Головная боль в затылке

Sweettux

Пользователь
А что лечим?
Диагноз у доктора какой?
ну он как-то так действует методо пробы что ли.. Назначил ряд препаратов тот что я писала выше -мне не помогло особо -сделал вывод что скорее всего причина не сосудистая а чисто невралгическая. Вместо габалепта дал выпить по полтаблетки карбамазепина .От него толку оказалось больше в плане обезбаливания и теперь предлагает пить его.
 

Sweettux

Пользователь
Доктору виднее.
Добрый день доктор Ступин!
По совету здешних врачей обратилась к мануальному терапевту. По его мнению у меня проблемы именно с мысшцами. В принципе то что и Вы мне выше писали -синдром косой мышцы головы. Видимо мышцы зажимают затылочный нерв. Мануальщик работает мягкой техникой -пасивное растягивание. Однако у меня вопрос : как я понимаю мышечный спазм может быть вызван остеохондрозом. Значит помимо работы с мышцами паралельно необходимо пролечить и его. На данный момент использую мазь специальную для суставов. Что можно пропить внутрь? Или может еще что-то подскажете. Как снять там воспаление чтобы заново не получился спазм мышц? Какая лучше всего профилактика ?
И еще момент про инфекции. Не подскажите может ли быть ее наличие в организме и чтобы вместе с тем я родила здорового ребенка? Температуры вроде нет,но постоянная слабость имеется.
Добавлено: Jul 21, 2013 4:27 PM
Доктору виднее.
и еще подскажите как долго можно пить миорелаксанты?
 
С чего речь об инфекции?
Лучший способ борьбы с возвратом боли - профилактика, а туда входит все, от организации рабочего времени и рабочего места к занятиям лфк.
 

Sweettux

Пользователь
С чего речь об инфекции?
В институте нейрохирургии рекомендовали на всякий случай проверить. Бог его знает может спазм мышц всего лишь усиливают боль "больных" нервов. Стоят эти анализы не дешево. Не хотелось бы зря деньги выбросить. Неужели инфекция может так притаится что никаким образом не отобразилось на беременности? Доктор тот что советовал анализы в курсе о ребенке.С другой стороны коллега которая сидела со мной в кабинете (нас там было двое) сразу же после моего ухода заболела тройничным нервом. До этого у нее был сильный грипп ,которым переболела вслед за ней и я.
 
Температуры вроде нет,но постоянная слабость имеется
Простите что вмешиваюсь ,но вроде это да или нет? слабость имеется или тоже вроде? (Доктор Ступин простите что лезу не в свое дело)
 

Sweettux

Пользователь
Простите что вмешиваюсь ,но вроде это да или нет? слабость имеется или тоже вроде? (Доктор Ступин простите что лезу не в свое дело)
нет. температуры нет. А слабость часто очень,но у меня затяжная депрессия.
 
Пошутить хотел в стиле черного юмора.Но поскольку Вы не доктор ,то шутка будет неудачной.
 

Sweettux

Пользователь
Доктор, скажите пожалуйста прохожу мануальную терапию ПИР. Уже 4 сеанса а облегчения нет. Это нормально?
По ощущениям- делала дома одно упражнение из ПИР -отпускает но совсем не на долго. Минут 20 -не больше. Вопрос как с этим бороться ? ЧТо можно сделать с этой косой мышцой???
 

Sweettux

Пользователь
Продолжаю искать причину своих болей.
Прошла курс ПИР с мануальным терапевтом. Боли остались. Обратилась в институт нейрохирургии.Направили на анализы на патогены. Обнаружили герпес 6-типа. Сделали ЭЭГ. Врач назначил противовирусное лечение валацикловиром и в.м. циклоферон. А также финлепсин ,нейралгин ,витамины В,глицин.
Финлепсин и нейралгин обезбаливают лишь частично. Будто онемевает лицо ,но всеравно сквозь таблетку чувствую мигрирующую боль с одной на другую сторону в самых карйних зубах.На затылке тоже обезбаливание не действует особо. Этот факт меня напрягает. Создается впечатление что я опять не на правильном пути:((
Уважаемые доктора форума, помогите пожалуйста советом. Переведите на нормальный язык результат ЭЭГ и подскажите такая картина (снижение порога судоржной готовности в особенности) может быть только при герпесной невралгии? или все-таки стоит рассмотреть и другие причины :шейный отдел и височно -челюстной сустав?
Добавлено: Sep 21, 2013 1:02 PM
ЭЭГ
 

