Ну, вот и я к вам... со своими болячками!

katerina1

Опытный Гуру
я начал делать упражнения не дожидаясь пока полностью утихнет боль после медикаментозного лечения.
согластна полностью!и то что нервы и злость-это нормальная реакция организма при болях.действительно начните с валерьяны и пустырника-хорошая вещь.поправляйтесь:love:
 
Это был безумный экстрим...
экспериментировать с поиском метода лечения, отвергнув позитивный опыт прошлого лечения, вот это точно экстрим.
Но, признаюсь, есть у меня нынче подлая мыслюшка...а сегодняшнее мое странное плачевное состояние...не результат ли..? Не расплата ли за 1,5 года безболезной жизни.
"... человек - существо неблагодарное..."
 

Ruuut

Пользователь
экспериментировать с поиском метода лечения, отвергнув позитивный опыт прошлого лечения, вот это точно экстрим.
"... человек - существо неблагодарное..."

В прошлый раз ОНО СОВСЕМ НЕ ТАК болело! Вот жалею,что МРТ раньше не додумалась сделать...чтобы сравнить,что БЫЛО тогда и что СТАЛО теперь. Тот незрячий товарищ про МРТ или какие другие исследования не интересовался никак...Да и у меня мысли про грыжи никогда не было.А теперь вдруг - ВЕСЬ позвоничник в них оказался. Теперь боюсь... ( если честно, то телефон восстановить через накомых моих знакомых думаю можно) НО !!! повторять сегодня тот курс разборки-сборки позвоночника что-то категорически не хочу.:err:
 

Ruuut

Пользователь
Конкретно по снимкам- НЕТ.:( Вероятно слишком банальный случай.
Капельнцы ( оставшиеся пять) решила не докапывать. Не вижу объективных улучшений...А тут еще врач дневного станционара каждый день с "надеждой" спрашивает: " Желудок еще не болит? Кровотечения желудочного не отмечаете?":eek: ...Хотя даже втянулась.... после работы сразу в поликлинику, сестрички такие милые...целЬНый час-полтора(!!!) с книжкой спокойно полежать. Такое забытое ощущение ....Купила сегодня ( по советам форумчан) валерьянки с пустырником. Целебрексу. Таблеток поела, чаем с мятой запила... И даже положительные эмоции имеют место - завтра выходной!:)
 

kudriasha

Активный пользователь
Здравствуйте,Ruuut! Мне кажется пора приниматься серьезно за проблему. Я Ваша землячка, из Минска. Сама тянула, лечилась амбулаторно очень долго,пока основательно, причем два раза не пролечилась в стационаре. Если есть желание прочитайте мою историю и пишите в личку. Помогу чем смогу, остались контакты врача( храню как зеницу ока). Парочку блокад в частной клинике получить-это ерунда. Должен быть комплексный подход и основательный, индивидуальный. Перепробовала многое пока нашла именно то, что помогло в моем случае. Хотя думала что уже под нож( шутка ли 5,5 месяцев ада). Но сейчас хожу ровно прямо, хотя постоянно то там дернет, то там заболит. Но однозначно это цветульки, по сравнению с тем, что было. Терпения, удачи в поисках!:)
 

Ruuut

Пользователь
kudriasha! Большое спасибо, землячка. Написала в личку.:love: кто ищет...тот всегда найдет! Особенно когда есть такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ. А НА НЕМ ТАК МНОГО НЕРАВНОДУШНЫХ !!! Читаю темы, собираю по крупицам всю полезную для моего случая информацию, абсолютно уверена в одном результате - ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ;) ...вопрос только во времени. В общем для себя решила, что непременно надо к лету поправить спину! ( ведь стока обувки красивой, НА КАБЛУКЕ, ни разу не надеванной, стоит в шкафу в ожидании теплого сезона !!!;) )
 

Lari

Пожарница
... абсолютно уверена в одном результате - ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ;) ...вопрос только во времени. В общем для себя решила, что непременно надо к лету поправить спину! ( ведь стока обувки красивой, НА КАБЛУКЕ, ни разу не надеванной, стоит в шкафу в ожидании теплого сезона !!!;) )
Одобряю
ludia-1190.gif
 

kudriasha

Активный пользователь
kudriasha! Большое спасибо, землячка. Написала в личку.:love: кто ищет...тот всегда найдет! Особенно когда есть такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ. А НА НЕМ ТАК МНОГО НЕРАВНОДУШНЫХ !!! Читаю темы, собираю по крупицам всю полезную для моего случая информацию, абсолютно уверена в одном результате - ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ;) ...вопрос только во времени. В общем для себя решила, что непременно надо к лету поправить спину! ( ведь стока обувки красивой, НА КАБЛУКЕ, ни разу не надеванной, стоит в шкафу в ожидании теплого сезона !!!;) )
Как дела? Как самочувствие?
 

