Грыжи дисков С5-С6, L5-S1

александр 76

Активный пользователь
Добавлено: Jan 30, 2013 6:48 PM
Не пугайте меня.Если можно то что делать?
Не имею право советовать.Я лишь констатирую факт.Вы же здесь просили помощи у врачей,а я не врач.Все написано из опыта из жизни так как был когда то клиентом
 

Timurzhan

Новичок
александр 76,
Не имею право советовать.Я лишь констатирую факт.Вы же здесь просили помощи у врачей,а я не врач.Все написано из опыта с жизни так как был когда то клиентом
Добавлено: Jan 30, 2013 7:02 PM
Когда то звучит заманчиво,значит есть надежда.Делали операцию?
 

александр 76

Активный пользователь
александр 76,
Добавлено: Jan 30, 2013 7:02 PM
Когда то звучит заманчиво,значит есть надежда.Делали операцию?
Не делал и не собираюсь.А надежда всегда есть,просто нужно над собой работать.
 
K

kowboyx

Гость
Спасибо за ваше внимание.Я вовсе не хотел вас мануальных терапевтов оскорбить,это было сокращенно написано.Отношусь к врачам с уважением.Я осознаю что за короткий срок вылечить что накопил годами нереально.Готов к долгой и трудоемкой работой над собой.Если я буду совмещать лфк,лечение лекарствами и раз в год проходить лечение в специализированной клинике как вы на это смотрите?
У Вас правильный настрой. Осталось найти своего доктора - и успех обязательно придёт!
Добавлено: Jan 31, 2013 12:58 AM
Не вылечит вам никогда "мануал" спину.Только временные снимет ощущения.И всё!Поздно обратились..ТО есть сейчас мануальный врач уже не поможет.А на ранней стадии я бы мог сделать массаж?
Так сложилось, что альтернативой мануальной терапии остаётся только оперативное лечение. Мануальная терапия бывает очень разная. В нашей стране в этой профессии и хиропрактики, и кинезиологи, и остеопаты, и т.д. Методов очень много и результаты тоже могут быть разные.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вообще-то, ковбой, врач мануальной терапии является врачом, а не костоправом, поэтому в комплексном лечении больных с вертеброневрологической патологией применяет и медикаментозную терапию, в том числе и ЛМБ. Этому учат в медицинских ВУЗах последипломного образования.
Что же касается автора темы, то ежели сейчас всё в порядке, то кроме ЛФК и "спорта для здоровья", ничего в плане лечения не нужно.
 

Timurzhan

Новичок
Добрый день.Спасибо за интерес к чужим проблемам.По моему в обществе сейчас как раз не хватает положительного общения.Все построено на деньгах,нуждающийся в помощи отходит на второй план.Был в поликлиники у врача вертебролога(хороший специалист) в кабинете 3 пациента: один на кушетке,второй на стуле возле стола, третий у двери.Вертебролог одного ломает,второго консультирует,у третьего смотрит МРТ,а в коридоре еще 30 человек.Конвейер. Мой знакомый сделал операцию в Израиле(заменил один поясничный диск) 30000 евро,на третий месяц после операции снегоход на себе таскал,сейчас ведет активный образ жизни всему рад,мне говорит так:не затягивай с каждым годом ты попадаешь на 10000 евро.Это не панацея.В моем случае как на этом же сайте говорилось необходимо собрать советы специалистов.
 

Вложения

  • МРТ 30.11.10.jpg
    МРТ 30.11.10.jpg
    959,9 KB · Просмотры: 9
  • МРТ 30.11.10.jpg
    МРТ 30.11.10.jpg
    959,9 KB · Просмотры: 7

александр 76

Активный пользователь
Добрый день.Спасибо за интерес к чужим проблемам.По моему в обществе сейчас как раз не хватает положительного общения.Все построено на деньгах,нуждающийся в помощи отходит на второй план.Был в поликлиники у врача вертебролога(хороший специалист) в кабинете 3 пациента: один на кушетке,второй на стуле возле стола, третий у двери.Вертебролог одного ломает,второго консультирует,у третьего смотрит МРТ,а в коридоре еще 30 человек.Конвейер. Мой знакомый сделал операцию в Израиле(заменил один поясничный диск) 30000 евро,на третий месяц после операции снегоход на себе таскал,сейчас ведет активный образ жизни всему рад,мне говорит так:не затягивай с каждым годом ты попадаешь на 10000 евро.Это не панацея.В моем случае как на этом же сайте говорилось необходимо собрать советы специалистов.
Ну твой знакомый не прав))).Это значит я с каждым годом попадаю на 10 000Е.))Мне смешно.То есть за 6 лет больной моей спины на сколько я попал.И только сейчас я понял после последнего обострения ,что я эти годы делал не правильно.Вы же уже сами увидели в кабинетах что делается!.Не проще самому(а самое главное в удовольствие) заняться собой,ведь кроме себя Вы никому не нужны?
 

