Грыжа межпозвоночного диска l3-4 размером до 0,7 см с каудальным подсвязочным распространением

Удивляет одно: зачем Вы пошли к неврологу после лечения у мануального терапевта? Ведь грамотный врач мануальной терапии в вопросах вертебрологии разбирается лучше невролога!
Назначения же невролога глупые.
И в чем же глупость??
Добавлено: Feb 28, 2013 9:32 AM
Поговорите с неврологом по поводу препарата тиогамма.
 

Вера!

Пользователь
Поговорите с неврологом по поводу препарата тиогамма
Дмитрий Игоревич, я говорила о тиагамме. Мануальный терапевт сказал, что никаких препаратов мне не надо:faq:, все само восстановится, если буду упражнения делать. Невролог сказала, только после консультации с окулистом ( у меня -4, но с сетчаткой проблем нет), если хотите, пейте, а я назначать не буду.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И в чем же глупость??
Глупость заключается в назначении Мексидола при отсутствии у пациентки нарушения мозгового кровообращения и других показания для приема этого препарата, и совершенно бесполезного Алфлутопа.
Как и отсутствуют показания к назначению Тиогамма. Где у пациентки нарушение углеводного и липидного обмена?
Такие назначения ни что иное, как "назначения от Балды".
 

Вера!

Пользователь
Владимир В., буду слушать своего мануального терапевта, и ждать, пока с помощью упражнений остатки пареза сами пройдут. Так, по крайней мере, вреда меньше будет, если уж нечем моему нерву помочь!:D
 
  • Like
Реакции: Fint

Fint

Активный пользователь
Владимир В., буду слушать своего мануального терапевта, и ждать, пока с помощью упражнений остатки пареза сами пройдут. Так, по крайней мере, вреда меньше будет, если уж нечем моему нерву помочь!:D
Вера, поинтересуйтесь у своего врача насчет нейромедина, мне его назначали.
 

Вера!

Пользователь
Fint, спасибо за совет, обязательно, но позже, сейчас он в отпуск уехал, не хочется его беспокоить. Может, за это время без лекарств восстановится?;):aga:
 

Fint

Активный пользователь
Восстановится, куда он денется:). Просто не торопитесь, у меня примерно полгода восстанавливался.
 

Вера!

Пользователь
Восстановится, куда он денется. Просто не торопитесь, у меня примерно полгода восстанавливался.
Главное, что восстановился, а подождать можно. А на каблуках ходите? Что-то не могу найти вашу страничку, не нашла такой опции.
 

Fint

Активный пользователь
Главное, что восстановился, а подождать можно. А на каблуках ходите? Что-то не могу найти вашу страничку, не нашла такой опции.
Вот тут - https://www.medhouse.ru/threads/5348/
Добавлено: Mar 1, 2013 10:56 AM
Нажимаете на имя пользователя, переходите на страницу профиля, выбираете вкладку сообщения, и внизу страницы - найти все темы созданные пользователем. как-то так.
Когда болела, практически не ходила на каблуках. Зима, скользко боялась упасть. Теперь хожу, но не часто. Зимой вообще предпочитаю на маленьком каблуке или вообще на плоской подошве. От шпилек конечно отвыкла. Тут засада, если хожу на высоком каблуке нерегулярно то ноги отваливаются, а если регулярно - то спина:)
 

Вера!

Пользователь
Шпильки я давно забросила, еще с первой грыжей, но каблуки 7-9 см устойчивые носила. Сейчас бегаю в спортивных ботинках. А ведь весна! Зашла в магазин, посмотреть обувь на плоской подошве, а что-то ничего интересного не увидела:aga:. Придется весь гардероб менять, переходить на джинсы-кроссовки;), несолидно как-то.
 

Bikel

Активный пользователь
Вера раз о каблуках начинаем думать - значит потихоньку восстанавливаемся.Я по дому хожу не хромаю, а как на улицу , то опять начинается хромота. Потому наверно что спешу и начинаю быстро идти.У дочки был показ и попросила разносить ей туфли. Каблук 13 см. Сидела, сидела и дай думаю дойду до кухни ,сразу спину почувствовала. Ладно бог с ней с красотой походим пока в тапочках.
Мне кстати врач тоже не назначал никаких препаратов. Сказал только ЛФК.
Поправляйтесь!!!
 

