Мануальная терапия - это альтернатива оперативному лечению?

vikos33

Пользователь
.... не давайте врачу чтобы вас хрустел ... У нас такие не водятся, все наровят тебя скрутить и пощелкать)
Во время процедуры мануальной терапии, хруст и треск - обычное явление при выполнении пассивных движений с несколько большей амплитудой в конце процедуры.
Проблема здесь в другом: как найти "двигательного гения", и не нарваться на "двигательного дебила" - блестящего теоретика, без двигательных способностей.
 

Михаил

Бобырь М.А.
как найти "двигательного гения", и не нарваться на "двигательного дебила" - блестящего теоретика, без двигательных способностей.
Надо бы запомнить)))
Для того, чтобы найти для себя врача, нужно сделать 2 вещи:
1) сообщить в каком же все-таки городе вы живете
2) спросить форумчан и почитать отзывы.
 

александр 76

Активный пользователь
Так получилось что эту тему "как бы" открыл я.Поэтому я лично хочу для себя ее закончить,раз начал.Для меня мануальная терапия-это альтернатива лечению только в одном случае.Если больной человек(клиент) придет к мануальному врачу и тот ему подскажет ,что делать,как делать в этой ситуации.Снимет на первом этапе спазмы.Никаких костоправств,поменьше лекарств(в большинстве случаев выкинутые деньги). Если человек сам не хочет ничего понимать,то в этом случае я думаю должен помочь врач.А когда отправляют на операцию-то какой же ты тогда врач
 

Михаил

Бобырь М.А.
Так получилось что эту тему "как бы" открыл я.Поэтому я лично хочу для себя ее закончить,раз начал.Для меня мануальная терапия-это альтернатива лечению только в одном случае.Если больной человек(клиент) придет к мануальному врачу и тот ему подскажет ,что делать,как делать в этой ситуации.Снимет на первом этапе спазмы.Никаких костоправств,поменьше лекарств(в большинстве случаев выкинутые деньги). Если человек сам не хочет ничего понимать,то в этом случае я думаю должен помочь врач.А когда отправляют на операцию-то какой же ты тогда врач
Ну, а как же тогда быть с абсолютными показаниями к операции? Если пациент страдает мазахизмом, а врач садизмом, только так....
 

александр 76

Активный пользователь
Ну, а как же тогда быть с абсолютными показаниями к операции? Если пациент страдает мазахизмом, а врач садизмом, только так....
Михаил!Причем тут абсолютные показания,про них я не писал?В этом как то соглашусь.Да и нужно уже точно понимать,где абсолютные а где нет.А то здесь некоторые деятели и с протрузиями советывают на операцию.Что то там на кого то давит)
Добавлю даже больше.Абсолютные показания к операции.Это следствие "лечения" как бы не дилетантов .
 
Т.е. мануальная терапия альтернативой операции не является.
Все правильно.
Мануальная терапия один из методов консервативной терапии имеющей определенные показания и противопоказания.
А Ваш вопрос не правомочен, потому как операция проведенная по показаниям, в абсолютном числе случаев успешна.
А вот мануальная терапия, при наличии показаний к операции, в абсолютном числе случаев не успешна.

Медицину делает система, а не случай.
Случай в медицине, чаще ошибка.
 

александр 76

Активный пользователь
Так я об этом и пишу..что если человек не хочет заниматься собой сам..то его путь минимум,к мануальному терапевту.А тут уже лотерея))...На кого попадешь.В первом случае встретишь адекватного врача.И уйдешь здоровым через время.Во втором случае его(человека)"долечат" до операции
 
Так я об этом и пишу..что если человек не хочет заниматься собой сам..то его путь минимум,к мануальному терапевту.А тут уже лотерея))...На кого попадешь.В первом случае встретишь адекватного врача.И уйдешь здоровым через время.Во втором случае его(человека)"долечат" до операции
Неверно.
Возможность неправильного мануального терапевта конечно возможно, но в абсолютном большинстве случаев уход на операцию не ИЗ-ЗА мануального терапевта неправильного, а НЕСМОТРЯ на старания мануального терапевта, как правило, правильного.
Опять ведущее слово АБСОЛЮТНО.
В абсолютное большинстве случаев мануальные терапевты помогают своим пациентам.
Случай, когда пациент, в процессе лечения у мануального терапевта, уходит операцию по плановым показаниям-это нормально. Применены все виды консервативного лечения, они оказались неэффективными и показана операция.
Случай, когда пациент уходит на операцию по неотложным показаниям, в процессе лечения у мануального терапевта- это возможная ошибка врача.
Возможно, но не всегда, потому как неотложные показания, в абсолютное числе случаев, возникают и без мануаальной терапии, просто в процессе жизни. А жизнь, она идет постоянно.
 

александр 76

Активный пользователь
Неверно.
Возможность неправильного мануального терапевта конечно возможно, но в абсолютном большинстве случаев уход на операцию не ИЗ-ЗА мануального терапевта неправильного, а НЕСМОТРЯ на старания мануального терапевта, как правило, правильного.
Опять ведущее слово АБСОЛЮТНО.
В абсолютное большинстве случаев мануальные терапевты помогают своим пациентам.
Случай, когда пациент, в процессе лечения у мануального терапевта, уходит операцию по плановым показаниям-это нормально. Применены все виды консервативного лечения, они оказались неэффективными и показана операция.
Случай, когда пациент уходит на операцию по неотложным показаниям, в процессе лечения у мануального терапевта- это возможная ошибка врача.
Возможно, но не всегда, потому как неотложные показания, в абсолютное числе случаев, возникают и без мануаальной терапии, просто в процессе жизни. А жизнь, она идет постоянно.
Уважаемый ДОКТОР..мне смешно это читать.Что касается абсолютных показаний в жизни.Только мазохист доведет себя до такого состояния,чтобы делать операцию не сходив к врачу.А вот тут снова повторяюсь,к кому пациент попадет(да и вообще то что в основном советуют врачи не имеет никакого отношения к лечению)да и не переубедите вы меня никак-так как это жизнь.Люди с дипломами-это в основном выученные непонятно как,за какие деньги.Самое интересное что вы знаете что это правда))
 
Уважаемый ДОКТОР..мне смешно это читать.Что касается абсолютных показаний в жизни.Только мазохист доведет себя до такого состояния,чтобы делать операцию не сходив к врачу.А вот тут снова повторяюсь,к кому пациент попадет(да и вообще то что в основном советуют врачи не имеет никакого отношения к лечению)да и не переубедите вы меня никак-так как это жизнь.Люди с дипломами-это в основном выученные непонятно как,за какие деньги.Самое интересное что вы знаете что это правда))
Спора Нет.
Есть представление.
А представление у каждого свое.
Выученные за деньги!
НЕпонятно как!
Это не к нам (врачам форума), мы выучены за деньги Советского Союза, и продолжаем их отрабатывать, сняв свой процент на жизнь.
Смешно смотреть, как ...!
 

раджаб

Новичок
Ну раз вы говорите что мануальная терапия это все то что вы перечислили, тогда да. Мне больше понравилось ваше смс в соседней теме, что не давайте врачу чтобы вас хрустел (как то так). Но где таких найти. У нас такие не водятся, все наровят тебя скрутить и пощелкать)
был ли у вас сколиоз? если да как лечили ,какой результат?
 
Сверху