Ruuut

Пользователь
Как дела? Как самочувствие?
Хе-ех... Да не то,чтобы очень...Какие-то у меня грыжи...болеустойчевые. Целебрекс по 400 мг- помогает ЧУТЬ...и то,только утром & днем . Найз - ва-а-ще...как мел. Только кетарол по 2 таблетки как-то чувствуется...но сколько же его можно в таких "лошадиных" дозах...извиняюсь за выражение - ЖРАТЬ! :mad: Сегодня практически нечаянно попала к новому неврологу. Очень хорошие отзывы о нем. Пошла , сделала блокаду ДЕПО-МЕДРОЛом .Выписал: Детралекс, фуросимед с аспарканом. Ну болеутоляющее- Нимесил порошки. Вот уже вечер...блокада чей-то не блокирует ничего, хотя он предупреждал, что такое может быть. Видимо придется идти на повторную. ( вообще говорил,что нужно сделать пять) Нимесил только выпила...пока не пойму. Но вечером у меня дикие боли начинаются...А сейчас как-то вроде терпимо.....Кстати...сегодня первый невролог попросил сначала СНИМОК ...а не только заключение МРТ...
 

kudriasha

Активный пользователь
Блокада обычно прям так сразу не действует, обычно облегчение начинается на следующий день, постепенно. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо. Мне сделали 6 блокад с депо-медролом и полегчало. Правда тоже не сразу. А я ожидала что после первой побегу:D. Ну это свойственно всем людям, особенно болящим. Лечитесь и вылечивайтесь!:victory:
 

Ruuut

Пользователь
Блокада обычно прям так сразу не действует, обычно облегчение начинается на следующий день, постепенно. Ну это свойственно всем людям, особенно болящим. Лечитесь и вылечивайтесь!:victory:

Спасибо. Ну, читая тут чужие темы мне как-то и жаловаться совестно, сравнивая свои болячки с чужимы !!! Ну болит , ну и что, хожу ведь!!! Вот сижу сейчас и...не болит...вроде.:) В машине еду- ва-а-ще не болит. А вот по дому& офису..Так можно короткими перебежками. Приседая по дороге на чужих столах, тумбочках. Главное не стоять. Ух как я очереди возненавидела!!! Даже в два человека...Даже просто без очереди, но когда кассирша долго копается!
 

Ruuut

Пользователь
Вчера лежала-лежала на диване ...потом решила собрать себя на ночную прогулку. Встала с дивана...нашла свитер...ЛЕГЛА ПОЛЕЖАЛА...с горем пополам натянула колготки...ЛЕГЛА ПОЛЕЖАЛА....натянула лыжные штаны...ЛЕГЛА ПОЛЕЖАЛА...куртку теплую пуховую натянула..ЛЕГЛА...и... больше не встала...уснула ....:aga: Гос-пи-дя-я-я...набрала за три месца килограмм 10. На весы вставать-проверять боюсь. А наверняка больше?:faq: Скучаю по бассейну ( ходила 2 раза в неделю, по километру бодренько так норму плавала)....дома сидеть не могла...все лЁтала где-то. А нынче...диван мой друг. Особенно вечерами...Минувшим летом практиковала сыроедение. Так постройнела, пободрела...а нынче - плюшками заедаю злость на болячки свои! Однако....:(
 

Ruuut

Пользователь
Спасибо Uleys...:shy:
Врач, который делал блокаду (делала в среду) сказал, что если будет результат, то прийти через неделю...если нет, то раньше...в понедельник...Вот думаю...есть у меня результат или нет? Депо-медрол уже купила, но понедельники не люблю. Небольшие улучшения кажется есть...Вот уже час дня сегодня, но рука за обезболивающими так и не потянулась. В одной телепередачке как-то задали такой вопрос. " Вспомните самый счасливый момент в минувшем году" . Я стала думать про себя...и не нашла ничего другого, чем ощущение ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ, после первой капельницы с гормонами...(даже не поняла,что там за коктейль был в ней) но вот такое нахлынуло блаженство...даже спать было жаль ложиться. Наслаждалась ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ БОЛИ часов до двух ночи. :love:
Но с блокадами мне не понятно. Тем более, что врач объвил, что платить буду ПОТОМ, когда они, блокады, помогут, когда будет от лечения результат ..:faq: В недоумении ушла не заплативши НИ ЗА ЧТО ни копейки... Хммм...интересно результат- это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ БОЛИ или...просто некоторое УМЕНЬШЕНИЕ боли? :faq: Пока сделала две. Правда первую у другого врача.
 

Uleys

Активный пользователь
Вы все время, пока длится обострение работаете в своем обычном режиме, безо всяких послаблений, кроме корсета?
 

Ruuut

Пользователь
Вы все время, пока длится обострение работаете в своем обычном режиме, безо всяких послаблений, кроме корсета?
Ну почему в обычном? Меньше хожу, больше сижу, а дома - так лежу! ;) ...И самое главное, дала себе установку...Не нервничать! Не принимать близко к сердцу проблемы... Тут недавно скачала по иннету и прослушала книжки Зеланда. Ну где-то шизофренический бред конечно...НО где-то помогло. Уменьшила ВАЖНОСТЬ всего происходящего. ( на работе столько проблем !!! которые никто кроме меня не решит...потому не только больницу, но и больничный себе позволить не могу!!! никак :err: пока... ) Но дала себе установку - МНЕ ВСЕ ПО ФИГ...будет как будет!!! ...И как-то помогает!;)
 

Uleys

Активный пользователь
Отдохнуть бы Вам пару недель, да плюс грамотное медикаментозное лечение для начала. Ну, раз не получается, то, как говорили джедаи "Да пребудет с Вами Сила!")
 
Сверху