Головные боли и кровотечения после физических нагрузок. Что делать?

Артем Р.

Новичок
Доброго времени суток! Я занимаюсь в тренажерном зале около 4х месяцев.
Последний месяц после и во время тренировок возникает сильная головная боль в районе висков.
После тренировки боль усиливается, не заканчивается весь день, и иногда её "следы" остаются на след. день. (хотя я даже интенсивность тренировок снизил до минимума)
Так же каждый день идет кровь из носа (кровь идет либо в глотку, либо из носа, либо всё вместе).

Думал дело в давлении, но нет.
Проверял давление через 2 часа после тренировки: 130/79, пульс 75 (при том, что голова очень болит.)
До: 120/78, пульс 65.

Во время массажа шеи, затылочной, и шейно-грудной области боль незначительно стихает.

В детстве врачи говорили, что есть врожденное внутричерепное давление, и занятия спортом вызывали головные боли, но в подростковом возрасте всё исчезло. И как бы я себя не нагружал, голова никогда не давала о себе знать. Поэтому этот момент не беру во внимание.

Прошу помощи или хотя бы предположения в чем дело. По определенным причинам в больницу сходить не смогу еще очень долго, а занятия спортом бросать не хочется.
 

александр 76

Активный пользователь
ничего себе!!ну в юности я занимался определенное время боксом.потом бросил из за того что у меня внутричерепное давление как говорили врачи.Хожу в тренажерку..все отлично.. меня не беспокоит это давление чувствую хорошо..больше скажу кайфую от всего этого.Может вы все таки где то переусердствовали с весами((.Судя по возрасту вашему.. вы многие любят тянуть на себя нереальное..а потом травмы разного рода
 

Артем Р.

Новичок
В том то и дело, что нет ничего подобного. Выполняю только базовые упражнения с максимально возможным отдыхом между подходами.
Рабочие веса очень маленькие, в первые месяцы занимался в более высокой интенсивности, но опять же не на пределе. Потом решил сбавить "обороты".
 

дрон43

Активный пользователь
Слово "базовые" вас не смущает? Это как нормативы в органах. Люди-то разные. Экспериментируйте, меняя веса, количество подходов, да и кушать нада не раз в день рисовую кашку..
 

александр 76

Активный пользователь
добавлю одно, я не знаю как вы. Но я занимался с весами без еды до тренировок. У меня через неделю упали силы и начала болеть голова. Сейчас я начал питаться правильно, за определенное время кушаю. Так как в зал хожу на 8-9 утра
 

дрон43

Активный пользователь
Полтора часа перед занятиями. Вкусно, сытно, но не до "упора". И через час после.
 

Артем Р.

Новичок
Слово "базовые" вас не смущает?Это как нормативы в органах.Люди то разные.Экспериментируйте,меняя веса,колличество подходов,да и кушать нада не раз в день рисовую кашку..
Под "Базовыми" подразумевается минимальная норма, подготавливающая тело к будущим нагрузкам. Суть бодибилдинга в том, чтоб в 3х из 4х подходах (на каждую группу мышц) присутствовал мышечный отказ в диапазоне 6-12 повторений. А чтоб этого достичь нужен определенный "рабочий вес", который каждую неделю должен хоть чуть-чуть, но увеличиваться. Поэтому с весами особо не поманипулируешь. Да и перерыв я делал 2 недели, только вот стало хуже.

Что касается питания, тут тоже всё хорошо. Практикую дробное питание 6 раз в день. С точным подсчетом белков, углеводов, жиров.
добавлю одно,я не знаю как вы.Но я занимался с весами без еды до тренировок.У меня через неделю упали силы и начала болеть голова.Сейчас я начал питаться правильно..за определенное время кушаю.Так как в зал хожу на 8-9 утра

Полтора часа перед занятиями.Вкусно,сытно,но не до "упора".И через час после.
Тоже выполняю. Ем за час до тренировки. Как писал выше питаюсь правильно, всякую лабуду не ем. В общем, не знаю что и делать..)
 

дрон43

Активный пользователь
Ндя...ну поэкспериментировать то всегда можно, согласен?
 

александр 76

Активный пользователь
Ну тогда нужно наверное все таки обследоваться.Я недавно ради собственного же интереса пошел на узи.обследовал практически все органы(говорят на месте)Может надо и вам посмотреть где причина.Где то же она есть
 

Kotenok

Опытный Гуру
Уважаемый Артем. Вот читаю всю вашу переписку и думаю, пусть я не врач. Но для начала оставьте все свои тренировки и обратитесь с кровотечением к ЛОРу, а головной болью к неврологу. И пройдите минимальное обследование.Удачи!
 
Сверху