Головная боль в затылке

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тут просто надо знать патогенез невралгии и не нужно других фантазий.
Да без проблем!!:pioner: Я ведь и не ерепенюсь... :shy:. Удачного излечения!:hello:.
 
Да без проблем!!:pioner: Я ведь и не ерепенюсь... :shy:. Удачного излечения!:hello:.
А как же другие подходы?Я не говорю что Вы не поможете ,я пытаюсь сказать что в моей системе координат это выглядит так то.Я пытаюсь объяснить больному, что финлепсин не помог снять боль потомучто это герпес иего нейротропное действие.И потому и вторичная невралгия.А у Вас безусловно должен быть другой взгляд - подходы то разные.
 

Sweettux

Пользователь
А как же другие подходы?Я не говорю что Вы не поможете ,я пытаюсь сказать что в моей системе координат это выглядит так то.Я пытаюсь объяснить больному, что финлепсин не помог снять боль потомучто это герпес иего нейротропное действие.И потому и вторичная невралгия.А у Вас безусловно должен быть другой взгляд - подходы то разные.
а в таком случае нервы вообще способны восстановиться?
 

Sweettux

Пользователь
А как же другие подходы?Я не говорю что Вы не поможете ,я пытаюсь сказать что в моей системе координат это выглядит так то.Я пытаюсь объяснить больному, что финлепсин не помог снять боль потомучто это герпес иего нейротропное действие.И потому и вторичная невралгия.А у Вас безусловно должен быть другой взгляд - подходы то разные.
Добрый день!
Я сново здесь и все также больна.
Прошла лечение по вирусам. Итог - вирус герпеса 6-го типа в норме. Эпштей Барр увеличен. Симптоматика все также сохраняется.
Добралась до иммунолога. Проверили глисты. Нашли токсокары. Прошла лечение Зентелом. При лечении на третий день почувствовала улучшение, но после окончания буквально за неделю все вернулось.
Нахожусь в каком-то тупике. По идее во время лечения глистов должно быть наоборот хуже..интоксикация все-таки.. а мне почему-то стало лучше.
По болям стало понятно одно - боли от судорожности жевательных и затылочных мышц. Спазм попеременно переходит с одной стороны на другую. Боль увеличивается когда увеличивается спазм.
Заподозрила проблему гипокальцемии. У меня в крови значительный недостаток кальция. При нормах 2,5 - у меня 1,6.
Интересуют такие вопросы. Можно ли по ЭЭГ как-то определить причину судорог? Или это обследование показывает только их наличие? Врач, которая описывала спросила про вирусы.Значит есть показатели, которые могут на это указывать или это не так?
И про токоскароз в головном мозге. Можно ли как-то определить его по МРТ? Все также остается проблема диагностики..
 

doc

Врач
По болям стало понятно одно - боли от судорожности жевательных и затылочных мышц. Спазм попеременно переходит с одной стороны на другую. Боль увеличивается когда увеличивается спазм.
Начните с самого простого - осмотр и пальпация проблемных мышц (жевательных и подзатылочных).
Для этого нужно обратиться к мануальному терапевту.
 

Sweettux

Пользователь
Начните с самого простого - осмотр и пальпация проблемных мышц (жевательных и подзатылочных).
Для этого нужно обратиться к мануальному терапевту.
Уже была у мануального. Проходила курс постизометрической релаксации - результата не было. Также носила шину. У меня глубокий прикус. Тоже не особо резульатат. По ощущениям - антидепрессант амитриптилин больше дал толку, чем карбамазипин и гепабантин. Все-таки по ощущениям кажется что проблема в химии какой-то или интоксикации.. бог его знает. Хочется разобраться в причине, а не получается никак:(
 

doc

Врач
Постизометрическая релаксация конкретно для данной патологии не очень подходит.
Если прикус неправильный, то лечение обязательно должно включать его коррекцию у стоматолога.
 

Sweettux

Пользователь
к сожалению нет. Лишь нашли вроде-бы как причину, но времени на это ушло много и последствия остались серьезные.
 

Сестричка

Пользователь
А какая причина? У меня периодическая боль в област затылка переходит в височную и лобную область как под кожей сжатие, как будто повышенная чувствительность зубов и боль в глазах стреляющая . Нестабильностьс2-с5.
 

Сестричка

Пользователь
Я постоянно переживают из-за этого, не могу нормально спать. Ухудшилось зрение появились мушки дст которая не пройдет ужу и так зрение плохое, хуже становится к концу дня особенно если много делала крутилась. Это уже 3 месяца. Невролог назначил актовегин мексидол витамины шину на ночь.
 

Sweettux

Пользователь
Головная боль такой симптом, который может быть много от чего. Чувствительность зубов - у вас видимо как и у меня что-то влияет на тройничный нерв.
У меня проблема в вирусе герпесе (Эпштейн барр и 6 тип). Процесс хронический из-за сбоя в иммунной системе. Нашли дефицит НК клеток киллеров ( это те , которые убивают и ликвидируют вирусы в организме). Лечусь у иммунолога. Стало немного легче, но так так киллеры так и остаются низкими герпес может быть вялотекущим и вызывать арахноидит ( воспаление оболочки мозга и как следствие невралгию).
 

Сестричка

Пользователь
Мне сказали затылочная невралгия а тройничный нерв почему то часто воспаляется с тройничный еще все это после стресса, плохо спала неудачно повернулась в кровати и прострелила шея.
 

Sweettux

Пользователь
если у вас действительно есть проблема с тройничным я бы обязательно сдала анализы на герпесы и имунограмму. Это самая распространенная проблема среди причин боли в тройничном. Темболее если у вас как и у меня еще и затылочный..
 

Сестричка

Пользователь
А у вас прям сильная боль? У меня бывают не очень сильные но стрелы щие боли в глаз , несильное как бы ощущение жжения в зубах верхней челюсти иногда в ухе болит
 

Sweettux

Пользователь
нет. боль не стреляющая. У меня боли от того что жевательные мышцы находятся в тонусе постоянном. тоже самое и с затылочными мышцами. Но когда вначале был острый процесс то боли были ужасные, но тоже не стреляющие. Боль нервная..
 
Сверху