. Боли могут быть вызваны защемленным нервом, истиранием диска или даже растяжением связок.
Для нанесения кинезио-тейпа Вам понадобятся:
• 2 precut полоски ( по 25 см) StrengthTape
• 1 ножницы
• 1 партнер
Вот последовательность простых шагов по применению:
  1. Разрежьте первую полосу на две равных части, и используя ножницы, закруглите углы тейпа, разрезав полоску надвое.
  2. Покрутите тейп и порвите отступающую бумагу. Удалите ее со средней части первой половины полоски. Приклейте ее с 70%-ным натяжением в середине ленты и приклейте его по месту боли. Поставьте на "якорь" концы тейпа без натяжения.
  3. Покрутите и порвите отступающую бумагу и удалите ее из средней части второй половины полосы. Применяя то же самое 75%-ое натяжение, поместите середину перпендикуляра ленты по первой части, чтобы сформировать "X". Поставьте на "якорь" концы тейпа без натяжения.
  4. Сделайте тоже самое еще с двумя половинками полосок.
  5. Активными движениями пригладьте полоски рукой, чтобы создать высокую температуру. Таким образом, пластырь лучше приклеится и будет держаться намного лучше.
Комплект покупки Спина + шея - 490 руб.
Фото инструкция

1.jpg2.jpg3.jpg

Добавлено: Jul 24, 2013 7:32 AM
у меня полоски тоньше и длиннее...
 

katerina1

Опытный Гуру
Это специальный пластырь какой то, что его можно натягивать?:faq:
да при наклеивании его растягивают.
Добавлено: Jul 24, 2013 9:40 AM
сдесь он очень популярен в клиниках боли.в центрах реабелитации.как придет физиотерапевт я еще все уточню.
 

М@руся

Активный пользователь
центр крутой.для туристов 890 дол сутки
Да уж, Катюша, действительно круто!!!
Не забудь нам поведать, как там восстанавливают пациентов.
сдесь он очень популярен в клиниках боли.в центрах реабелитации
Кинезиологическое тейпирование и у нас имеется. Особенно популярно в спортивной медицине.
Мне такой пластырь впервые применил массажист сборной страны по стрельбе из лука. Было очень удобно и помогало.
Только очень важно правильно налепить ( в нужном месте, в правильном положении )
 

katerina1

Опытный Гуру
Да уж, Катюша, действительно круто!!!
Не забудь нам поведать, как там восстанавливают пациентов.

Кинезиологическое тейпирование и у нас имеется. Особенно популярно в спортивной медицине.
Мне такой пластырь впервые применил массажист сборной страны по стрельбе из лука. Было очень удобно и помогало.
Только очень важно правильно налепить ( в нужном месте, в правильном положении )
обязательно все буду сообщять!
 

FlyLady

Опытный Гуру
обязательно все буду сообщять!
Екатерина, ну расскажите уже как оно там?? ;)
или где-то на форуме уже написали?:shy:

тоже все больше задумываюсь о сторонней помощи в реабилитации, а то была сегодня у хирурга, сказал, что я, видимо, не хочу выздоравливать, потому и не выздоравливаю...
Так ведь неправда это:err: очень хочу!
 

FlyLady

Опытный Гуру
все то же - ноги. к жжению добавились боли в бедре
 

katerina1

Опытный Гуру
Екатерина, ну расскажите уже как оно там?? ;)
или где-то на форуме уже написали?:shy:

тоже все больше задумываюсь о сторонней помощи в реабилитации, а то была сегодня у хирурга, сказал, что я, видимо, не хочу выздоравливать, потому и не выздоравливаю...
Так ведь неправда это:err: очень хочу!
я еще дома.7 ложат реаб.центр
 

FlyLady

Опытный Гуру
аааааа... сорри:shy: это я торможу тут:shy: или наоборот, тороплюсь)))
 

FlyLady

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
врачи говорят - формируется костный блок. ждите. нужно время.
жаль, что спиртное нельзя:shy:
чета вчера я, прям, сильно расстроилась:shy:
напомни мне сколько у тебя прошло после операции и какой?и уже формируеться костный блок...
 

FlyLady

Опытный Гуру
вчера было ровно 5 месяцев после операции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху