Грыжа диска L5-S1 9 мм (((

Konwalia

Новичок
Здравствуйте!
Форум читаю уже несколько дней, и теперь понимаю, что те боли, что я испытывали и болями то не назовешь. Но страшно, что у меня еще возможно все впереди:(
1.5 года назад подняла тяжелое (ребенок на прогулке уснул на велике трехколесном, пришлось и ребенка и велик домой тащить), на след. день еле встала. Не скажу, что сильно болело, просто если утром я могла ровно ходить, то к вечеру меня сгибало буквой Г, выпрямиться могла только лежа на полу. Ходила к врачу, сказал, чтоб пила найз, Алмаг (дома есть), и Ляпко (так и не купила, испугалась). Через пару дней все прошло. И примерно год меня спина не беспокоила. Летом 2012 г. опять заболело, больно было сидеть, пока ходила становилось легче, нагибаться не могла. Пила найз, Алмаг, прошло через неделю. И вот 2 недели назад опять заболело! В этот раз больно было сидеть и при ходьбе в ноги немного отдавала, вернее в ягодицы скорее, прихрамывала слегка на левую ногу. Решила, что не дело это так мучиться, нашла клинику, выбирала по принципу как можно меньше отрицательных отзывов в интернете. Нашлась одна вообще без таковых, и расположение напротив БСМП подкупило (в случае чего даже скорую вызывать не надо, сама доползу :D). В-общем, пришла туда, кстати, болей в этот день уже почти не было. Мне там поставили фармакопунктуру и отправили на МРТ в БСМП напротив (удачно все же :)). МРТ меня расстроило :(я даже и не думала, что там такая "дура" вылезла!
В-общем, пока такое лечение. Сейчас мне делают фармакопунктуру и нейромиостимуляцию (вроде правильно назвала?). Болей уже никаких нет. Фармако сделали уже 3 раза (всего 5), нейро 2 раза, еще 8. Потом ультразвук с карипаимом (сказали сделать за год 4 курса) и параллельно массаж. Пока все. Операцию делать не хочу, да и врач говорит, что раз я себя в целом хорошо чувствую, то можно и повременить. Настаивает на моих походах в бассейн, с чем я согласна, и еще думаю велотренажер приобрести, вроде тоже неплохо. ЛФК я делала с момента первого своего похода к врачу 1,5 года назад и буду продолжать.
А вообще мне страшно. Я трусиха и паникерша. Еще и благодаря "доброму доктору Интернету" таких ужасов начиталась, что теперь спать не могу!
У меня вопрос, реально ли мне обойтись без операции?
IMG_1093.JPGIMG_1098.JPGIMG_1099.JPGIMG_1100.JPG



Всем спасибо!!!!
 

Михаил

Бобырь М.А.
Потом ультразвук с карипаимом (сказали сделать за год 4 курса) и параллельно массаж
карипаим - это лохотрон.
А так все, если делать будете правильно, то может и обойдется.
 

гельмут

Активный пользователь
У меня вопрос, реально ли мне обойтись без операции?
А почему нет. Конечно можете, если будете регулярно заниматься гимнастикой, плаванием, не нагружать позвоночник поднятием тяжести. И вообще стоит научиться, как поднимать, если пришлось это делать.
 

Konwalia

Новичок
карипаим - это лохотрон.
А так все, если делать будете правильно, то может и обойдется.
Спасибо за такой быстрый ответ! Подумаю еще насчет карипаима, так-то помимо массажа мне больше никаких вариантов лечения не предлагают. Да и теперь немного почитав форум, понимаю, что и не лечится это толком. Бич какой-то. Надо образ жизни менять
Добавлено: Feb 9, 2013 11:38 AM
А почему нет. Конечно можете, если будете регулярно заниматься гимнастикой, плаванием , не нагружать позвоночник поднятием тяжести. И вообще стоит научиться, как поднимать, если пришлось это делать.
Спасибо за ответ! Тяжести и так уже стараюсь не поднимать, благо, что ребенку уже 3,5 года, на руки не просится ) на время уборки корсет одеваю, врач посоветовал приобрести.
 

Konwalia

Новичок
Что за фармакопунктуру делают? И покажите все снимки.
Фармакопунктуру уже проставили, 5 раз всего было, если честно, не спрашивала, уколы чего мне делали, для меня главное, что полегчало после первого раза. Снимки выложу завтра, диска у меня нет, приходится фотографировать.
Добавлено: Feb 14, 2013 5:16 PM
Реально обойтись без операции. Велотренажёр противопоказан.
Спасибо! Я рада, что можно без операции!!! на велотренажере не стану тогда заниматься, раз противопоказан. Ограничусь бассейном и лфк
 
Сверху