дрон43

Активный пользователь
"..Не проще самому заняться собой,ведь кроме себя Вы никому не нужны?.."
слова, полностью совпадающие с реалиями.
 

Timurzhan

Новичок
Спасибо. Я занимаюсь собой и это доставляет мне удовольствие. Но вот делаю ли все правильно или усугубляю ситуацию (попадаю). Поверьте, я реальный новичок и что такое грыжа понял недавно. Врач- мануальный терапевт, посмотрев снимки и меня, сказал следующее: при таких грыжах мануальная терапия противопоказана, 10 дней массаж+токи затем лфк пожизненно, ситуация не страшная, будете заниматься, иногда проходить лечение в стационаре, и ваши грыжи усохнут. Я живу в Белгороде и готов провести лечение на Украине, мои снимки в теме, но консультаций от специалистов нет. Где Вы, Владимир В., Доктор Ступин и другие уважаемые врачи?
 

александр 76

Активный пользователь
Спасибо.Я занимаюсь собой и это доставляет мне удовольствие.Но вот делаю ли все правильно или усугубляю ситуацию(попадаю).Поверьте, я реальный новичок и что такое грыжа понял недавно.Врач- мануальный терапевт,посмотрев снимки и меня,сказал следующее:при таких грыжах мануальная терапия противопоказана,10 дней массаж+токи затем лфк пожизненно, ситуация не страшная,будете заниматься, иногда проходить лечение в стационаре,и ваши грыжи усохнут.Я живу в Белгороде и готов провести лечение на Украине,мои снимки в теме,но консультаций от специалистов нет.Где Вы, Владимир В.,Доктор Ступин и другие уважаемые врачи?
Я не знаю,чем вы занимаетесь в удовольствие что у вас такие мысли.Остаётся только догадываться.Просто когда что то делается в удовольствие,то ничего не болит
 

Timurzhan

Новичок
Добрый день. Распорядок дня такой:
утро зарядка для шейного отдела
1. пишу мысленно носом на стекле алфавит,
2. тяну подбородок к груди, ключицам, поворот головы вправо-влево,
3. выдох - подъем плеч вверх, вдох- опускаю, выдох- плечи назад .
Перехожу на зарядку для поясничного отдела. Делаю только растяжку:
1. лежа на спине ноги согнуты, вдох- прогибаю поясницу вверх, выдох -тяну подбородок и плечи к груди поясница в исходное,
2. лежа на спине ноги согнуты, правая нога на левой ноге, выдох- опускаю ноги вправо тяну, равномерно дышу 20 секунд , потом меняю ноги и опускаю влево,
3. лежа на спине одна нога согнута и обхвачена у коленки руками, вдох- прогибаю поясницу вверх, выдох- тяну колено к плечу, потом меняю ногу,
4. кошечка,
5. лежа на животе верхнюю часть тела держу на выпрямленных руках.
Натираю позвоночник окопником 911 или живокостом.
Работа.
В 16.00. ЛФК те же упражнения на вытяжку для поясничного отдела+силовые
1. лежа на спине ноги согнуты, голени на весу параллельно полу, руки прижаты к груди: поднимаю верхнюю часть тела,
2. лежа на спине ноги прямые руки за голову велосипед, ножницы вертикальные, ножницы горизонтальные по 5 раз,
3. лежа на правом боку ноги с телом составляют одну линию не раскачиваться правая рука на пояснице левая над головой прямая одна линия с телом правая нога согнута левая нога прямая носок внутрь выдох поднимаю одновременно левую ногу, руку и голову (тянусь головой к плечу) вдох в исходное, потом меняем положение,
4. лежа на правом боку правая рука согнута в локте на нее опираемся корпусом, левая прямая лежит на корпусе вдоль тела выдох приподнимаем корпус и держим его 15-20 секунд, потом меняем положение,
5. лодочка,
6.лежа на животе верхнюю часть тела держу на выпрямленных руках.
В 17.30.
бассейн пн.,ср.,пт. (кроль 1,5 км+300 м. на спине) или лыжи вт.,ср. классическим ходом 5-7 км. с поддерживающим поясом.
Вечером натираю позвоночник окопником 911 или живокостом.
Выходные прогулки пешком 1,5 часа. Раньше ходил только в бассейн. Таким распорядком живу месяц боли, то утихают то приходят снова, но позвоночник я всегда чувствую. Надеюсь через пару месяцев будет какой то положительный результат.
 
Сверху