М@руся

Активный пользователь
Шпильки я давно забросила, еще с первой грыжей, но каблуки 7-9 см устойчивые носила. Сейчас бегаю в спортивных ботинках. А ведь весна! Зашла в магазин, посмотреть обувь на плоской подошве, а что-то ничего интересного не увидела. Придется весь гардероб менять, переходить на джинсы-кроссовки, несолидно как-то.
Здравствуйте, Вера!
Где-то читала, что разрешается невысокий каблучок сантиметра 3-4. Так что можете себя протестировать.;)
Как по мне, так главное - комфорт и безопасность. У меня после операции сохраняется легкий парез стопы.
На небольшом каблуке при небыстрой ходьбе не более 1.5 часов-все нормуль. А вот весенняя обувь - поэктремальней будет, хоть и не 13 см, и ещё на молнии. Бывали ситуации, когда оступалась (в прямом смысле), сталкивалась с прохожими ( после операции к вискарь-терапии ещё не приступала, просто некоторые не смотрЮт куда прутся:mad:, пардон ). Для себя решила, что весну встречу без каблуков, а как восстановится, там будет видно.:D
Немного занудства... Согласна, что каблучки, юбка - красиво и женственно, и по-весеннему. Но красота требует жертв, а мне они сейчас не нужны. Тем более, что мода сейчас весьма демократична. Есть стильная обувь и без каблуков, и на любой вкус (главное места надо знать:D ).
Впервые за три месяца пошла на шопинг. Муж как золушке целый час обувь примерял (самостоятельно обуться пока не могу). Вместо хрустальных туфелек - кроссовочки и мокасинчики такие симпатишные прикупила. Еще ботиночки и полусапожки без молнии понравились. Но надо быть поскромнее в своих желаниях.:shy:
Вера! Вот темка "Про каблуки": https://www.medhouse.ru/threads/9760/
А сегодня посоветовали каждый час стопу разрабатывать - делать несколько упражнений на сгибание-разгибание, вращение в г/стопном суставе, ходьба на пятках(у Вас уже получается? ), носочках и т.д. Всего минут по 5, но почаще. Вот внедряю...
Вера! , успехов Вам и только наилучшего результата!:victory:
 

Вера!

Пользователь
Спасибо! Много интересного прочитала. Abelar cказал про каблуки: "Нет. Не вредно.
Если есть "сглаженный поясничный лордоз", то наоборот - показано! Причем, сначала будет "болеть", особенно, если начинать исправлять "лордоз" далеко за цифрами возраста остановки костного роста. Но, в конце- концов, это даст свой результат." Мне это очень понравилось!:D:aga: Лордоз у меня сглаженный и никогда каблуки не мешали, но что-то страшновато.:shy:
Есть стильная обувь и без каблуков, и на любой вкус (главное места надо знать ).
Вот не знаю я таких мест. Вчера прошла кучу магазинов обувных, ничего даже померять не захотела. Правда, я искала сапожки определенного цвета.
А сегодня посоветовали каждый час стопу разрабатывать - делать несколько упражнений на сгибание-разгибание, вращение в г/стопном суставе, ходьба на пятках(у Вас уже получается? )
Это я делаю, но пока на пятках ходить не очень получается.:( Но я уверена, получится!
 

Вера!

Пользователь
У меня опять вопрос возник, может быть, кто-то подскажет.:)
Делаю упражнения для позвоночника и калланетику без проблем. Только одно упражнение: сажусь на пятки, затем ложусь на спину, вызывает каждый раз хруст и какое-то движение ощущаю в позвоночнике :faq: . Я так понимаю это упражнение помогает исправить выпрямленный лордоз. Но не вредно ли это, ежедневный хруст и движение в позвоночнике? Да, подобные звуки иногда раздаются и когда я сидя, стоя стараюсь вытянуть позвоночник. Неприятных ощущений при этом нет.
И еще, не могу найти упражнения для исправления выпрямленного лордоза, искала и на этом форуме, и на сайтах докторов...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не ищите кошку в тёмной комнате! Выполняйте упражнения и получайте удовольствие. О лордозе перестаньте думать!
 

