ПОСТОЯННЫЕ головные боли

Lena's

Новичок
История моя длинная, но попытаюсь рассказать её кратко.
Мне в этом году исполнилось 25 лет. Столько же лет мучается мой отец головными болями. До моего рождения, по его рассказам, у него тоже бывали приступы головных болей, но не часто.

Незадолго после моего рождения он перевернулся на машине, он тогда работал в колхозе на машине, и тогда никто на его здоровье не обратил внимаение: главное план выполнить. Как я помню из рассказов моей мамы, папа после аварии отлежался один день и вышел снова на работу.

Затем (не могу точно сказать с какого периода, у него участились приступы головной боли. парацетамол, анальгин, пентальгин перестали помогать. папа обратился к врачам, ему были назначены уколы (церебрализин, ноотропил, реланиум и многие другие). По началу - помагало. Под руководством мамы, каждой весной папа проходил курс уколов - церебрализин или ноотропил. В остальное время он принимал седальгин. Это были единственные таблетки, которые помогали.

За последние 5 лет приступы участились, и уже не проходило ни дня без таблетки седальгина, а, как правило, и целой упаковки (штук десять за день!). Мы его уговаривали сходить к врачам, он упрямился, пытался заработать по-больше денег для семьи. Прошлой зимой у нас в семье умер дедушка, папин папа. У папы как реакция на эту новость начался сильнейший приступ гол. боли с рвотой и т.д, которы длился пару дней. никакие лекарства не помогали. После приступа папа согласился на лечение и уволился с работы. Надо добавить, что теперь он принимает седальгин с беталламиналом, т.к. седальгин просто так уже не помогает.

Мы были во всех крупных больницах области, ему делали томографию мозга, различные обследования. результат: органических изменений нет. сейчас он пролежал 10 дней на обследовании, дианоз подвердили, опухолей и т.д. нет, есть зависимость от медикаментов, отравление организма лекарствами. Отпустили и сказали, помочь ничем больше не могут!!! Что же нам делать??? Папа тает на глазах, постоянные боли вымотали его уже до такой степени, что он на себя больше не похож, нарушилась координация речи и движения. О том, чтобы он снова сел за руль (после 30 лет водительского стажа!) речи вообще не идёт!

Люди добрые, пожалуйста! Может, кто-то может что посоветовать!? Я не верю, что ничего нельзя больше сделать!!! Помогите облегчить многолетние страдания моего папы!!!

с уважением
Лена
 

Helen

Новичок
ПОСТОЯННЫЕ головные боли!!!

Папа тает на глазах, постоянные боли вымотали его уже до такой степени, что он на себя больше не похож, нарушилась координация речи и движения. О том, чтобы он снова сел за руль (после 30 лет водительского стажа!) речи вообще не идёт!

Вы не написали, к сожалению, ни одного заключения обследования и заключения врачей (неврологов, нейрохирургов), да и состояние в настоящий момент - тоже не совсем понятно (движения, речь - подробнее! это ведь самые важные признаки, на которых основывается диагноз). Присоединение таких серьезных симптомов, как нарушение координации речи и движений могут свидетельствовать о серьезных патологиях, как вновь присоединившихся, так и имевших место ранее.

В любом случае, из того, что Вы написали, не ясно, каков диагноз и все ли диагностические резервы исчерпаны для постановки диагноза. (Проводилось ли томографическое исследование с контрастированием сосудов, проводилось ли исследование мозжечка и тд).

Думаю, что нужно обратиться для консультации (не удаленной) в специализированное учреждение следущего уровня (Вы не написали, где Ваш отец обследовался) (возможно НИИ нейрохирургии, кафедра нейрохирургии и тд). Вам следовало при выписке узнать, куда можно в Вашем городе обратиться еще.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
ПОСТОЯННЫЕ головные боли!!!

Это достаточно типичная ситуация - хроническая посттравматическая головная боль + абузус (привыкание к лекарствам).

Церебролизины и пимрацетамы здесь не помощники, равно как и нейрохирурги.

Есть определенные медикаментозные методики, весьма эффективные, но назначать такое лечение по интернету по меньшей мере некорректно.
Учтите, что первое, что придется сделать в начале курса терапии - в один день отменить седальгин.
 
Сверху