Вытяжка позвоночника

Astarta

Новичок
Здравствуйте! Очень интересуют вопросы- как проходит вытяжка позвоночника, при каких показаниях и имеет ли она смысл при 4ой степени сколиоза в 18 лет?
 

Andrey108

Активный пользователь
У нас в городе так происходит - ложишься на спец кровать, привязывают ноги руки и голову и дергают их минут 15, вот уже 4 сеанс прохожу
 

Astarta

Новичок
что ж, спасибо за ответ.
Добавлено: Feb 6, 2013 11:55 AM
У нас в городе так происходит - ложишься на спец кровать, привязывают ноги руки и голову и дергают их минут 15, вот уже 4 сеанс прохожу

Андрей, а есть ли какие - либо изменения? Как самочувствие после процедуры?
 

Andrey108

Активный пользователь
Пока 4 раза ходил, а врач сказал что надо 20 чтоб уменьшить протрузию хотя б на 1 мм, так что рано о чем то говорить, процесс очень долгий.
 

Andrey108

Активный пользователь
10 сеанс прошел, пока нет изменений, но люди которые ходят, с грыжами, говорят что им помогает
 

Andrey108

Активный пользователь
ну и ну) но , ведь говорят что усиливается микроциркуляция в диске , и за счет этого быстрее регенерация ?
 

Olga2013

Новичок
Andrey108, попробуйте полечиться на аппарате drx9000-это оборудование безоперационного лечения заболеваний позвоночника. Есть много хороших отзывов от людей которые пролечились на нем и он им помог.
 

vauorx

Новичок
Прежде чем использовать глобальные, достаточно травматичные методы вытяжения, лучше начать с вспомогательных щадящих методов, которые можно безбоязненно использовать в домашних условиях. Для этого используют уже давно известный detensor, а сейчас появились более эффективные устройства Z-TREK relax, а также большая серия ортопедических и ортоадаптивных матрасов-покрытий с эффектом вытяжения для сна и отдыха (подробная информация на ********).
Для более массивного кратковременного лечения рекомендую новый очень эффективный не травматичный метод Поступательной Корпоральной Копрессии (ПКК). Установки-тренажеры для ПКК (Россия-Швейцария) говорят поступят для оснащения лечебно-профилактических учреждений с июня 2013 г. Если заинтересует могу об этом подробно рассказать. У меня есть прямые контакты с разработчиками.



moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Uleys

Активный пользователь
В диске нет никакой микроциркуляции, по причине отсутствия сосудов в оном))
...и живет он отдельно от организма. И никаких обменных процессов в нем тоже не происходит.
Добавлено: Apr 3, 2013 6:23 PM
всмысле ?) Вы имеете ввиду что при моей протрузии нет смысла ходить на вытяжку, то есть это не поможет?
Андрей, Вы все ищете альтернативные какие-то пути, лишь бы зарядку не делать. Можно еще обратиться к экстресенсам, чтоб карму исправили) Вытяжка может быть эффективна наверное только при условии хорошо развитых мышц-ну, чтоб когда встали после вытяжки, было чему "держать" позвоночник. Такой случай мне известен: в 20 лет будущему призеру Чемпионата Мира по вольной борьбе это помогло реально. А при Ваших мышцах... Думайте сами.
 

iris99

Новичок
ExtenTrac Elite - система для лечения межпозвоночных грыж пояснично-крестцового отдела позвоночника и декомпрессии межпозвоночных дисков без хирургического вмешательства.

ExtenTrac Elite использует уникальную современную технологию M3D трехмерного позиционирования позвоночного столба, которая, в отличии от стандартного линейного расположения позвоночника, позволяет устранить ущемление нервов, добиваясь анатомически правильного и безболезненного положения позвоночника.
В отличие от стандартных декомпрессионных столов, где пациент располагается в горизонтальном положении, система ExtenTrac Elite позволяет проводить декомпрессию в различных положения в пространстве, используя либо ручное управление, либо полностью автоматизированные циклы лечения. Постепенными раскачивающими движениями аппарат позволяет увеличить межпозвоночное пространство, сокращает грыжевое выпячивание, усиливает прилегающие связки и мышцы, постепенно увеличивается гидрофильность и масса диска, что ведёт к его восстановлению.
Уникальная технология M3D помогает мобилизовать болезненный сегмент диска, не причиняя повреждений позвоночнику. Суть методики в том, что при локальном раздвижении двух сопряжённых позвонков образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск диффузно. Диск восстанавливает объём. При вытяжении так же создаётся определённый вакуум-эффект, "втягивающий" грыжевое выпячивание. Грыжа прекращает оказывать давление на нервные корешки.

*****

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.

Список клиник использующих ExtenTrac
1. Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова г. Москва
2. Госпиталь ФТС на открытом шоссе г. Москва
3. Санаторий «Заполярье» г. Сочи
4. Госпиталь МСЧ МВД России по краснодарскому краю
5. Поликлиника №2 МСЧ МВД г. Сочи
6. НИИ Сельской гигиены г. Саратов
7. Первый М ГМУ им И.М.Сеченова
 

Ирина)

Активный пользователь
А есть ли какие то упражнения (без этих всяких прибамбасов - досок и т.д.) для ПЛАВНОГО вытяжения позвоночника? Просто упражнения?
 
Сверху