Uleys

Активный пользователь
Не ищите кошку в тёмной комнате! Выполняйте упражнения и получайте удовольствие. О лордозе перестаньте думать!
Чёй-то Владимир В. ужо и на операцию так категорично не отправляет?:) Ветер поменялся или в честь праздника?:)
 

Вера!

Пользователь
Кошку искать не хочу:D , но ведь хрустит и что-то в позвоночнике двигается, вот мне и страшно навредить:D. Так происходило только на столе у мануального терапевта, но он то знал, что и куда двигает (хочется в это верить).
 

Uleys

Активный пользователь
Кошку искать не хочу:D , но ведь хрустит и что-то в позвоночнике двигается, вот мне и страшно навредить:D. Так происходило только на столе у мануального терапевта, но он то знал, что и куда двигает (хочется в это верить).
Хрустит-значит наконец-то что-то начало двигаться)
 

Ruuut

Пользователь
Вера! Когда-то одна старая врач сказала такую вещь ( Деточка, слушайте старайтесь себя, ваш организм вам подскажет - надо вам пить эту таблеточку...или нет) Ну что-то типа того. Как мне хвалили врача , который ставил в поликлинике эти идиотские иголки!!!Медсестричка, которая капельницу мне делала, вообще заявила, что " ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕМУ Я И ХОЖУ"...А мне после единственного сеанса стало хуже и гораздо !!! А оплатила я сразу 10 таких! Отказалась от продолжения категорически.! Поняла - НЕ МОЕ!!! И на уговоры - врач лучше знает..., не поддалась! Ну, вероятно, меня тут врачи закидают помидорами ...но я всегда стараюсь прислушиваться ПРЕЖДЕ ВСЕГО к себе !!!. :shy: Удачи Вам в принятии верного решения!
 

Вера!

Пользователь
Чёй-то Владимир В. ужо и на операцию так категорично не отправляет?
Категоричность, я думаю, не от желания резать или некомпетентности. Это, на мой взгляд, скорее, адекватное восприятие реальности в медицине, поясню мысль на своем примере.
Я нашла только этого нейрохирурга, он позиционируется как лучший. Если лучший не может (не умеет, не хочет, не так важно) лечить, то выбор какой? Невролог сделала такое назначение, что смутила даже меня. Да, мне повезло и я нашла мануального терапевта, который мне помог, (большое ему спасибо, но почему то дальнейшего лечения он не назначил, хотя нога восстановилась не на 100%). Но это дело случая, везения, удачи, но не закономерность. А встретить грамотного специалиста, который знает, что надо делать, и умеет и хочет делать, это лотерея. В моей ситуации, если бы я пришла бы к неврологу, разве она мне помогла бы?
Врач, консультирующий на форуме не несет формальной ответственности перед пациентом за свои советы. Посоветовать то, что хочет услышать обратившийся пациент, проще, удобнее. Но врачи знают о последствиях нелечения, или не правильного лечения больше, чем пишут здесь. Операция - способ недопустить каких-то серьезных последствий, а будут ли осложнения после операции, еще неизвестно.. Поэтому и в советах доктора перестраховываются, если видят серьезную проблему, тем более, что видят только снимки, но не пациента. Хотя понять и принять решение своего нейрохирурга, который консультировал меня не заочно, я не могу. Я много читала здесь, на форуме, никто не советует москвичам срочно делать операцию, так как там есть специалисты, которые могут взять на себя ответственность за консервативное лечение.
В общем, спасибо Вам, доктора форума, за Ваше внимание, стремление помочь и потраченное время. И Вам, Владимир, отдельное спасибо.:)
 
Сверху