Головная боль в затылке

1Alexander

Новичок
Доктор Ступин, постараюсь. Для информации отпишусь после процедуры.
Вчера снова была жуткая боль. помог только нимесил вместе с долобене
 

Sweettux

Пользователь
Добрый день. Имею абсолютно совпадающие симптомы (согласно описанию), МРТ никогда не делал. Боль получается "убить" только Нимесилом. Был у многих врачей, никто не может определить проблему.
а у вас боль на холод? и как это все началось?
Добавлено: May 23, 2013 6:02 AM
Так и должно быть. Это норма.
Иначе вся Россия, да и весь Мир, был бы завален больными с грыжами, а благодаря саногенезу (процессу выздоровления), только треть.
даже не верится. Хотела выложить снимки ,но не получается . Покажу врачами и отпишусь. Интересно , может ли на этот процесс как-то повлиять беременность ,роды,кормление и гормональные изменения в этот период? Я наоборт боялась что за это время весь кальций уйдет и будет грыжа.
И остается только вопрос заьылочного нерва. Почему же он болит? В описании так как и вы предполагали написали нестабильность,блок ,подвывих.Плюс ко всему у меня сколиоз .Все это как-то влияет на нерв или все-таки больше вероятность что я его простудила.
 

Sweettux

Пользователь
Есть. Для этого и нужен врач.
Кальций на грыжу не влияет.
Была у невропатолога. Видимо тот кто описывал снимок не очень компетентный. Врач увидел те грыжи что и были+ еще одна добавилась:(
Но ответить покачто на вопрос о причине затылочной невралгии он не может. Назначил лечение медикаметнозное на 5 дней. И по ходу сказал будет определять причины.. Когда спросила про лечение протрузий -ответил что смысла особого в этом нет. Вряд ли помогут пчелы,уколы ,хондропротекторы и др. разные примочки. У меня вопрос неужели консервативное лечение действительно бесполезное?Для меня все это как-то странно звучит. Думала что все-таки благодаря таким процедурам просиходит регенирация и межпозвоночный диск может восстановиться. К мануальному вообще сказал не ходить так как это только разбалтывает позвоночник и провоцирует появление новых протрузий.
Смогли бы вы посмотреть снимки ? возможно ли увидеть по них какую-то взаимосвязь между затылочным нервом? или определить причину по снимкам невозможно?
спасибо.
 
Снимки обязательно надо.
Консервативно лечатся не протрузии, а проблемы которые они создают (боль).
Про мануальную терапию, что ж, человек не разбирается и видимо не хочет разбираться.
Почитайте про синдром нижней косой мышцы головы.
Добавлено: May 23, 2013 1:59 PM
 

Sweettux

Пользователь
Снимки обязательно надо.
Консервативно лечатся не протрузии, а проблемы которые они создают (боль).
Про мануальную терапию, что ж, человек не разбирается и видимо не хочет разбираться.
Почитайте про синдром нижней косой мышцы головы.
Добавлено: May 23, 2013 1:59 PM
Постараюсь завтра отсканировать снимки и выложить сюда.
Прочитала про этот синдром..да.все очень похоже. И тут как я понимаю как раз мануальная терапия мягкими техниками может помочь. Кстати, я не очень поняла методы лечения Зинчука. (задавала ему вопрос но ответа нет). Это один из методов мануальной?
Еще на просторах инета встречала метод Ранц. Это что-то типо блокады в трапецевидную мышцу. Если слышали об этом что скажете? Я так понимаю что методы рефлексотерапии помогли бы справиться с перенапряжением мышц?
Справшиваю так много потомучто мне очень важно разобраться в каком направлении делать лечение. Не хочется заниматься ерундой.
Врач назначил мне Эглонил, габалент, аминалон, афобазол,нейробион. Все это на 5 дней. потом он по моим ощущениям якобы должен понять причину болей .. Лекарства уже куплены. Не помешает мне это все?
 

Sweettux

Пользователь
Немного, но есть.
И врожденное и приобретенное.
Но прямая взаимосвязь между описанной проблемой и клиникой, наблюдается не всегда.
Скажем так. Вполне может болеть.
т.e. по снимкам это не определить? и лечиться методом пробы?
 

Sweettux

Пользователь
Немного, но есть.
И врожденное и приобретенное.
Но прямая взаимосвязь между описанной проблемой и клиникой, наблюдается не всегда.
Скажем так. Вполне может болеть.
Доктор ,скажите пожалуйста если моя проблема все-таки в протрузиях то изменить это как-то вообще реально? убрать ее как я понимаю нет вариантов кроме операции. Если именно она давит на нерв то это что ж теперь на всю жизнь так мучаться?
 

Sweettux

Пользователь
Значит головная боль напряжения.
Ищем специалиста который в этом разбирается
Добрый день доктор Ступин.
Мой врач предлагает пить карбамазепин. в этом есть вообще какой-то смысл?или только зря печень отравлю? я имею в виду эти таблетки имеют какие-то лечебные свойства или только обезбаливание?
 
Сверху