Вложения

  • ЭЭГJPG.JPG
    ЭЭГJPG.JPG
    25,9 KB · Просмотры: 8
выложите саму ЭКГ.Прочитать невозможно и за качества .Странное противовирусное лечение как по мне.....Современные представления диаметрально полярны -- одни моно терапия ,другие -- поли. Для моно -- циклоферон лишний априори.Для поли не хватает Аллокин -Альфа.
 

Sweettux

Пользователь
выложите саму ЭКГ.Прочитать невозможно и за качества .Странное противовирусное лечение как по мне.....Современные представления диаметрально полярны -- одни моно терапия ,другие -- поли. Для моно -- циклоферон лишний априори.Для поли не хватает Аллокин -Альфа.

По ЭГГ:
значительные общемозговые изминения биотоков мозга ирритативного характера с преобладанием явлений раздражения в затылочно-височных областях ,четче справа,признаками раздражения стволово-диэнцефальных структур . Реакция подавления на открывание глаз достаточная. При ФС усвоение ритма не определяется . При HV нарастание явлений раздражения в задних областях,нарастание деформированых полемплексов амплитудой до 105 мкв., синхронизирующихся в кратковременные пароксизмы ,свидетельствующие о снижении порога судоржной готовности мозга.

Как могла переписала. Не все слова мне понятны.

А что касается противовирусной. Имеет ли смысл такого лечения через 3 года? Когда начались эти боли у меня действительно было состояние нездоровое - по типу гриппозного, голова была надутая .. пульсировало в голове ,и вся голова где не тронь болела..Поэтому решила не отбрасывать такой вариант как герпесное.
У меня вот какой вопрос ЭГГ как-то подтверждает вирусную невралгию?
 
1) Снижение судорожного порога означает что вероятность возникновения судорог у Вас выше чем в норме .То есть ,даже небольшая активность головного мозга в очаге может закончится судорожным приступом со всеми вытекающими делами(выключение сознания ,эпи припадок итд.)
2) Противовирусная терапия при VHH проводится при
а) Повышении титра IgG ,М в парных пробах через 10-14 дней
б) при наличии клиники характерной для нейротропного вируса ,которым является VHH . При этом ,часть инфекционистов (например в США)считает ,что цель лечения --- загнать в персистирующую форму тк. о полной санации речь идти не может.А по сему --- только монотерапия ацикловиром (в вариантах).Другая часть придерживается мнения что необходима полная санация антибиотик ,иммунокорректор ,стимулятор выработки эндогенного интерферона. Как по мне ,вторая идея лучше....Хотя первая тоже имеет смысл.Выбор за лечащим врачем.:hello:
 

Sweettux

Пользователь
а вот такая ерунда что от дуновения ветра начинаются боли -это тоже связано с пониженым судоржным порогом?
И вот запись -значительные изменения.. это что означает? и вообще лечиться? Будто как для лечения врач назначил финлепсин и сказал пить даже если не обезбаливает. Это правильно? слышала что он не способен лечить.

На счет патогенов- у меня нет антител к ветрянке ( я не болела ею).
На 8 видов герпеса сдавала один раз .Результат (слюна): днк вируса 6-го типа 10 000 в.ч..в мл.
Через месяц после лечения буду сдавать повторный.
 

Правильно ли в Вашем случае назначать финлепсин ---- ка по мне ,да.Этот препарат мембранный стабилизатор.Он стабилизирует электропотенциал нейронов блокируя натриевые каналы ,а это в свою очередь повышает судорожную готовность нейронов ,в вашем случае нормализует ее.
слышала что он не способен лечить
Доктор не способен лечить?Ну тогда он угадал.Причем попал в десятку.:hello:
 
Сверху